Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 22 страница



 

В к о м н а т е ц а р и т п о л у м р а к, а л е н и в ы е л у ч и з а х о д я щ е г о з и м н е г о с о л н ц а, п р о б и в а ю т с я ч е р е з к р и в о п о д н я т ы е ж а л ю з и. Д о К ё н с у с и д и т н а к р о в а т и, с ж и м а я в р у к а х г р и ф г и т а р ы и н а и г р ы в а я н е з а м ы с л о в а т у ю м е л о д и ю. Р я д о м с н и м, о т б о л ь ш о г о к о л и ч е с т в а о к у р к о в, д ы м и т с я с т е к л я н н а я п е п е л ь н и ц а. Ч а н ё л ь п р и с в и с т ы в а е т.

 

– П р и в е т, – П а к с к и д ы в а е т к р о с с о в к и, а к л ю ч и б р о с а е т н а т у м б о ч к у, ч т о с т о и т п р я м о в о з л е в х о д н о й д в е р и.

– А, э т о т ы? – К ё н с у с п р а ш и в а е т н а у д и в л е н и е б е з р а з л и ч н о.

 

– К о н е ч н о я, б о л ь ш е б ы т ы н и к о м у н е п о з в о л и л т а к н а г л о в л о м и т ь с я в т в о ю к в а р т и р у, – с м е ё т с я Ч а н ё л ь, с н и м а я с п л е ч ч е х о л с г и т а р о й, а з а т е м с т я г и в а я к у р т к у. – Т ы н е з а б ы л, ч т о н а м ч е р е з н е с к о л ь к о ч а с о в в ы с т у п а т ь?

 

П а к н е з а д у м ы в а я с ь и д ё т н а п р я м у ю к х о л о д и л ь н и к у и д о с т а ё т о т т у д а п а р у б у т ы л о к х о л о д н о г о «Hite». П р о т я г и в а я о д н у и з н и х К ё н с у, Ч а н ё л ь у с а ж и в а е т с я р я д о м.

 

– Н у, т а к ч т о?


 

 

49/59


– П о м н ю, – о т м а х и в а е т с я К ё н с у и д е л а е т ж а д н ы й г л о т о к п и в а.

 

– П о м н и ш ь, н о ж е л а н и я и д т и, у т е б я н е т, у г а д а л? – Ч а н ё л ь в с е г д а б ы л п р о н и ц а т е л ь н ы м. – В ы с т о г о д н я т а к и н е р а з г о в а р и в а л и?

 

– Н е т, – в ы д ы х а е т К ё н с у. – Д а и ч т о б ы я е м у с к а з а л? «Х э й, С е х у н, з н а е ш ь я у ж е м е с я ц д и н а м л ю т е б я в п л а н е с е к с а, н о э т о н е з н а ч и т, ч т о я н е м о г у ц е л о в а т ь с я с п е р в ы м в с т р е ч н ы м ». П о с л е э т о г о о н с р а з у б ы п е р е с т а л н а м е н я о б и ж а т ь с я, я д у м а ю.

 

– Х м, т ы п р а в, к о н е ч н о. А в о о б щ е, К ё н с у, р е а л ь н о, ч т о э т о б ы л з а п а р е н ь и с ч е г о т ы в д р у г п о з в о л и л п о д п у с т и т ь е г о т а к б л и з к о. Д а ж е с Ч у н м ё н о м б ы л о и н а ч е … – т у т Ч а н ё л ь з а м о л к а е т, с л о в н о о п о м н и в ш и с ь, ч т о л я п н у л л и ш н е е. – П р о с т и.

 

– В с ё в п о р я д к е, – К ё н с у п о д н и м а е т с я с о с в о е г о м е с т а и п о д х о д и т к о к н у. Н а п о д о к о н н и к е л е ж и т п ы л ь н о е ф о т о, в с ё -т а к и К ё н с у н е с м о г и з б а в и т ь с я о т в с е х, с л и ш к о м т я ж е л о. – С Ч у н м ё н о м м н о г о е б ы л о и н а ч е.

 

– Т ы н е д у м а л, ч т о с С е х у н о м т о ж е м о ж е т б ы т ь п о -д р у г о м у? Д а ж е л у ч ш е, – с л о в а Ч а н ё л я з в у ч а т о с т о р о ж н о. – К ё н с у, я, н а в е р н о е, у ж е н а д о е л т е б е с о с в о и м и с о в е т а м и, н о п р а в д а, р а н о и л и п о з д н о о т п р о ш л о г о н а д о и з б а в л я т ь с я, а т о о н о б у д е т т е б я, к а к я к о р ь, т я н у т ь н а д н о. А я н е х о ч у, ч т о б ы т ы у т о н у л.

 

– Н и к т о и н е т о н е т.

 

– Д а в а й т о л ь к о т ы н е б у д е ш ь с е й ч а с з а в о д и т ь р е ч ь о к а к о м -т о т а м с п а с а т е л ь н о м к р у г е, к о т о р ы й д е р ж и т т е б я н а п л а в у, х о р о ш о? Я в с ё р а в н о н е п о в е р ю. Г л у п о ц е п л я т ь с я з а п р о ш л о е, т е м б о л е е, к о г д а о н о о с т а л о с ь л и ш ь в т в о е й п а м я т и. Ч у н м ё н а н е т. И ч е г о -л и б о с в я з а н н о г о с н и м т о ж е б о л ь ш е н е т, к а к т ы н е м о ж е ш ь п о н я т ь?! – Ч а н ё л ь с а м н е з а м е ч а е т, к а к п о в ы ш а е т г о л о с.

 

П а к у о т к р о в е н н о н а д о е л о н а б л ю д а т ь п о с л е д н и е д в а г о д а, к а к К ё н с у м у ч а е т с а м с е б я, п у с т ь т о т и н е п о к а з ы в а е т в и д а, в е д ё т с е б я т а к с л о в н о в с ё н о р м а л ь н о. Т о л ь к о Ч а н ё л ь в и д и т, ч т о н а с а м о м д е л е К ё н с у с к а т ы в а е т с я в к а к у ю -т о п р о п а с т ь с к р ы т о г о о т ч а я н и я. Н о к о г д а р я д о м п о я в и л с я С е х у н, о н з а м е т и л, к а к е г о д р у г и з м е н и л с я, с л о в н о о т о д в и н у л н а з а д н и й п л а н в о с п о м и н а н и я о Ч у н м ё н е. У К ё н с у в п е р в ы е з а д в а г о д а п о я в и л с я и н т е р е с к к о м у -т о.

 

– Э т о в с ё в т в о е й г о л о в е, и п о к а о н о т а м б у д е т, т ы н е с м о ж е ш ь д в и г а т ь с я д а л ь ш е! У к а ж д о г о, К ё н с у, у к а ж д о г о в ж и з н и б ы в а е т ч т о -т о, с ч е м с л о ж н о п р о с т и т ь с я, н о п р о с т о н е о б х о д и м о!

 

– Ч ё р т в о з ь м и, Ч а н ё л ь, д а в с ё я п о н и м а ю! – б у т ы л к а п и в а с о з в о н о м р а з б и в а е т с я о п р о т и в о п о л о ж н у ю с т е н у. С о в с е м р я д о м с Ч а н ё л е м, з а с т а в л я я т о г о з а с т ы т ь н а м е с т е.

 

В с е г д а с п о к о й н ы й и н е в о з м у т и м ы й К ё н с у с е й ч а с п о т е р я л в с ё с в о ё с а м о о б л а д а н и е.

 

– Я б ы д а в н о у ж е з а б ы л и в ы к и н у л и з г о л о в ы, н о т ы п р е к р а с н о з н а е ш ь, к а к я о т н о с и л с я к Ч у н м ё н у и ч т о о н д л я м е н я з н а ч и л! – г о л о с у К ё н с у г р о м к и й, к а ж е т с я, е щ ё н е м н о г о и о н


 

50/59


с о р в ё т с я н а к р и к. – М н е н а д о е л о с л у ш а т ь т в о ё в е ч н о е «о т п у с т и п р о ш л о е, К ё н с у », п о т о м у ч т о я н е з а ц и к л и в а ю с ь н а э т о м п р о ш л о м, Ч а н ё л ь, я п р о с т о, ч ё р т в о з ь м и, п о м н ю! П о м н ю н е б е з р а з л и ч н о г о м н е ч е л о в е к а!

 

– И н е п о д п у с к а е ш ь к с е б е д р у г о г о, к о м у т ы т о ж е н е б е з р а з л и ч е н, – П а к д е л а е т г л у б о к и й в д о х, е г о п л е ч и п о д н и м а ю т с я, а з а т е м о п у с к а ю т с я, с л о в н о в б е с с и л и и. Н а н е г о с м о т р и т К ё н с у: т я ж е л о е д ы х а н и е, с в е д ё н н ы е н а п е р е н о с и ц е б р о в и и р у к и, с ж и м а ю щ и е и р а з ж и м а ю щ и е к у л а к и.

 

Ч а н ё л ь п о н и м а е т, ч т о, с к о р е е в с е г о, п е р е г н у л п а л к у, н е с т о и л о, н а в е р н о е, в о р о ш и т ь п р о ш л о е и ч и т а т ь н о т а ц и и.

 

– П р о с т и, – н а к о н е ц в ы д ы х а е т П а к Ч а н ё л ь. – П р о с т и м е н я. Н е н у ж н о б ы л о н а ч и н а т ь м н е э т о т р а з г о в о р. П р о с т о я … я н е п о н и м а ю п о ч е м у т ы к о г о -т о о т т а л к и в а е ш ь, а к о м у -т о п о з в о л я е ш ь л е з т ь к т е б е с п о ц е л у я м и.

 

К ё н с у п р и к р ы в а е т г л а з а. Е м у н у ж н о н е с к о л ь к о с е к у н д, ч т о б ы п р и й т и в с е б я. В д о х. В ы д о х.

 

В д о х. В ы д о х. З р я о н в с п ы л и л.

 

– Я с а м н е п о н и м а ю, к а к э т о в ы ш л о. Э т о т п а р е н ь т о г д а п р о с т о п о д с е л к о м н е, п р е д л о ж и л в ы п и т ь и в и т о г е о к а з а л с я о т л и ч н ы м с о б е с е д н и к о м. И, с у д я п о в с е м у, з н а к о м ы м С е х у н а.

 

– Т о л ь к о л и з н а к о м ы м?

 

– Н е з н а ю, – К ё н с у п о ж и м а е т п л е ч а м и и и д ё т в с т о р о н у к у х н и, п о т о м у ч т о н у ж н о у б р а т ь о с к о л к и и в ы т е р е т ь л у ж у, м е д л е н н о р а с т е к а ю щ у ю с я п о п о л у.

 

– Т е б е п р о с т о н у ж н о п о г о в о р и т ь с С е х у н о м. И, К ё н с у, в с ё -т а к и н е о т т а л к и в а й е г о, х о р о ш о?

 

К ё н с у в о т в е т л и ш ь е д в а у л ы б а е т с я.

 

В б а р е н и о д н о г о с в о б о д н о г о с т о л и к а, д а ж е н и о д н о г о с в о б о д н о г о у г л а. Jingle Bells з в у ч и т п о д е с я т о м у к р у г у и п о с т е п е н н о н а ч и н а е т р а з д р а ж а т ь С е х у н а, п р и м е р н о т а к ж е, к а к р а з д р а ж а е т п р и с у т с т в и е р я д о м Л у х а н я, с и д я щ е г о з а б а р н о й с т о й к о й и н е с в о д я щ е г о с С е х у н а с в о е г о п ь я н о -п р и с т а л ь н о г о в з г л я д а.

 

Х а н ь з а я в и л с я з а п о л ч а с а д о о т к р ы т и я. С е х у н д а ж е н е п ы т а л с я е г о в ы п р о в о д и т ь, п р о с т о н е з а м е ч а л, п р о д о л ж а я р а с с т а в л я т ь с т у л ь я. Д а и с а м Л у х а н ь м о л ч а л, л и ш ь п а р у р а з б р о с и л в с т о р о н у С е х у н а н е с к о л ь к о к о л к и х ф р а з о ч е к, о д н а и з к о т о р ы х б ы л а «х в а т и т д у т ь с я н а м е н я С е, п о д у м а е ш ь, п о ц е л о в а л с я с т в о и м … п а р н е м? »



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.