Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 21 страница



 

– To have someone to come home to*, – д о п е в а е т К ё н с у, а к о г д а з в у ч а т п о с л е д н и е а к к о р д ы и Ч а н ё л ь, н а к о н е ц, о т п у с к а е т с т р у н ы г и т а р ы, К ё н с у о т к р ы в а е т г л а з а. О н б л а г о д а р н о у л ы б а е т с я н а а п л о д и с м е н т ы, н е г р о м к о и з в и н я я с ь з а с в о й н е с о в с е м р о ж д е с т в е н с к и й р е п е р т у а р, и о б ъ я в л я е т о н е б о л ь ш о м п е р е р ы в е. Ч а н ё л ь о т с т а в л я е т г и т а р у в с т о р о н у, ч т о -т о ш е п ч е т К ё н с у, к и в а я в з а л, и с п у с к а е т с я с о с ц е н ы –е г о ж д ё т д е в у ш к а; о н н е ж н о ц е л у е т е ё в в и с о к. К ё н с у с п у с к а е т с я с л е д о м и г л а з а м и и щ е т С е х у н а, п р о к о т о р о г о е м у т о л ь к о ч т о с к а з а л П а к.

 

– П р и в е т, – о н н е г р о м к о и н е м н о г о н е л о в к о з д о р о в а е т с я, к о г д а п о д х о д и т к с т о л и к у С е х у н а, з а к о т о р ы м т о т с и д и т с к а к и м -т о п а р н е м. К ё н с у б ы л б ы н е п р о т и в ч м о к н у т ь О С е х у н а в щ ё к у, н о п р и с у т с т в и е р я д о м н е з н а к о м о г о ч е л о в е к а с л е г к а с м у щ а е т.

 

– П р и в е т, – о т в е ч а е т С е х у н ч у т ь о х р и п ш и м г о л о с о м. – О т л и ч н о е б ы л о в ы с т у п л е н и е. Ж а л е ю, ч т о п р о п у с т и л б о л ь ш у ю ч а с т ь.

 

– Н е с т р а ш н о, – К ё н с у о т о д в и г а е т с т у л и у с а ж и в а е т с я р я д о м. – К а к в с т р е ч а

 

в ы п у с к н и к о в?

 

– Д а т а к, – д ё р г а е т п л е ч а м и С е х у н, – к с т а т и, п о з н а к о м ь с я, э т о м о й д р у г и б ы в ш и й о д н о к у р с н и к, Б ё н Б э к х ё н. О н, п р а в д а, с е й ч а с н е м н о г о н е в ф о р м е, – с г у б с р ы в а е т с я л ё г к и й с м е ш о к, н а к о т о р ы й Б э к х ё н р е а г и р у е т н е д о в о л ь н ы м ф ы р к а н ь е м.

 

– В с ё я в ф о р м е!

 

– Л а д н о, л а д н о, – С е х у н п о д н и м а е т р у к и в п р и м и р и т е л ь н о м ж е с т е. – А э т о Д о …

 

– К ё н с у! – д о в о л ь н о р а д о с т н о к р и ч и т Л у х а н ь, п о д х о д я к с т о л у. В о д н о й р у к е у н е г о с т а к а н с в и с к и, к о т о р ы й о н с г р о х о т о м с т а в и т п е р е д Б ё н о м, в д р у г о й, ч т о у д и в и т е л ь н о, н е Л о н г А й л е н д, а ч т о -т о б о л ь ш е п о х о ж е е н а В и с к и С а у э р. – Т ы с е г о д н я в ы с т у п а е ш ь? А х, ж а л ь я р а н ь ш е н е п р и ш ё л.

 

Л у х а н ь у с а ж и в а е т с я н а п р о т и в К ё н с у, п р о т я г и в а я е м у с в о й к о к т е й л ь.

 

– М м м, у г о щ а ю, – у л ы б а е т с я о н и в о д н о м г н о в е н и е з а в л а д е в а е т в н и м а н и е м Д о. О н с п р а ш и в а е т е г о о ч ё м -т о, к а к с т а р о г о з н а к о м о г о. С е х у н с и д и т р я д о м и х м у р и т б р о в и.

 

– В ы з н а к о м ы? – н а к о н е ц, н е в ы д е р ж а в, с п р а ш и в а е т о н.

 

– К а к с к а з а т ь, – н а л и ц е Х а н я п о я в л я е т с я к р и в а я у х м ы л к а, к о т о р а я з а с т а в л я е т С е х у н а н е р в н и ч а т ь.

 

К ё н с у т о ж е н е о ж и д а н н о н а п р я г а е т с я и ч т о -т о е м у п о д с к а з ы в а е т, ч т о л у ч ш е С е х у н у н и ч е г о н е з н а т ь о б и х з н а к о м с т в е.


 

 

47/59


– П р о с т о м ы к а к -т о р а з в ы п и л и в м е с т е, н у и п о ц е л о в а л и с ь, – Л у х а н ь д е л а е т г л о т о к в и с к и и з б э к х ё н о в с к о г о с т а к а н а, к о т о р ы й т о т н е у с п е в а е т о т о б р а т ь, – в о б щ е м, н и ч е г о с е р ь ё з н о г о.

 

П о с л е э т и х с л о в т р е з в е е т д а ж е Б ё н Б э к х ё н, о н с к в о з ь з у б ы ш е п ч е т «с в о л о ч ь », а р у к и н а ч и н а ю т ч е с а т ь с я в ж е л а н и и н а м е с т е п р и д у ш и т ь Л у х а н я.

 

– В о т к а к, – С е х у н п о д ж и м а е т г у б ы и п е р е в о д и т в з г л я д н а К ё н с у. Н е л ь з я с к а з а т ь, ч т о е г о о х в а т ы в а е т с и л ь н о е ч у в с т в о р е в н о с т и, х о т я з а ч е м с е б я о б м а н ы в а т ь? С е х у н з л и т с я, С е х у н у о б и д н о: – Т о е с т ь с о м н о й т ы т о р о п и т ь с я н е х о ч е ш ь, н о п р и э т о м … – н а ч и н а е т о н, н о в о в р е м я в с п о м и н а е т, ч т о, н е с м о т р я н а в с е и х с К ё н с у с в и д а н и я, о н и в с ё -т а к и н е н а с т о л ь к о б л и з к и, ч т о б ы о н с е й ч а с п р е д ъ я в л я л е м у к а к и е -л и б о п р е т е н з и и. – В п р о ч е м, л а д н о, я н е и м е ю п р а в а т е б я р е в н о в а т ь и л и в ы к а з ы в а т ь с в о е н е д о в о л ь с т в о, у н а с в е д ь н и ч е г о с е р ь ё з н о г о, – о н н е р в н о ф ы р к а е т и о т м а х и в а е т с я.

 

– Х э й, т ы ч е г о? – н е у с п о к а и в а е т с я Л у х а н ь. – С т о б о й я н е т о л ь к о ц е л о в а л с я и в е д ь н и ч е г о т а к о г о...

 

С е х у н у х о ч е т с я з а е х а т ь к у л а к о м п о д о в о л ь н о м у л и ц у Х а н я, н о в м е с т о э т о г о о н в с т а ё т с о с в о е г о м е с т а, н а к и д ы в а е т п а л ь т о н а п л е ч и и у х о д и т. О н н и ч е м н е л у ч ш е, п о т о м у ч т о с е г о д н я п о з в о л и л с е б е с л а б о с т ь, п о з в о л и л д а в н о з а б ы т ы м ч у в с т в а м в н о в ь в ы л е з т и н а п о в е р х н о с т ь.

 

– С е х у н! – К ё н с у п ы т а е т с я е г о о с т а н о в и т ь, н о п е р е р ы в з а к о н ч и л с я, н у ж н о с н о в а в о з в р а щ а т ь с я н а с ц е н у. О н н е н а х о д и т в с е б е с м е л о с т и б р о с и т ь в с ё и д о г н а т ь С е х у н а. О н и в з р о с л ы е л ю д и, п о э т о м у п о г о в о р я т ч у т ь п о з ж е, в с п о к о й н о й о б с т а н о в к е и б е з п о с т о р о н н и х.

 

– К а к о й ж е т ы в с ё -т а к и м у д а к! – в ы п л ё в ы в а е т Б э к х ё н в л и ц о Л у х а н ю и у х о д и т с л е д о м з а д р у г о м.

 

П р и м е ч а н и е к ч а с т и

 

*Linkin Park – My December


 

48/59


- 7 -

 

*н е б е ч е н о *

 

Р о ж д е с т в о н е п р о ш е н ы м г о с т е м с т у ч и т с я в о к н а и д в е р и. П р о т и в н ы й м о к р ы й с н е г, н а к о н е ц -т о, п р е в р а т и л с я в м я г к и е п у ш и с т ы е х л о п ь я, о с е д а ю щ и е н а к р ы ш а х д о м о в и п р и п а р к о в а н н ы х м а ш и н б е л ы м и ш а п к а м и.

 

Ж и з н ь в г о р о д е н е з а м е р л а, н о с л о в н о п о м е н я л а с в о й п р и в ы ч н ы й х о д. С у е т а б у д н и ч н ы х д н е й о к о н ч а т е л ь н о с м е н и л а с ь с у е т о й п р а з д н и ч н о й. Д н ё м д о р о г и р а с т я н у л и с ь к и л о м е т р о в ы м и п р о б к а м и, л ю д е й н а у л и ц е с т а л о в р а з ы б о л ь ш е – к а ж д ы й т о р о п и л с я у с п е т ь в г о с т и, н а в е ч е р и н к у, д о м о й. И т о л ь к о п о д в е ч е р у л и ц ы п о ч т и о п у с т е л и, л и ш ь и н о г д а м о ж н о б ы л о з а м е т и т ь р е д к и х п р о х о ж и х з а п р ы г и в а ю щ и х в т а к с и.

 

Ч а н ё л ь п е р е б е г а е т д о р о г у н а к р а с н ы й, т а к к а к с о в с е м п у с т о и в р я д л и е с т ь в е р о я т н о с т ь, ч т о и з -з а у г л а в ы л е т и т к а к о й -н и б у д ь с у м а с ш е д ш и й. Ч е х о л с г и т а р о й б о л т а е т с я з а с п и н о й Ч а н ё л я, с л о в н о г и г а н т с к и й р ю к з а к, а р у к и о н п р я ч е т в к а р м а н ы с в о е й к у р т к и. П р о й д я е щ ё п а р у м е т р о в, П а к н ы р я е т в т ё м н у ю а р к у, о к а з ы в а я с ь в н е б о л ь ш о м д в о р и к е, д о б е г а е т д о п о д ъ ё з д а в ы с о т к и и н а п а м я т ь н а б и р а е т к о д н а д в е р и, к о т о р а я с п р о т и в н ы м п и к а н ь е м о т к р ы в а е т с я.

 

Ч а н ё л ю к а ж е т с я, ч т о л и ф т н а н у ж н ы й э т а ж е д е т с л и ш к о м м е д л е н н о, н о т о т н а к о н е ц -т о о с т а н а в л и в а е т с я.

 

П а к д о с т а ё т и з з а д н е г о к а р м а н а ш т а н о в к л ю ч и, в с т а в л я я и х в з а м о ч н у ю с к в а ж и н у и п о в о р а ч и в а я. З а м о к щ ё л к а е т, д в е р ь о т к р ы в а е т с я.

 

Ч а н ё л ь п е р е с т у п а е т п о р о г к в а р т и р ы и р а д у е т с я, ч т о К ё н с у т а к и н е з а б р а л у н е г о к л ю ч и, к о т о р ы е в р у ч и л о д н а ж д ы н а в с я к и й с л у ч а й. Н е с к а з а т ь, ч т о с е й ч а с н а с т у п и л т о т с а м ы й с л у ч а й, н о Ч а н ё л ь ч у в с т в о в а л, ч т о с е г о д н я п р о с т о о б я з а н з а г л я н у т ь к К ё н с у.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.