Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 20 страница



 

В г о л о в е С е х у н а я р к о й в с п ы ш к о й з а г о р а ю т с я п р о ш л ы е в о с п о м и н а н и я, к о т о р ы е о н т а к и н е с м о г с т е р е т ь и з с в о е й п а м я т и, а т е л о в с п о м и н а е т з н а к о м ы е п р и к о с н о в е н и я. О н с н о в а л о м а е т с я п о д н а п о р о м Л у х а н я и о т в е ч а е т, п о з в о л я я с е б я ц е л о в а т ь, п о з в о л я я л а д о н я м


 

44/59


о п у с к а т ь с я н а е г о б ё д р а. С е х у н п р и з н а ё т, ч т о н а с а м о м д е л е с к у ч а л п о т а к о м у Л у х а н ю, п о е г о л а с к а м, п о а р о м а т у п а р ф ю м а, в с е г д а ч у т ь р е з к о м у, б ь ю щ е м у в н о с.

 

Л у х а н ь – т о с а м о е п р о ш л о е, п о к о т о р о м у т о с к у е ш ь в ж е л а н и и в е р н у т ь е г о х о т я б ы н е н а д о л г о.

 

Л о п а т к и у п и р а ю т с я в т в ё р д у ю к а ф е л ь н у ю с т е н у, к а ж е т с я, ч т о о н а д а ж е х о л о д и т ч е р е з с л о й т к а н и. Л у х а н ь, п о к р ы в а я ш е ю С е х у н а п о ц е л у я м и, ш е п ч е т о т о м, к а к о н с к у ч а л, ч т о ж а л е е т о с в о ё м п о с т у п к е и ч т о н е д о л ж е н б ы л о т п у с к а т ь. С е х у н ч у в с т в у е т с е б я д у р а к о м, н о в е р и т. В с ё э т о в р е м я е м у х о т е л о с ь д у м а т ь, ч т о н а с а м о м д е л е Х а н ь л ю б и л е г о, ч т о о н б ы л в а ж н о й ч а с т ь ю е г о ж и з н и. Б о л ь ш е в с е г о С е х у н у х о ч е т с я у с л ы ш а т ь, ч т о Х а н ь с о в е р ш и л о г р о м н у ю о ш и б к у, б р о с и в е г о.

 

П о ц е л у и с т а н о в я т с я в с ё н е т е р п е л и в е е, и и х д а ж е н е з а б о т и т, ч т о к т о -т о м о ж е т в о й т и. П а л ь ц ы Л у х а н я н е р в н о с т я г и в а ю т с С е х у н а г а л с т у к, р а с с т ё г и в а ю т п у г о в и ц ы н а р у б а ш к е, в т о в р е м я к а к С е х у н п ы т а е т с я с п р а в и т ь с я с п р я ж к о й ч у ж о г о р е м н я.

 

Н е п р и я т н а я в и б р а ц и я и н е н а в я з ч и в а я м е л о д и я р а з д а ё т с я и з н а г р у д н о г о к а р м а н а п и д ж а к а С е х у н а, в т о т с а м ы й м о м е н т, к о г д а Л у х а н ь у с а ж и в а е т е г о н а б о р т и к р а к о в и н ы.

 

– Н е б е р и, – ш е п ч е т Х а н ь.

 

Н о С е х у н п р о в о д и т п а л ь ц е м п о д и с п л е ю, к а с а я с ь к н о п к и о т в е т а, и п р и к л а д ы в а е т т р у б к у к у х у.

 

– О С е х у н, г д е т е б я н о с и т? – т о н Б э к х ё н а с л е г к а и с т е р и ч е н. – Я т у т в с т р е т и л К р и с а и о н п р е д л о ж и л с в а л и т ь к о т с ю д а к ч ё р т о в о й м а т е р и!

 

– Б ё н Б э к х ё н, – С е х у н с т а р а е т с я д ы ш а т ь к а к м о ж н о р о в н е е, ч т о о ч е н ь с л о ж н о д е л а т ь, к о г д а г у б ы Л у х а н я к а с а ю т с я е г о г р у д и, – к о г д а т ы у с п е л н а п и т ь с я?

 

– П о к а и с к а л т е б я, – о б и ж е н н о б у р ч а т в о т в е т. – В о б щ е м, е с л и ч е р е з п я т ь м и н у т т е б я н е б у д е т р я д о м, я н а й д у т е б я и … и х р е н з н а е т, ч т о с т о б о й б у д е т, я с н о?!

 

– Я с н о, я с н о, – С е х у н в ы д ы х а е т в т р у б к у и ч у т ь о т т а л к и в а е т о т с е б я Л у х а н я, с б р а с ы в а я з в о н о к. – Х а н ь, Х а а а н ь, – о н о т в о р а ч и в а е т л и ц о, п ы т а я с ь о с т а н о в и т ь п а р н я, к о т о р ы й т я н е т с я к н е м у з а н о в ы м п о ц е л у е м, и г у б ы Л у х а н я л и ш ь с м а з а н о к а с а ю т с я с е х у н о в о й щ е к и, – х в а т и т. Н е н а д о в о р о ш и т ь п р о ш л о е, н а ч и н а т ь в с ё с н а ч а л а, в о з в р а щ а т ь. Б у д е м с ч и т а т ь, ч т о э т о м и н у т н а я с л а б о с т ь.

 

Л у х а н ь о т х о д и т в с т о р о н у, с т а р а я с ь с д е л а т ь в и д, ч т о н и к а п л и н е у я з в л ё н. О н с м о т р и т, к а к С е х у н п о п р а в л я е т р у б а ш к у, в н о в ь з а с т ё г и в а я в с е п у г о в и ц ы, з а т я г и в а е т г а л с т у к, п р и г л а ж и в а е т в о л о с ы, о п р а в л я е т п и д ж а к.

 

– М и н у т н а я с л а б о с т ь, г о в о р и ш ь? – п о д а ё т г о л о с п а р е н ь. – О к е й. З н а ч и т в с ё д е й с т в и т е л ь н о в п р о ш л о м. Ч т о ж, т о г д а я д у м а ю, т ы н е б у д е ш ь п р о т и в, е с л и я п р и с о е д и н ю с ь к в а м с Б э к х ё н о м и … я у с п е л у с л ы ш а т ь, ч т о с в а м и К р и с? Т ы ж е н е з а п р е т и ш ь м н е в с т р е т и т ь с я с д р у г о м?


 

45/59


Т а к о е ч у в с т в о, ч т о к а ж д о е с л о в о Л у х а н я с е й ч а с п р о п и т а н о я д о м, а е щ ё г о р ь к о й о б и д о й, к о т о р у ю, к о н е ч н о ж е, о н с т а р а е т с я з а п р я т а т ь п о д и з л и ш н е й с а м о у в е р е н н о с т ь ю и б е з р а з л и ч н о с т ь ю.

 

С е х у н н е о т в е ч а е т. Х в а т и т у ж е п о д д а в а т ь с я н а п р о в о к а ц и и, р е ш а е т о н д л я с е б я.

 

В о б щ и й з а л, г д е в е ч е р и н к а в с а м о м р а з г а р е, о н и в о з в р а щ а ю т с я в м е с т е. С е х у н б ы с т р о н а х о д и т в т о л п е Б э к х ё н а, к о т о р ы й г л у п о х и х и к а е т, п о в и с н у в н а п л е ч е н е м н о г о р а с т е р я н н о г о К р и с а. З а в и д е в С е х у н а, т о т п р и в е т л и в о у л ы б а е т с я и м а ш е т р у к о й, а з а м е т и в п о з а д и Л у х а н я, л и ш ь у д и в л ё н н о п о д н и м а е т б р о в и, н о н и к а к э т о н е к о м м е н т и р у е т.

 

– С е х у н, я ж е п р о с и л т е б я н е о б о р а ч и в а т ь с я в с т о р о н у э т о г о м у д а к а, – н е с д е р ж и в а е т с я Б ё н. О н п р и т я г и в а е т к с е б е д р у г а, и ш е п ч е т е м у э т о н а у х о, к о с о п о г л я д ы в а я в с т о р о н у Х а н я, к о т о р ы й с у л ы б к о й н а л и ц е о ч ё м -т о р а з г о в а р и в а е т с К р и с о м.

 

– П р о с т о з а б у д ь, – о т в е ч а е т С е х у н и с т а р а е т с я с м е н и т ь т е м у: – А н е с л и ш к о м л и т ы п ь я н, ч т о б ы п р о д о л ж а т ь в е с е л ь е?

 

– У м е н я е щ ё е с т ь с и л ы, и я в п о л н е с е б е у в е р е н н о с т о ю н а н о г а х, – в о з м у щ а е т с я Б э к х ё н. – Т а к ч т о д у м а ю п о д д е р ж а т ь п р е д л о ж е н и е К р и с а и с в а л и т ь о т с ю д а. Н о т о л ь к о н е г о в о р и м н е, ч т о т в о й б ы в ш и й п о й д ё т с н а м и?

 

– Я н е м о г у з а п р е т и т ь е м у, п р о с т и. С н а м и К р и с, а о н и … с а м з н а е ш ь, л у ч ш и е д р у з ь я.

 

– Я б ы н а е г о м е с т е д р у ж б у с т а к и м и н е в о д и л.

 

– Н е н а м р е ш а т ь, Б э к х ё н, н е н а м.

 

Н а у л и ц е Б э к х ё н д о в е р я е т к л ю ч и о т с в о е й м а ш и н ы К р и с у, п о э т о м у н е с л ы ш и т, к а к о й а д р е с н а з ы в а е т Л у х а н ь, к о г д а т о т с п р а ш и в а е т «к у д а е х а т ь? ».

 

Т о л ь к о С е х у н п е р е с т у п а е т п о р о г б а р а, к а к д о е г о с л у х а д о н о с и т с я м е л о д и ч н о е And I give it all away just to have somewhere to go to, Give it all away to have someone to come home to*. О н т у т ж е п о в о р а ч и в а е т с я в с т о р о н у с ц е н ы и в и д и т К ё н с у, с и д я щ е г о н а в ы с о к о м т а б у р е т е. Е г о г л а з а п р и к р ы т ы, г у б ы м е д л е н н о д в и г а ю т с я, а г о л о с в ы т я г и в а е т к а ж д у ю с т р о ч к у в п е с н е.

 

С е х у н п р е к р а с н о з н а л, ч т о п е р е д п р а з д н и к а м и К ё н с у с Ч а н ё л е м в ы с т у п а ю т п р а к т и ч е с к и к а ж д ы й д е н ь, н о о т ч е г о -т о н а д е я л с я, ч т о н е з а с т а н е т и х с е г о д н я. Е м у н е о ч е н ь х о ч е т с я п у с к а т ь К ё н с у в с в о ё п р о ш л о е, т а к ж е к а к и н е х о ч е т с я, ч т о б ы э т о п р о ш л о е х о т ь к а к -т о п е р е с е к л о с ь с К ё н с у.

 

П а р н и с в о е й п о ч т и д р у ж н о й к о м п а н и е й з а н и м а ю т м е с т о з а п е р в ы м о с в о б о д и в ш и м с я с т о л и к о м, ч у т ь л и н е в ц е н т р е з а л а. Б р о с и в к у р т к у н а с п и н к у с т у л а, Л у х а н ь с р а з у ж е н а п р а в л я е т с я в с т о р о н у б а р а. Б э к х ё н к р и ч и т е м у в с л е д, ч т о б ы т о т о б я з а т е л ь н о п р и н ё с п о р ц и ю в и с к и, н а ч т о Л у х а н ь о т в е ч а е т д о в о л ь н о к р а с н о р е ч и в ы м ж е с т о м и з с р е д н е г о


 

46/59


п а л ь ц а. К р и с у п р и х о д и т ь с я и з в и н я т ь с я з а с в о е г о д р у г а п е р е д н е д о в о л ь н ы м Б э к х ё н о м, п о с л е ч е г о о н с а м о т п р а в л я е т с я з а в ы п и в к о й д л я Б ё н а, п о и н т е р е с о в а в ш и с ь у С е х у н а, п р и н е с т и ч е г о -н и б у д ь е м у и л и н е т. С е х у н л и ш ь о т р и ц а т е л ь н о к а ч а е т г о л о в о й.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.