Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 19 страница



 

О т о р в а в ш и с ь о т т е л е ф о н а, Б э к х ё н с м о т р и т н а С е х у н а, о т ч е г о -т о п о к р ы в а я с ь е д в а з а м е т н ы м р у м я н ц е м.

 

– Я х о т е л, т о л ь к о о н а о т к а з а л а с ь. С а м з н а е ш ь, е ё г о л о в а с е й ч а с з а б и т а п р и г о т о в л е н и я м и к с в а д ь б е и е й д е л а н е т д о, ц и т и р у ю: «к а к о й -т о т а м д у р а ц к о й в с т р е ч и в ы п у с к н и к о в ».

 

С е х у н с м е ё т с я:

 

– М н е в с е г д а н р а в и л а с ь Т э ё н.

 

– Э т о п о т о м у ч т о в ы в с е г д а с х о д и т е с ь в о м н е н и и, и о ч е н ь ч а с т о п р о т и в м е н я, – Б э к х ё н т о ж е н е с д е р ж и в а е т с м е х.

 

Л ё д в з а к а з а н н о м м о х и т о м е д л е н н о т а е т. С е х у н л е н и в о п о м е ш и в а е т к о к т е й л ь т р у б о ч к о й и, п о д п е р е в к у л а к о м щ ё к у, о т к р о в е н н о с к у ч а е т. З а п о с л е д н и й ч а с о н п е р е к и н у л с я л и ш ь п а р о й д е ж у р н ы х ф р а з с т р е м я п р о ф е с с о р а м и, а и з б ы в ш и х о д н о к у р с н и к о в к н е м у н и к т о


 

42/59


н е п о д х о д и л. С е х у н п р е д п о ч и т а е т д у м а т ь, ч т о о н и п р о с т о е г о н е з а м е т и л и, а н е и г н о р и р у ю т ц е л е н а п р а в л е н н о.

 

Б э к х ё н п р о п а д а е т г д е -т о в т о л п е, л и ш ь и н о г д а п о д б е г а я к С е х у н у и о б е щ а я, ч т о ч е р е з п я т ь м и н у т в е р н ё т с я. Н о п я т ь м и н у т к а ж д ы й р а з п р е в р а щ а ю т с я в п я т н а д ц а т ь и л и д в а д ц а т ь, т а к ч т о С е х у н у ж е п р о с т о с н и с х о д и т е л ь н о у л ы б а е т с я, к о г д а Б ё н Б э к х ё н г о в о р и т, ч т о «н у э т о т о ч н о в п о с л е д н и й р а з ». О т с к у к и о н п е р е п и с ы в а е т с я в «к а к а о т о к » с н е в е с т о й Б э к х ё н а. В с е м ы с л и Т э ё н д е й с т в и т е л ь н о з а б и т ы т о л ь к о с в а д ь б о й, п о э т о м у о н а у ж е в п я т ы й р а з у т о ч н я е т у С е х у н а ч т о -т о н а с ч ё т а л к о г о л ь н ы х н а п и т к о в, в е д ь о н а д о в е р я е т е м у «к а к с а м о м у л у ч ш е м у б а р м е н у и з в с е х, к о т о р ы х к о г д а -л и б о з н а л а », п р и э т о м Т э ё н н е у п у с к а е т в о з м о ж н о с т и в ы в е д а т ь, к а к в е д ё т с е б я е ё ж е н и х н а в с т р е ч е в ы п у с к н и к о в, а е щ ё у м у д р я е т с я о т п у с т и т ь п а р о ч к у к о л к и х ш у т о ч е к. С е х у н с ч и т а е т, ч т о Т э ё н о п р е д е л ё н н о с а м а я л у ч ш а я п а р а д л я е г о д р у г а.

 

В с ё э т о в р е м я С е х у н р а з д у м ы в а е т н а д т е м, с т о и т л и з в о н и т ь К ё н с у. И х о т н о ш е н и я к а ж у т с я е м у к а к и м и -т о с т р а н н ы м и и о ч е н ь о с т о р о ж н ы м и. С е х у н у в с ё с л о ж н е е с д е р ж и в а т ь с е б я в о в р е м я с в и д а н и й и п р о в о к а ц и о н н ы х п о ц е л у е в, в о в р е м я к о т о р ы х К ё н с у ч у т ь п р и к у с ы в а е т е г о г у б ы, а з а т е м п р о в о д и т п о н и м я з ы к о м. В т а к и е м о м е н т ы С е х у н у м и р а л м ы с л е н н о у ж е м и л л и а р д ы р а з, н о п р и о ч е р е д н о й п о п ы т к е с д е л а т ь с л е д у ю щ и й ш а г К ё н с у о с т а н а в л и в а л е г о и и з в и н я л с я. В ч ё м б ы л а п р и ч и н а, о н п о к а н е г о в о р и т, н о и С е х у н н е т о р о п и т с я в ы я с н я т ь, с ч и т а я, ч т о у н е г о е щ ё н е т п р а в а п р е т е н д о в а т ь н а ч т о -т о б о л ь ш е е. Т е р п е т ь, п р а в д а, т о ж е н е б ы л о н и к а к и х с и л. С е х у н у о ч е н ь м а л о К ё н с у, х о ч е т с я п о з в о л и т ь с е б е р а с т в о р и т ь с я в н ё м, в з в у к а х е г о г о л о с а, в н е ж н ы х п р и к о с н о в е н и я х, в з а п а х е е г о т е л а и в о в к у с е е г о п о ц е л у е в. Н а с а м о м д е л е С е х у н а п у г а е т, ч т о у в л е ч е н и е Д о К ё н с у, к а ж е т с я, п р е в р а т и л о с ь д л я н е г о в к а к у ю -т о о д е р ж и м о с т ь. Ч т о б у д е т, е с л и С е х у н д о б ь ё т с я с в о е г о? О н у в е р е н, ч т о с е й ч а с э т о б о л ь ш е в л е ч е н и е, н е ж е л и к а к и е -т о с и л ь н ы е ч у в с т в а, о к о т о р ы х, к о н е ч н о ж е, р а н о п о к а г о в о р и т ь. Н о в л ю б о м с л у ч а е С е х у н у р я д о м с К ё н с у х о р о ш о, р я д о м с н и м о н з а б ы в а е т о с в о ё м п р о ш л о м, о с в о и х н е у д а ч а х в ж и з н и и о Л у х а н е.

 

– Ч ё р т! – Б э к х ё н, н а к о н е ц -т о, с о и з в о л и л в е р н у т ь с я к д р у г у. – Т ы с е й ч а с, г л а в н о е, н е о б о р а ч и в а й с я.

 

С е х у н п о д н и м а е т н а д р у г а у д и в л ё н н ы й в з г л я д:

 

– Ч т о -т о с л у ч и л о с ь?

 

– К о е -к т о н а т е б я п я л и т с я у ж е п о л ч а с а. Е г о з о в у т Л у х а н ь и о н с т а р ш е к у р с н и к, – п о в т о р я е т Б э к х ё н с в о и ж е с л о в а, с к а з а н н ы е н е с к о л ь к о л е т н а з а д н а ф а к у л ь т е т с к о й в е ч е р и н к е, г д е Х а н ь с С е х у н о м к а к р а з и п о з н а к о м и л и с ь.

 

С е х у н к р и в о у с м е х а е т с я – о н о ц е н и л и р о н и ю д р у г а.

 

– М ы у ж е в и д е л и с ь.

 

– К о г д а? – Б ё н Б э к х ё н ч у т ь х м у р и т б р о в и. – Т ы м н е н е г о в о р и л.

 

– Н е п о с ч и т а л э т о в а ж н ы м, – о т м а х и в а е т с я С е х у н и д е л а е т г л о т о к м о х и т о.


 

43/59


– Ч е г о ж е о н х о т е л? – Б э к х ё н б р о с а е т д о в о л ь н о з л ы е в з г л я д ы з а с п и н у С е х у н а. Т а м, ч е р е з н е с к о л ь к о с т о л и к о в Л у х а н ь с к е м -т о р а з г о в а р и в а е т, п о с т о я н н о п о с м а т р и в а я в и х с т о р о н у.

 

– Б ё н Б э к х ё н, д а в а й н е б у д е м с е й ч а с р а з ы г р ы в а т ь д р а м у, – С е х у н у с о в с е м н е х о ч е т с я г о в о р и т ь о Л у х а н е. Е м у в о о б щ е х о ч е т с я с о р в а т ь с я с м е с т а и у й т и п р о ч ь. В о з м о ж н о, в с ё -т а к и н а б р а в ш и с ь с м е л о с т и, п о з в о н и т ь К ё н с у и с к а з а т ь, ч т о у н е г о у ж е н е т с и л т е р п е т ь.

 

– И в с ё -т а к и, – н е о т с т а ё т Б ё н.

 

– Н у ч е г о м о ж е т х о т е т ь Л у х а н ь? Ч т о б ы м и р л е ж а л у е г о н о г, ч т о б ы в с ё б ы л о т а к, к а к н а д о е м у, ч т о б ы я с н о в а в е р н у л с я, – о т в е ч а е т С е х у н н а о д н о м д ы х а н и и, а з а т е м, и з в и н и в ш и с ь, в с т а ё т и з -з а с т о л а и у х о д и т.

 

В т у а л е т е р е с т о р а н а н и к о г о н е т. Т у т п р о х л а д н о и т и х о. С е х у н с л е г к а о с л а б л я е т у з е л г л а с т у к а, ч т о б ы б ы л о л е г ч е д ы ш а т ь. В о д а и з -п о д к р а н а п р и я т н о х о л о д и т р у к и и о с в е ж а е т, к о г д а С е х у н п р о в о д и т в л а ж н ы м и л а д о н я м и п о л и ц у.

 

– П р и я т н о в и д е т ь т е б я з д е с ь, С е х у н н и.

 

С е х у н п о д н и м а е т г л а з а и в о т р а ж е н и и в и д и т, к а к Л у х а н ь п р и к р ы в а е т з а с о б о й д в е р ь у б о р н о й, п р и б л и ж а я с ь к н е м у.

 

– Н е м о г у о т в е т и т ь т е б е т е м ж е, – С е х у н в ы к л ю ч а е т в о д у и п о п р а в л я е т м а н ж е т ы р у б а ш к и, в н о в ь з а т я г и в а е т г а л с т у к и д у м а е т, ч т о с е й ч а с с а м о е в р е м я с в а л и т ь с э т о г о м е р о п р и я т и я.

 

– Ч т о ж е т ы т а к о й г р у б ы й? Г о с п о д и, С е х у н, н е у ж е л и т в о я о б и д а н а м е н я н а с т о л ь к о в е л и к а? – Л у х а н ь д а ж е к а к -т о у с т а л о в з д ы х а е т, о п и р а я с ь р у к а м и о б о р т и к р а к о в и н ы р я д о м с С е х у н о м. О н д о л г о с м о т р и т н а с е б я в з е р к а л о, д а ж е з а ч е м -т о к а с а е т с я п а л ь ц а м и с в о и х с к у л, п о п р а в л я е т в о л о с ы.

 

– П р о с т о я х о ч у о с т а в и т ь н а с в п р о ш л о м, – г о л о с у С е х у н а з в у ч и т с о в с е м р а в н о д у ш н о, д а ж е Х а н ю с т а н о в и т с я н е м н о г о г р у с т н о.

 

– Т ы в э т о м т а к у в е р е н?

 

– Б о л е е ч е м, – о т в е ч а е т С е х у н, ч у т ь н а к л о н я я с ь, к о г д а н а т я г и в а е т н а п л е ч и п и д ж а к.

 

С е х у н у в е р е н, ч т о т е п е р ь м о ж е т п р о т и в о с т о я т ь Л у х а н ю, ч т о с т а л в з р о с л е е, с и л ь н е е и ч т о т а д а в н я я о б и д а з а к а л и л а е г о. О д н а к о э т а у в е р е н н о с т ь р а з б и в а е т с я н а с о т н ю о с к о л к о в, к о г д а Л у х а н ь, у х в а т и в е г о з а г а л с т у к, т я н е т к с е б е и п р и п е ч а т ы в а е т г у б ы п о ц е л у е м. Р у к и Л у х а н я з а б и р а ю т с я С е х у н у п о д п и д ж а к, о б х в а т ы в а я в о к р у г т а л и и, п р и ж и м а я б л и ж е.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.