Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 23 страница



 

А к о г д а п о м е щ е н и е б а р а с т а л о з а п о л н я т ь с я л ю д ь м и, Х а н ь з а к а з а л с е б е ч е ш с к и й «Х и л л с ». Я д о в и т о -з е л ё н а я ж и д к о с т ь а б с е н т а в у з к о м в ы с о к о м с т а к а н е в р у к а х Л у х а н я с м о т р е л а с ь о ч е н ь п о д х о д я щ е, ч т о С е х у н д а ж е м ы с л е н н о д о р и с о в а л т о м у р о г а, к а к у ч ё р т а. М и л о г о, н о к о в а р н о г о ч ё р т а.


 

51/59


П о с л е е щ ё п а р ы п о р ц и й, Х а н ь с т а л у ж а с н о р а з г о в о р ч и в ы м, и с т а р а л с я у л о в и т ь м о м е н т, к о г д а С е х у н о к а ж е т с я р я д о м, ч т о б ы с к а з а т ь о ч е р е д н у ю р а з д р а ж а ю щ у ю ф р а з у.

 

– С е х у н н и, н е у ж е л и я б ы л н а с т о л ь к о п л о х и м б о й ф р е н д о м? – у с т а л о п о и н т е р е с о в а л с я Л у х а н ь, п о д п и р а я щ ё к у к у л а к о м и в о д я к о н ч и к а м и п а л ь ц е в, п о к р а ю с в о е г о с т а к а н а.

 

– О т в р а т и т е л ь н ы м. Т а к о й о т в е т т е б я у с т р о и т? – С е х у н с т а р а л с я н е с м о т р е т ь в е г о с т о р о н у, с м е ш и в а я в к о к т е й л ь н о м с т а к а н е с в е т л ы й р о м, Б л ю К у р а с а о и а н а н а с о в ы й с о к.

 

– Н о в е д ь т ы ж е в р е ш ь. Я в и ж у т е б я н а с к в о з ь. Б ы л б ы я н а с т о л ь к о у ж а с н ы м, т о т о г д а в т у а л е т е, н а в с т р е ч е в ы п у с к н и к о в т ы н е п о з в о л и л б ы с е б е …

 

– Х а н ь, я и н е п о з в о л и л, – С е х у н п о д х в а т и л к о к т е й л ь и ч у т ь о т о ш ё л в с т о р о н у, п р о т я г и в а я з а к а з о д н о м у и з п о с е т и т е л е й.

 

– Н о в е д ь х о т е л, – г у б ы Х а н я р а с п л ы в а ю т с я в у л ы б к е, – и е с л и б ы н е з в о н о к т в о е г о д у р а ц к о г о Б ё н Б э к х ё н а, в с ё м о г л о б ы о б е р н у т с я и н а ч е и э т у р о ж д е с т в е н с к у ю н о ч ь м ы п р о в е л и в м е с т е. К а к р а н ь ш е. П о м н и ш ь?

 

– П о м н ю т о л ь к о д е ш ё в о е ш а м п а н с к о е.

 

Л у х а н ь д у е т г у б ы н а э т у р е п л и к у. В г о л о в е о н с н о в а п о д б и р а е т и в ы с т р а и в а е т н о в ы е ф р а з ы д л я д а л ь н е й ш е г о д и а л о г а, с т а р а я с ь, ч т о б ы о н и б ы л и к а к м о ж н о б о л е е к о л к и м и.

 

– А х, н у д а, н у д а … у т е б я ж е в с е г д а б ы л о т л и ч н ы й в к у с в о д е ж д е, в ы п и в к е, в л ю д я х. Н е з р я ж е с о м н о й в с т р е ч а л с я, – х м ы к а е т Л у х а н ь. – З н а е ш ь, а э т о т т в о й н о в ы й п а р е н ь … о й п р о с т и, м у з ы к а н т, – о н д е л а е т а к ц е н т н а э т о м с л о в е, – н и ч е г о т а к. П р а в д а я т а к и н е у с п е л р а з о б р а т ь с я, н а с к о л ь к о х о р о ш о о н ц е л у е т с я, н о …

 

Ш е й к е р в р у к а х С е х у н а с г р о х о т о м у д а р я е т с я о с т о л е ш н и ц у, ч т о в з д р а г и в а ю т д а ж е р я д о м с и д я щ и е к л и е н т ы. С е х у н н а к л о н я е т с я к Л у х а н ю к а к м о ж н о б л и ж е. У н е г о у ж е н е т с и л т е р п е т ь э т и в ы х о д к и с в о е г о б ы в ш е г о.

 

– Х а н ь, – з л о б н о ш и п и т С е х у н, – с к а ж и м н е, к а к о г о ч ё р т а я т е б е с д а л с я? П о ч е м у и м е н н о с е й ч а с? Т е б е с н о в а о д и н о к о и н е с к е м п о и г р а т ь с я и л и … и л и к т о -т о п о и г р а л с т о б о й, р а с х р е н а ч и в т в о ё с е р д ц е т а к, ч т о т ы р е ш и л м н о й с к л е и т ь с е б я з а н о в о? Б у д у ч е с т н ы м, к о г д а -т о, т ы р а з д а в и л м е н я, с д е л а в о ч е н ь б о л ь н о, и я н е п о з в о л ю п о в т о р и т ь с я э т о м у в н о в ь. А т е п е р ь, е с л и х о ч е ш ь т о р ч а т ь в б а р е в с ю н о ч ь, п о ж а л у й с т а, д а ж е в ы п и в к а б у д е т з а м о й с ч ё т, н о т о л ь к о я б о л ь ш е н е ж е л а ю с л ы ш а т ь о т т е б я н и о д н о г о с л о в а. М ы в п р о ш л о м. Т ы в п р о ш л о м.

 

С е х у н о т в о р а ч и в а е т с я н а п а р у м г н о в е н и й, ч т о б ы п о т о м п о с т а в и т ь п е р е д Л у х а н е м ц е л у ю б у т ы л к у т о г о с а м о г о я д о в и т о -з е л ё н о г о ч е ш с к о г о а б с е н т а.

 

– Н а з д о р о в ь е, – н а п о с л е д о к б р о с а е т С е х у н и у х о д и т в д р у г о й к о н е ц б а р а.


 

 

52/59


К ё н с у с ч и т а е т с е б я н а с т о я щ и м и д и о т о м. О н с и д и т в м а л е н ь к о й к о м н а т к е с л у ж е б н о г о п о м е щ е н и я у ж е л и ш н и е п я т н а д ц а т ь м и н у т, х о т я д а в н о д о л ж е н б ы т ь н а с ц е н е и р а с п е в а т ь ч т о -н и б у д ь п о з и т и в н о е. Д о о т л и ч н о п о н и м а е т, ч т о м е ж д у н и м и С е х у н о м, п о с у т и, н е п р о и з о ш л о н и ч е г о т а к о г о, ч т о з а с т а в л я е т е г о с е й ч а с п р я т а т ь с я з д е с ь. О н и и з н а ч а л ь н о н и к а к н е о б о з н а ч а л и с в о и о т н о ш е н и я, д а ж е н е з а и к а л и с ь о т о м, с е р ь ё з н о э т о в с ё и л и п р о с т о к а ж д ы й в р е м е н н о з а п о л н я е т с о б с т в е н н ы е п р о б е л ы в д у ш е.

 

– К ё н с у, – г о л о в а Ч а н ё л я п о к а з ы в а е т с я в д в е р я х, – д а в а й, з а к а н ч и в а й с е а н с с а м о г н о б л е н и я, п о п р а в л я й с в о й п р а з д н и ч н ы й к о н ц е р т н ы й м э й к а п и д у й н а с ц е н у. М ы и т а к у ж е з а д е р ж а л и в ы с т у п л е н и е б о л ь ш е п о л о ж е н н о г о. Я, п о н и м а ю, ч т о т ы з в е з д а, н о з н а е ш ь л и …

 

Ч а н ё л ь н е у с п е в а е т д о г о в о р и т ь, п о т о м у ч т о т я ж ё л ы й в з г л я д Д о К ё н с у н е о б е щ а е т н и ч е г о х о р о ш е г о.

 

– В с ё, м о л ч у, м о л ч у.

 

С э т и м и с л о в а м и П а к с н о в а с к р ы в а е т с я з а д в е р ь ю, а К ё н с у в н о в ь п о в о р а ч и в а е т к з е р к а л у. «П р а з д н и ч н ы й к о н ц е р т н ы й м э й к а п », – г о л о с о м д р у г а п р о н о с и т с я у н е г о в г о л о в е и г у б ы К ё н с у т р о г а е т е д в а з а м е т н а я у л ы б к а.

 

О н к р и т и ч н о о г л я д ы в а е т с е б я в з е р к а л о и п р и х о д и т к в ы в о д у, ч т о в ы г л я д и т о н д е й с т в и т е л ь н о к а к -т о с л и ш к о м п р а з д н и ч н о. В о з м о ж н о н а к р а ш е н н ы е г л а з а и ш а р ф в к р и ч а щ у ю л е о п а р д о в у ю р а с ц в е т к у э т о с л и ш к о м, т а к ж е к а к и т ё м н о -б о р д о в ы й п и д ж а к.

 

– Г о с п о д и, я п о х о ж л и б о н а с у т е н ё р а, л и б о н а э л и т н у ю п р о с т и т у т к у, – г о в о р и т К ё н с у с в о е м у о т р а ж е н и ю. – А е щ ё, я ч у в с т в у ю с е б я б а б о й, в ы р я д и в ш е й с я д л я п р и в л е ч е н и я в н и м а н и я. Д о К ё н с у, п о ч е м у т ы т а к о й и д и о т?

 

Н о м о н о л о г и с с а м и м с о б о й, у в ы, н и ч е м К ё н с у п о м о ч ь н е м о г у т, и о т р а ж е н и е м о л ч и т в о т в е т н а е г о в о п р о с. К ё н с у в з д ы х а е т, п о н и м а я, ч т о о т т я г и в а т ь в ы с т у п л е н и е, а з н а ч и т и в с т р е ч у с С е х у н о м, н е в о з м о ж н о д о б е с к о н е ч н о с т и. В к о н е ц к о н ц о в, и м с т о и т п о г о в о р и т ь.

 

 

Ч а н ё л ь и м п р о в и з и р у е т, н а и г р ы в а я р а з л и ч н ы е м е л о д и и, в п о п ы т к е п р о т я н у т ь в р е м я, к о г д а н а с ц е н у в ы х о д и т К ё н с у. О н у с а ж и в а е т с я н а п р о т и в м и к р о ф о н а и в ы д ы х а е т в н е г о и з в и н е н и я, п ы т а я с ь п о ш у т и т ь, ч т о н а м и н у т к у в о з о м н и л с е б я м и р о в о й з в е з д о й и р е ш и л, ч т о е г о в п о л н е м о г у т п о д о ж д а т ь. З а л н а е г о ш у т к у р е а г и р у е т у л ы б к а м и и н е г р о м к и м с м е х о м.

 

Н а к о н е ц -т о з в у ч и т м е л о д и я о д н о й и з п о п у л я р н ы х п е с е н п р о Р о ж д е с т в о и К ё н с у, к а к о б ы ч н о, п р и к р ы в а е т г л а з а.

 

– It's Christmas and we walk alone, two strangers with no one to miss us. On our own out in the cold*.


 

 

53/59


Л у х а н ь, д о э т о г о с и д е в ш и й у т к н у в ш и с ь в т е л е ф о н, п о д н и м а е т г о л о в у и п о в о р а ч и в а е т с я в с т о р о н у с ц е н ы, к о г д а с л ы ш и т г о л о с Д о К ё н с у.

 

– С е х у н н и, с м о т р и, т в о й м у з ы к а н т! – о к р и к и в а е т о н С е х у н а, к о т о р ы й п ы т а е т с я о т в я з а т ь с я о т о ч е р е д н о й п о с е т и т е л ь н и ц ы, с т р о ч а щ е й н а с а л ф е т к е с в о й н о м е р т е л е ф о н а.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.