Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 16 страница



 

К ё н с у з а м е ч а е т э т о и н е м о ж е т н е р а д о в а т ь с я з а д р у г а. Е м у о ч е н ь н р а в и т с я н а б л ю д а т ь з а ч у ж и м с ч а с т ь е м, к о т о р о е р а с ц в е т а е т с л о в н о я р к и й ц в е т о к, д а ж е, н е с м о т р я н а т о, ч т о н а у л и ц е з и м а. В о з м о ж н о, э т о и е с т ь т о с а м о е ч у д о, к о т о р о е с л у ч а е т с я п о д Р о ж д е с т в о.

 

– May all your troubles soon be gone, oh, Christmas lights, keep shining on*, – К ё н с у ж е, в

 

о т л и ч и е о т Ч а н ё л я, у л ы б а е т с я з а л у и н а д е е т с я, ч т о в э т о Р о ж д е с т в о е г о п р о б л е м ы д е й с т в и т е л ь н о и с ч е з н у т.

 

Б у к в а л ь н о ч е р е з п о л ч а с а в ы с т у п л е н и е з а к о н ч и т с я, и о н б ы о ч е н ь х о т е л п о з в о н и т ь С е х у н у

 

и д а ж е н е с п р о с и т ь, а с к а з а т ь: «Я с е й ч а с п р и е д у, т ы ж е н е п р о т и в », н о в м е с т о э т о г о К ё н с у к и в а е т Ч а н ё л ю и о н и з а в е р ш а ю т п р е к р а с н о й п е с н е й, к о т о р а я н и ч у т ь н е х у ж е, ч е м в с е м и з в е с т н а я Jingle Bells.

 

– The moon and stars seem awful cold and bright, let's hope the snow will make this Christmas right*.

 

М е с т о з а б а р н о й с т о й к о й, в с а м о м у г л у, с т а л о д л я К ё н с у п р и в ы ч н ы м. Ч е н, к о т о р ы й с е г о д н я р а б о т а е т в м е с т о С е х у н а, т у т ж е с т а в и т п е р е д н и м б о к а л, н а п о л н я я д ж и н -т о н и к о м. К ё н с у б л а г о д а р и т, и о н и, п о к а у Ч е н а в ы д а л а с ь с в о б о д н а я м и н у т к а, п е р е к и д ы в а ю т с я н е с к о л ь к и м и ф р а з а м и, н о п о т о м т о т и з в и н я е т с я и у х о д и т о б с л у ж и в а т ь о с т а л ь н ы х к л и е н т о в. Д о К ё н с у е м у п о н и м а ю щ е к и в а е т – э т о т о л ь к о С е х у н м о г н а п л е в а т ь н а з а ж д а в ш и х с я п о с е т и т е л е й и у д е л и т ь ч у т ь б о л ь ш е в н и м а н и я е м у.

 

К ё н с у д о с т а ё т и з к а р м а н а м о б и л ь н ы й т е л е ф о н, п р о л и с т ы в а я с н а ч а л а в х о д я щ и е с о о б щ е н и я, а з а т е м с п и с о к к о н т а к т о в, о с т а н а в л и в а я с ь н а и м е н и О С е х у н а и р а з д у м ы в а я н а д т е м, н а с к о л ь к о в а р в а р с к и м б у д е т с ч и т а т ь с я е г о п о с т у п о к, е с л и о н р е ш и т п о з в о н и т ь в п е р в о м ч а с у н о ч и.

 

Н о е г о о т в л е к а е т п а р е н ь, у с а ж и в а ю щ и й с я н а с т у л р я д о м и, К ё н с у э т о ч у в с т в у е т, с м о т р и т н а н е г о, н е о т р ы в а я с ь, п р и ж и м а я с ь г у б а м и к в ы с о к о м у с т а к а н у с к о к т е й л е м м у т н о г о


 

36/59


о р а н ж е в о г о ц в е т а.

 

– О т л и ч н о е б ы л о в ы с т у п л е н и е. Н и к о г д а м н е е щ ё н е б ы л о т а к т о с к л и в о о т р о ж д е с т в е н с к и х п е с е н, – н а к о н е ц п р о и з н о с и т п а р е н ь.

 

О н к а ж е т с я К ё н с у з н а к о м ы м, н о с к о р е е в с е г о о н п р о с т о в и д е л е г о з д е с ь р а н ь ш е, к а к и м н о г и х д р у г и х з а в с е г д а т а е в з а в е д е н и я.

 

– Ч е с т н о, я с т а р а л с я п о д о б р а т ь с а м ы й ж и з н е р а д о с т н ы й р е п е р т у а р, – К ё н с у у б и р а е т т е л е ф о н о б р а т н о в к а р м а н д ж и н с о в. – Н е п о л у ч и л о с ь, д а?

 

– К а к с к а з а т ь, – н е з н а к о м е ц д е л а е т г л о т о к и з с в о е г о с т а к а н а, т ы л ь н о й с т о р о н о й л а д о н и в ы т и р а я п о в л а ж н е в ш и е г у б ы. – П о к о н ч и т ь ж и з н ь с а м о у б и й с т в о м м н е н е з а х о т е л о с ь, н о н е м н о г о г р у с т н о с т а л о.

 

– О к е й, э т о н е т а к у ж и п л о х о, – К ё н с у з а м о л к а е т и о г л я д ы в а е т с в о е г о с о б е с е д н и к а с н о г д о г о л о в ы, о т м е ч а я с и м п а т и ч н о е л и ц о, у л ы б ч и в ы е г л а з а, ч у т ь п о д д ё р н у т ы е а л к о г о л ь н о й д ы м к о й, и к р а с и в ы е з а п я с т ь я с к у ч е й б р а с л е т о в. В э т о м п а р н е ч у в с т в у е т с я к а к а я -т о л ё г к о с т ь, м о ж е т б ы т ь б е з з а б о т н о с т ь, а е щ ё ч т о -т о о ч е н ь п р и т я г а т е л ь н о е. – К ё н с у.

 

П о ч е м у -т о м у з ы к а н т н е в ы д е р ж и в а е т и п е р в ы м п р о т я г и в а е т р у к у.

 

– К ё н -с у, – п о с л о г а м п о в т о р я е т п а р е н ь, к а с а е т с я с в о е й л а д о н ь ю л а д о н и Д о К ё н с у и р а с т я г и в а е т г у б ы в у л ы б к е, з н а я, ч т о о н а у н е г о с к о р е е х и щ н а я, н е ж е л и к р а с и в а я. – Х а н ь. И м о г у я у г о с т и т ь т е б я в ы п и в к о й?

 

– Б у д у д у р а к о м, е с л и о т к а ж у с ь.

 

Ч е н, к о н е ч н о ж е, н и ч е г о н е з н а е т н и о п р о ш л о й ж и з н и Д о К ё н с у, н и о п р о ш л о й ж и з н и с в о е г о н а п а р н и к а О С е х у н а, н о к о г д а о н с о з в о н о м к и д а е т к у б и к и л ь д а в о л д -ф э ш н, с в е р х у з а л и в а я и х д ж и н о м, к р а с н ы м в е р м у т о м и «К а м п а р и », с т а р а е т с я н е д у м а т ь о т о м, ч т о К ё н с у с е й ч а с у г о щ а е т в ы п и в к о й д о в о л ь н о с и м п а т и ч н ы й п а р е н ь. Д а е г о э т о и н е д о л ж н о к а с а т ь с я.

 

Х а н ь о к а з ы в а е т с я о ч е н ь р а з г о в о р ч и в ы м и в е с ё л ы м, и п у с т ь в с в о и х ш у т к а х о н и н о г д а п е р е г и б а е т п а л к у, К ё н с у в с ё р а в н о с н и м л е г к о. О н и н е з а м о л к а ю т н и н а м и н у т у, у с п е в а я о б с у д и т ь в с ё: н а ч и н а я ф и л ь м а м и Т а р а н т и н о и з а к а н ч и в а я р и с у н к а м и С а к Я н т. И в о т Л у х а н ь у ж е с к о л ь з и т к о н ч и к а м и п а л ь ц е в п о к р а с о ч н о м у р и с у н к у н а в н у т р е н н е й с т о р о н е л о к т я К ё н с у. О н о ч ё р ч и в а е т к а ж д ы й к о н т у р к р а с и в о г о д е р е в а с п ы ш н о й р а с к и д и с т о й к р о н о й и ц е п к и м и в и т и е в а т ы м и к о р н я м и, о б х в а т ы в а ю щ и м и т о н к о е з а п я с т ь е. К а ж е т с я, ч т о к а к и е -т о н е з р и м ы е и н т и м н ы е г р а н и ц ы с т и р а ю т с я, р а с с ы п а я с ь п о д э т и м и п р и к о с н о в е н и я м и м е л к о й п ы л ь ю.

 

К ё н с у н е о т р ы в н о с л е д и т з а д в и ж е н и е м п а л ь ц е в Х а н я, п о к а о н и н е з а м и р а ю т г д е -т о н а с е р е д и н е с т в о л а н а р и с о в а н н о г о д е р е в а.

 

– У д и в и т е л ь н ы й р и с у н о к, – в ы д ы х а е т Х а н ь. Е м у е щ ё н и к о г д а н е п р и х о д и л о с ь к а с а т ь с я ч у ж и х т а т у и р о в о к, р а з г л я д ы в а я к а ж д ы й м и л л и м е т р т а к б л и з к о. Л а д о н и в с е г д а л и ш ь г л а д и л и ч и с т у ю и с в е т л у ю к о ж у, б е з к а к и х -л и б о ш р а м о в и л и п р о ч и х и з ъ я н о в, х о т я т а к у ю


 

37/59


к р а с о т у я з ы к н е п о в о р а ч и в а л с я н а з в а т ь и з ъ я н о м.

 

– Э т о И г г д р а с и л ь, – п о я с н я е т К ё н с у, п о п р а в л я я р у к а в с в о е й р у б а ш к и, ч т о б ы п р и к р ы т ь т а т у. – М и р о в о е д р е в о.

 

– К а ж е т с я, я ч и т а л о т а к о м, – Х а н ь п о д ж и м а е т г у б ы и о т в л е к а е т с я н а т о, ч т о б ы з а к а з а т ь с е б е е щ ё о д н у п о р ц и ю ч е г о -н и б у д ь в ы п и т ь. Н а э т о т р а з д а ж е н е с м о т р я н а в с е м и з в е с т н у ю и с т и н у, ч т о н е л ь з я с м е ш и в а т ь, о н з а к а з ы в а е т н е к о к т е й л ь – о т п р и в к у с а с л а д к и х л и к ё р н ы х д о б а в о к с в о д и т с к у л ы – а п р о с т о ч т о -н и б у д ь п о к р е п ч е. И т ё м н о -з о л о т и с т ы й ш о т л а н д с к и й Б а л в и н и о к а з ы в а е т с я с а м ы м л у ч ш и м в а р и а н т о м.

 

П о к а Х а н ь с о з в о н о м р а с к а т ы в а е т к у б и к и л ь д а в с в о ё м б о к а л е, п р е ж д е ч е м с д е л а т ь г л о т о к, К ё н с у с н о в а в с п о м и н а е т п р о с в о й т е л е ф о н. В р е м я у ж е д а в н о у т е к л о з а п о л н о ч ь, п р и б л и з и в ш и с ь к т о й с а м о й г р а н и ц е, к о г д а в м е с т о «н о ч и » п о р а г о в о р и т ь «у т р о ». В с п и с к е к о н т а к т о в о н в н о в ь н а х о д и т и м я О С е х у н а, н о в м е с т о з в о н к а – з в о н и т ь в т а к о е в р е м я б ы л о б ы п р е с т у п л е н и е м п р о т и в ч е л о в е ч е с т в а – т ы к а я в н а р и с о в а н н ы е н а ч у в с т в и т е л ь н о м э к р а н е б у к в ы, н а б и р а е т л и ш ь н е б о л ь ш о е с о о б щ е н и е. Б у к в а л ь н о в т р ё х п р е д л о ж е н и я х К ё н с у п о з в о л я е т с е б е с т о л ь к о с м е л о с т и, с к о л ь к о н е п о з в о л я л с С е х у н о м р а н ь ш е.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.