Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 17 страница



 

П о с л е н а ж а т и я н а «о т п р а в и т ь » о н в о з в р а щ а е т с в о ё в н и м а н и е Х а н ю, с у л ы б к о й н а б л ю д а я, к а к т о т з а л п о м в ы п и в а е т с в о й в и с к и.

 

– Д у м а ю, м н е п о р а, – К ё н с у п о д н и м а е т с я с о с т у л а и х л о п а е т Х а н я п о п л е ч у. – С п а с и б о з а к о м п а н и ю и в ы п и в к у.

 

– В о у, п о д о ж д и. Я м о г у т е б я п р о в о д и т ь, – Х а н ь т у т ж е п о д с к а к и в а е т с о с в о е г о м е с т а, п р о с я л и ш ь п а р у м и н у т, ч т о б ы р а с с ч и т а т ь с я. В р е м я, з а к о т о р о е п р о б и в а ю т е г о к р е д и т к у, к а ж е т с я е м у б е с к о н е ч н о д о л г и м.

 

К ё н с у з а ч е м -т о п о к о р н о ж д ё т с в о е г о н о в о г о з н а к о м о г о, и н а у л и ц у, в х о л о д н у ю и п р о т и в н у ю о т м о к р о г о с н е г а з и м у, о н и в ы х о д я т в м е с т е.

 

Х а н ь д е р ж и т с я н а н о г а х п о ч т и у в е р е н н о, л и ш ь п а р у р а з з а п и н а е т с я и п о с к а л ь з ы в а е т с я п о ч т и н а р о в н о м м е с т е, н о в о в р е м я х в а т а е т с я з а п р о т я н у т у ю К ё н с у р у к у, ч т о б ы у д е р ж а т ь р а в н о в е с и е.

 

О н п р о в о ж а е т Д о К ё н с у п о ч т и д о с а м о г о д о м а, в с ю д о р о г у п р о д о л ж а я р а с с к а з ы в а т ь р а з н ы е и с т о р и и. Н о в и т о г е о н и т о р м о з я т у о д н о й и з а р о к.

 

– С п а с и б о е щ ё р а з, – г о в о р и т К ё н с у и п р о т я г и в а е т Х а н ю р у к у д л я п р о щ а л ь н о г о р у к о п о ж а т и я. Е г о «с п а с и б о » н а с а м о м д е л е и с к р е н н е е, п о т о м у ч т о в е ч е р в ы ш е л н е в е р о я т н о х о р о ш и м, а у К ё н с у д а в н о н е б ы л о т а к и х в е ч е р о в, к о г д а м о ж н о п о г о в о р и т ь о б о в с ё м с к е м -т о. П у с т ь д а ж е э т о т к т о -т о в с е г о л и ш ь н е з н а к о м е ц, п о д с е в ш и й р я д о м и п р е д л о ж и в ш и й в ы п и т ь.

 

Х а н ь т я н е т с я р у к о й в о т в е т, с ж и м а я л а д о н ь К ё н с у, н о п о т о м д ё р г а е т н а с е б я, п р и т я г и в а я п а р н я б л и ж е, и л о в и т е г о г у б ы д л я п о ц е л у я. К ё н с у у д и в л ё н н о р а с п а х и в а е т г л а з а, п о н и м а я, ч т о в о о б щ е -т о д о л ж е н о т т о л к н у т ь п а р н я о т с е б я, н о п о ч е м у -т о о н с д а ё т с я п о д


 

38/59


э т и м н а п о р о м и д а ж е о т в е ч а е т.

 

П о ц е л у й к а ж е т с я д о л г и м.

 

К ё н с у в с ё -т а к и у д а ё т с я с о б р а т ь п о д к о с и в ш у ю с я в о л ю в к у л а к, и о н о т с т р а н я е т с я п е р в ы м.

 

В е г о г л а з а х н е м о й в о п р о с «ч т о э т о б ы л о? » и Х а н ь п р е к р а с н о е г о ч и т а е т.

 

– Е с л и з а х о ч е ш ь п о в т о р и т ь, – о н с н о в а т я н е т с я к г у б а м Д о, и о с т а в л я е т н а н и х л ё г к о е п р и к о с н о в е н и е, в к о т о р о м К ё н с у о т ч е г о -т о о щ у щ а е т п р и т о р н у ю и н е н а с т о я щ у ю н е ж н о с т ь,

 

– м о й н о м е р м о ж е ш ь с п р о с и т ь у С е х у н а.

 

П о с л е д н и е с л о в а п о х о ж и н а б у м а ж к и, р а з о р в а н н ы е в к л о ч ь я и б р о ш е н н ы е п о д н о г и. Х а н ь п о в о р а ч и в а е т с я с п и н о й и с п е ш и т в с т о р о н у п р о е з ж е й ч а с т и, ч т о б ы у с п е т ь п о й м а т ь в ы е з ж а ю щ е е и з -з а у г л а т а к с и. О н о с т а в л я е т К ё н с у о д н о г о, п о з в о л я я и с т о л к о в а т ь с в о и с л о в а т а к, к а к т о м у в з д у м а е т с я.

 

Д о К ё н с у п р е д п о ч и т а е т д у м а т ь, ч т о в с ё э т о е м у п р о с т о п о к а з а л о с ь, в п л о т ь д о п о ц е л у я, к о т о р ы й, н а в е р н о е, с т о и т п о х о р о н и т ь в с в о ё м с о з н а н и и. Л у ч ш е о н п р о с т о у й д ё т д о м о й.

 

 

В к в а р т и р е К ё н с у м а л о м е б е л и. И с а м а п о с е б е о н а о ч е н ь м а л е н ь к а я, с к у х н е й -с т у д и е й, к а к м о д н о с е й ч а с г о в о р и т ь. П о э т о м у з д е с ь н е т н и ч е г о л и ш н е г о: н е з а п р а в л е н н а я к р о в а т ь, с в а л я ю щ и м с я н а н е й н о у т б у к о м, р я д о м у з к а я и в ы с о к а я, д о п о т о л к а, п о л к а, з а с т а в л е н н а я к н и г а м и, д и с к а м и, д а ж е в с т р е ч а е т с я н е с к о л ь к о д р е в н и х п л а с т и н о к; с т е н а у в е ш а н а с т а р ы м и п л а к а т а м и и ф о т о г р а ф и я м и – н е к о т о р ы е и з н и х в п о ч т и п е р е ж ж ё н н о й с е п и и, с е д в а р а з л и ч и м ы м и л и ц а м и; н а п р о т и в в с т р о е н н ы й ш к а ф, в у г л у г и т а р а. Б о л ь ш о е о к н о з а т я н у т о с е р ы м и ж а л ю з и, а н а п о д о к о н н и к е, с р е д и п е п л а и о к у р к о в, т о ж е ф о т о г р а ф и и.

 

К ё н с у з а к р ы в а е т з а с о б о й д в е р ь к в а р т и р ы. В ц а р я щ е й т и ш и н е р а з д а ю т с я т о л ь к о з в у к и е г о ш а г о в, к о г д а о н, с б р о с и в б о т и н к и, с т у п а е т н а с к р и п у ч и й п а р к е т. В к л ю ч а т ь с в е т с о в с е м н е х о ч е т с я, в м е с т о э т о г о о н п о д н и м а е т ж а л ю з и и н а б л ю д а е т, к а к о г н и п р е д р а с с в е т н о г о г о р о д а м е д л е н н о н а п о л н я ю т к о м н а т у т у с к л ы м с в е т о м.

 

О н ч у т ь к у с а е т г у б ы, в с ё е щ ё г о р я щ и е о т в н е з а п н о г о п о ц е л у я с т е м м а л о з н а к о м ы м п а р н е м и з б а р а, и о п у с к а е т г л а з а к ф о т о г р а ф и я м н а п о д о к о н н и к е. О н с м а х и в а е т п ы л ь и п е п е л с л и ц и у л ы б о к, д у м а я, ч т о т а к б у д е т л у ч ш е. Э т и ф о т о т а к и е ж е, к а к н е к о т о р ы е и з в и с я щ и х н а с т е н е. П е р е с в е ч е н н ы е, п е р е ж ж ё н н ы е, у л ы б к и п о ч т и н е р а з л и ч и м ы, н о т о л ь к о н е д л я К ё н с у. Е г о п а м я т ь х р а н и т к у д а б о л ь ш е, ч е м э т и ф о т о с н и м к и.

 

П р о н е д о п и т у ю б у т ы л к у к и р ш а, о с т а в л е н н у ю Ч а н ё л е м е щ ё п а р у н е д е л ь н а з а д с к а к и х -т о п о с и д е л о к, К ё н с у в с п о м и н а е т д о с т а т о ч н о в о в р е м я, к а к р а з в т о т с а м ы й м о м е н т, к о г д а г о л о в а н а ч и н а е т р а з р ы в а т ь с я о т н е н у ж н ы х м ы с л е й.

 

Т е л е ф о н с п о ч т и н а б р а н н ы м н о м е р о м з а м е н я е т б у т ы л к а б р е н д и. А л к о г о л ь п р и я т н о о б ж и г а е т г о р л о п о с л е п е р в о г о ж е г л о т к а, п о с л е в т о р о г о э т о ч у в с т в о у ж е н е с т о л ь о щ у т и м о, а п о с л е т р е т ь е г о К ё н с у з а в а л и в а е т с я н а к р о в а т ь.


 

 

39/59


О н с т а р а е т с я р е ж е о с т а в а т ь с я о д и н н а о д и н с о с в о и м и в о с п о м и н а н и я м и и в ы п и в к о й. У ж е д а в н о, н а в е р н о е, с т о и т с о р в а т ь в с е э т и ф о т о с о с т е н ы и, е с л и н е с ж е ч ь, т о х о т я б ы п р о с т о в ы к и н у т ь. Д а и Ч а н ё л ь, о б ы ч н о в е ж л и в о м о л ч а щ и й о б о в с ё м, н е р а з с а м п р е д л а г а л и з б а в и т ь с я о т э т о г о п р о ш л о г о, к о т о р о е с в о д и т К ё н с у с у м а.

 

Н о н о м е р т е л е ф о н а в к о н т а к т а х м о б и л ь н и к а, о б о з н а ч е н н ы й к о р о т к и м «С у х о », в с ё е щ ё н е у д а л ё н.

 

– С у -х о, – в ы д ы х а е т К ё н с у, д е л а я г л о т о к и з б у т ы л к и. Л ё г к и й а р о м а т м и н д а л я о с т а ё т с я н а г у б а х в и ш н ё в ы м в к у с о м.

Т р и г о д а н а з а д о н и с Ч у н м ё н о м и Ч а н ё л е м с о з д а л и г р у п п у и п р и д у м а л и д р у г д р у г у д у р а ц к и е п р о з в и щ а.

 

«Я в с е г д а б у д у р я д о м », ш е п т а л е м у Ч у н м ё н, к о г д а о н и в д в о ё м о с т а л и с ь в р е п е т и ц и о н н о й.

 

«С у х о », п р я м о в г у б ы в ы д о х н у л е м у К ё н с у, п о д а в а я с ь в п е р ё д д л я п о ц е л у я и в е р я с л о в а м д р у г а.

 

А д в а г о д а н а з а д е г о н е с т а л о.

 

Ч у н м ё н а н е с т а л о.

 

Ж и з н ь К ё н с у н е п о ш л а п о д о т к о с, н е п о т е р я л а с м ы с л, п р о с т о о н п о н я л, ч т о н и к о г д а н е с т о и т д о в е р я т ь о б е щ а н и я м, г д е е с т ь с л о в о «в с е г д а ». Л у ч ш е н е о б н а д ё ж и в а т ь с е б я, н е п о д п у с к а т ь б л и з к о, н е д а в а т ь с е б е в о з м о ж н о с т и в л ю б л я т ь с я.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.