Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 24 страница



 

– Л у х а н ь, з а т к н и с ь, – о т в е ч а е т е м у О С е х у н, к о г д а п р о х о д и т м и м о.

 

– К а к и е м ы з л ы е, – м я м л и т Х а н ь, н о н е з а м о л к а е т. – Т ы т о л ь к о в с л у ш а й с я в т е к с т е г о п е с н и. Я у в е р е н, ч т о К ё н с у п о д б и р а л с е г о д н я ш н и й р е п е р т у а р с п е ц и а л ь н о д л я т е б я. Т а к ч т о я п р о в е д у у у э т о Р о ж д е с т в о о о с т о б о о о й, я п р о в е д у у у Р о ж д е с т в о о о с т о б о о о й, -

 

ф а л ь ш и в и т Л у х а н ь, п ы т а я с ь в ы т я н у т ь с т р о ч к у в п р и п е в е.

 

С е х у н у с т а н о в и т с я с л о ж н е е д е р ж а т ь с е б я в р у к а х. Л у х а н ь о ч е н ь в и р т у о з н о з а п о с л е д н е е в р е м я с у м е л в ы с о с а т ь и з н е г о в с ё н е р в ы и э т о п р и т о м, ч т о о н и у ж е н е в с т р е ч а ю т с я. Т е р п е н и е г р о з и л о л о п н у т ь т а к ж е л е г к о, к а к м ы л ь н ы й п у з ы р ь. Н а в е р н о е, е с л и б ы н е х р у п к и й с т а к а н в р у к а х, т о С е х у н с у д о в о л ь с т в и е м б ы п р и п е ч а т а л с в о й к у л а к к л и ц у Х а н я. О н и и р а н ь ш е р у г а л и с ь, к о г д а е щ ё б ы л и в о т н о ш е н и я х, н о д о д р а к д е л о н и к о г д а н е д о х о д и л о, а в о т с е й ч а с С е х у н г о т о в б ы л н а п л е в а т ь н а в с ё.

 

– З н а е ш ь, С е х у н, а я т е б е д а ж е з а в и д у ю. В э т о Р о ж д е с т в о т ы х о т я б ы б у д е ш ь н е о д и н, н у, е с л и т ы, к о н е ч н о, н е б у д е ш ь с т р о и т ь и з с е б я о б и ж е н н о г о и о с к о р б л ё н н о г о, и п о г о в о р и ш ь с К ё н с у, – у х м ы л я е т с я Л у х а н ь, о п р о к и д ы в а я в с е б я с т о п к у а б с е н т а.

 

С е х у н у п р и х о д и т с я п р и к р ы т ь г л а з а и п р о с е б я д о с ч и т а т ь д о д е с я т и, ч т о б ы в о л н а г н е в а с х л ы н у л а. В п е р в ы е о н т а к с и л ь н о з л и т с я н а Л у х а н я. В п е р в ы е о н в п р и н ц и п е т а к с и л ь н о з л и т с я.

 

С е х у н д е л а е т г л у б о к и й в з д о х и с н о в а в о з в р а щ а е т с я к с в о е й р а б о т е, п о т о м у ч т о к л и е н т ы н е ж д у т, а з а ц и к л и в а т ь с я н а п ь я н о м б ы в ш е м п а р н е н у ж н о м е н ь ш е в с е г о. П о б а р у р а з н о с и т с я г о л о с К ё н с у, п о ю щ е г о ч т о -т о о п р о г у л к а х п о з а с н е ж е н н о й С т р а н е Ч у д е с, н о С е х у н с т а р а е т с я н е в с л у ш и в а т ь с я, з а г л у ш а я э т о т г о л о с с о б с т в е н н ы м и м ы с л я м и, в к о т о р ы х н а з ы в а е т с е б я б е с п р о с в е т н ы м и д и о т о м. П а р у р а з о н в с ё -т а к и б р о с а е т в з г л я д в с т о р о н у Л у х а н я и в и д и т, к а к т о т н а з в а н и в а е т к о м у -т о и в ы п и в а е т о ч е р е д н о й ш о т, п о с л е, с у д я п о в с е м у, о ч е р е д н о г о м о л ч а н и я в т р у б к е. С е х у н м о р щ и т с я и д у м а е т, к а к Х а н я е щ ё н е в о р о т и т о т т а к о г о к о л и ч е с т в а а б с е н т а.

 

Н а р о д у в б а р е н а с т о л ь к о м н о г о, ч т о С е х у н, з а н я т ы й з а к а з а м и, н е з а м е ч а е т, к а к г и т а р н ы е п е р е б о р ы Ч а н ё л я п р е к р а щ а ю т с я и и х з а м е н я е т п р и в ы ч н а я, у ж е в ъ е в ш а я с я в п о д к о р к у г о л о в н о г о м о з г а, п е с е н к а п р о з в о н б у б е н ц о в.

 

О С е х у н н а п о л н я е т б о к а л ы о д и н з а д р у г и м, с м е ш и в а я в н и х н е в о о б р а з и м ы е п р а з д н и ч н ы е к о к т е й л и п о н о в ы м э к с к л ю з и в н ы м р е ц е п т а м, к а к ч у в с т в у е т, ч т о к т о -т о л о в и т е г о з а р у к у.

 

– А? – в о п р о с и т е л ь н о с р ы в а е т с я с г у б С е х у н а, к о г д а о н п о в о р а ч и в а е т г о л о в у и с м о т р и т с н а ч а л а н а р у к у, д е р ж а щ у ю е г о з а п я с т ь е, а п о т о м п о д н и м а е т в з г л я д в ы ш е.

 

– П р и в е т, – К ё н с у н е л о в к о у л ы б а е т с я.


 

54/59


– П р и в е т, – С е х у н с т а р а е т с я, ч т о б ы е г о г о л о с з в у ч а л к а к м о ж н о б о л е е б е з р а з л и ч н о, а е щ ё о н х о ч е т о т д ё р н у т ь р у к у, н о н е д е л а е т э т о г о.

 

– С Р о ж д е с т в о м?

 

– Н а в е р н о е.

 

М е ж д у н и м и п о в и с а е т п а у з а и н а м г н о в е н и е к а ж е т с я, ч т о ж у ж ж а щ и й в о к р у г в н е ш н и й м и р т о ж е з а м о л к а е т и л и п р и г л у ш а е т с в о ю г р о м к о с т ь, п о т о м у ч т о в с е з в у к и д о С е х у н а д о н о с я т с я б у д т о ч е р е з т о л щ у в о д ы. К а к е с л и б ы о н т о н у л в б а с с е й н е н а о ч е н ь ш у м н о й в е ч е р и н к е.

 

Н о С е х у н и в п р а в д у т о н е т, г л я д я в т ё м н ы е г л а з а К ё н с у, к о т о р ы й к р е п к о д е р ж и т е г о з а п я с т ь е, а п о т о м и в о в с е т я н е т н а с е б я, в ж е л а н и и, ч т о б ы С е х у н н а к л о н и л с я б л и ж е.

 

– Н а м н а д о п о г о в о р и т ь.

 

С е х у н ч у т ь з а к а ш л и в а е т с я, з а т е м к а к -т о н е в н я т н о о т в е ч а я, ч т о о н о с в о б о д и т с я м и н у т ч е р е з д е с я т ь.

 

– Х о р о ш о, н о н е з д е с ь, – г о в о р и т К ё н с у, у с а ж и в а я с ь н а т а к у д а ч н о о с в о б о д и в ш и й с я с т у л.

 

– Я п о д о ж д у т е б я.

 

О б е щ а н н ы е д е с я т ь м и н у т з а т я г и в а ю т с я и К ё н с у с н о в а п р и х о д и т с я в о з в р а щ а т ь с я н а с ц е н у, т а к и н е д о ж д а в ш и с ь С е х у н а.

 

 

В к в а р т и р е н е м н о г о п р о х л а д н о; х о л о д о м т я н е т п о п о л у о т к у д а -т о с к у х н и и С е х у н д у м а е т, ч т о о п я т ь з а б ы л з а к р ы т ь ф о р т о ч к у. А е щ ё о н н е п о н и м а е т, к а к и м т а к и м ч у д е с н ы м о б р а з о м п о з в о л и л Ч е н у у г о в о р и т ь с е б я з а к о н ч и т ь с в о ю с м е н у р а н ь ш е. Н а м н о г о р а н ь ш е, ч а с ы е щ ё д а ж е и б л и з к о н е п р о б и л и п о л н о ч ь. В л ю б о м с л у ч а е о н и с К ё н с у (К ё н с у, м е ж д у п р о ч и м т о ж е о с т а в и л Ч а н ё л я о т д у в а т ь с я п е р е д з р и т е л я м и ) с е й ч а с с и д я т н а м а л е н ь к о й к у х н е О С е х у н а и п о н и м а ю т, ч т о о т р а з г о в о р а н и к у д а н е д е т ь с я.

 

– В е с ь а л к о г о л ь о с т а л с я в б а р е, п о э т о м у м о г у п р е д л о ж и т ь т о л ь к о к о ф е и л и з е л ё н ы й ч а й. В п р о ч е м, г д е -т о у м е н я б ы л а б у т ы л к а к р а с н о г о в и н а. Е с л и о н а е щ ё ж и в а, к о н е ч н о, – у с м е х а е т с я С е х у н и щ ё л к а е т к н о п к о й э л е к т р и ч е с к о г о ч а й н и к а.

 

– Д а ж е н е д у м а л, ч т о о к а ж у с ь в т в о е й к в а р т и р е р о ж д е с т в е н с к о й н о ч ь ю, – К ё н с у о т в е ч а е т н е в п о п а д, с к о р е е о з в у ч и в а я с в о и м ы с л и. – Н е д у м а л, ч т о в о о б щ е з д е с ь о к а ж у с ь.

 

С е х у н х м ы к а е т и, р а с с т ё г и в а я р у к а в а ф о р м е н н о й р у б а ш к и, з а к а т ы в а е т и х, т а к е м у у д о б н е е, т а к о н ч у в с т в у е т с е б я н е м н о г о с в о б о д н е е и с м е л е е.

 

– Н у, я н е о д н о к р а т н о п ы т а л с я п р и г л а с и т ь т е б я, т о л ь к о в с е г д а п о л у ч а л о т к а з и п р о с ь б у н е т о р о п и т ь с о б ы т и я, – о н п о ж и м а е т п л е ч а м и. – Э т о б ы л о д о в о л ь н о з а б а в н о и з а с т а в л я л о


 

55/59


м е н я ч у в с т в о в а т ь с е б я ш к о л ь н и к о м, к о г д а м е н я о т ш и в а л и д е в ч о н к и.

 

К ё н с у в о п р о с и т е л ь н о в ы г и б а е т б р о в ь и у д и в л ё н н о с м о т р и т н а С е х у н а:

 

– А к о г д а т ы п о н я л, ч т о …

 

– П е р в ы й к у р с у н и в е р с и т е т а. Ф а к у л ь т е т п с и х о л о г и и. Л у х а н ь. Х о т я с о м н е в а т ь с я в с в о и х в к у с а х н а ч а л н е м н о г о р а н ь ш е, н о п о т о м п о я в и л с я Л у х а н ь. О н о ч е н ь у м е л о з а в л а д е л м о и м в н и м а н и е м. З а в л а д е л н а д о л г о. П о к а я н е п е р е с т а л б ы т ь е м у и н т е р е с е н. Н е с о м н е в а ю с ь, к о н е ч н о, ч т о е г о н о в ы й п а р е н ь п р о с т о о т л и ч н ы й, н о в с ё р а в н о к а к -т о о б и д н о, з н а е ш ь л и, к о г д а т е б я б р о с а ю т. М е н я ю т н а к о г о -т о д р у г о г о, к а к в д е т с т в е м е н я ю т ц в е т н ы е в к л а д ы ш и о т ж в а ч е к, – п а у з о й н а г у б а х С е х у н а з а м и р а ю т с л о в а. О н с м о т р и т в о к н о, н а б л ю д а я з а т е м, к а к п а д а е т с н е г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.