Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 15 страница



 

Н а э т о т р а з о н и ц е л у ю т с я г о р а з д о д о л ь ш е, и д а ж е в е ж л и в о е п о к а ш л и в а н и е Ч е н а н е з а с т а в л я е т и х о т о р в а т ь с я д р у г о т д р у г а. Л и ш ь к о г д а р у к а С е х у н а п р о б и р а е т с я ч е р е з р а с с т ё г н у т у ю к у р т к у п о д р у б а ш к у К ё н с у, к а с а я с ь е г о ж и в о т а в о з л е с а м о й к р о м к и д ж и н с о в, в с ё п р е к р а щ а е т с я.

 

– С т о й, с т о й, – ш е п ч е т Д о в г у б ы С е х у н у, о п я т ь о т с т р а н я я с ь. – М ы, к а ж е т с я, с и л ь н о с м у щ а е м Ч е н а.

 

– Э т о е щ ё с л а б о с к а з а н о! – г р о м к о з в у ч и т с д р у г о г о к о н ц а б а р а.

 

– У к о г о -т о о ч е н ь х о р о ш и й с л у х, я с м о т р ю! – п о в ы ш а е т г о л о с С е х у н в о т в е т, н о с н о в а с о с р е д о т а ч и в а е т в с ё с в о ё в н и м а н и е н а Д о К ё н с у.

 

Е м у т я ж е л о о т о р в а т ь в з г л я д о т п р и п у х ш и х и р а с к р а с н е в ш и х с я г у б, а е г о р у к а п о -п р е ж н е м у у К ё н с у п о д р у б а ш к о й. О н д а р и т е м у е щ ё о д и н п о ц е л у й, н а э т о т р а з п о ч т и ц е л о м у д р е н н ы й и н е в е с о м ы й.

 

– Д о м о е й к в а р т и р ы б у к в а л ь н о п а р у к в а р т а л о в, – ф р а з а з в у ч и т у ж а с н о з а е з ж е н н о й, б у д т о у к р а д е н а и з к а к о г о -н и б у д ь а м е р и к а н с к о г о с е р и а л а.

 

Н о К ё н с у у б и р а е т о т с е б я ч у ж у ю р у к у и п о п р а в л я е т р у б а ш к у.

 

– П р о с т и, н о н е т. Н е п о д у м а й, ч т о т ы у м е н я п е р в ы й и л и, ч т о я н е г о т о в … п р о с т о … Ч ё р т в о з ь м и, с к о р е е в с е г о п р о з в у ч и т н е в е р о я т н о п о -и д и о т с к и, н о я н е х о ч у т о р о п и т ь с о б ы т и я.

 

С е х у н н е п р о т и в, е м у д а ж е н е о б и д н о о т э т и х с л о в, н о п о ч е м у -т о б у к в а л ь н о н а с е к у н д у о н ж а л е е т, ч т о н е т а к о й к а к Л у х а н ь. С л и ш к о м у с т у п ч и в ы й, а с о в с е м н е н а с т о й ч и в ы й, к а к х о т е л о с ь б ы.

 

– Т ы п р а в, з в у ч и т п о -и д и о т с к и.

 

О н и з а д е р ж и в а ю т с я в б а р е е щ ё м и н у т н а п я т н а д ц а т ь – д о п е р в о г о к л и е н т а – ж а д н о ц е л у я с ь и, н е б е з у д о в о л ь с т в и я, с м у щ а я э т и м Ч е н а.


 

34/59


- 5 -

 

К а п е л ь к и п о т а в ы с т у п а ю т н а ш е е, к л ю ч и ц а х, н а с п и н е м е ж д у л о п а т о к и с к а т ы в а ю т с я п о к о ж е в н и з, к с в е т л ы м п р о с т ы н я м. Х а н е в с к и е г у б ы л ё г к и м и у к у с а м и д а р я т з н а к о м ы е т е р п к и е п о ц е л у и. Р у к и с ж и м а ю т б ё д р а, п р и т я г и в а я к с е б е, к а к м о ж н о б л и ж е, ч т о б ы м е ж д у и х т е л а м и н е о с т а в а л о с ь н и м а л е й ш е г о п р о с т р а н с т в а. К о ж а к к о ж е, п л о т н е е и ч у в с т в е н н е е. Л у х а н ь п е р е х в а т ы в а е т к а ж д ы й с т о н С е х у н а, з а б и р а я е г о с е б е, ч т о б ы п о д а р и т ь о т в е т н ы й в м е с т е с о ч е р е д н ы м п о ц е л у е м. С е х у н ч у в с т в у е т, к а к в с ё в н у т р и с к р у ч и в а е т с я в у п р у г у ю п р у ж и н у – е щ ё н е м н о г о, и о н а р е з к о о с л а б и т с в о ё д а в л е н и е, р а с т е к а я с ь п о т е л у п р и я т н ы м н а с л а ж д е н и е м.

 

Е м у с н о с и т г о л о в у о т э т о й б л и з о с т и, п о э т о м у о н ж а д н о л о в и т в с ё н о в ы е и н о в ы е л а с к и, п р и ж и м а я с ь к Л у х а н ю с и л ь н е е, ч т о б ы т о т н е у ш ё л, ч т о б ы с н о в а н е о с т а в и л в н у т р и з и я ю щ у ю, с л о в н о п р о п а с т ь, п у с т о т у.

 

– Я с к у ч а л, я о ч е н ь с и л ь н о с к у ч а л, – ш ё п о т р а з д а ё т с я у с а м о г о у х а и С е х у н у х о ч е т с я в е р и т ь, ч т о в с ё и м е н н о т а к …

 

... П р у ж и н а в н у т р и С е х у н а л о м а е т с я, и о н о т к р ы в а е т г л а з а. П е р е д н и м т о л ь к о т е м н о т а к о м н а т ы и п о т о л о к, н а к о т о р о м о н н е с р а з у ф о к у с и р у е т с в о й в з г л я д. Д ы х а н и е с б и т о, с е р д ц е с т у ч и т, к а к с у м а с ш е д ш е е, а в н у т р и п л е щ е т с я ц е л о е м о р е о щ у щ е н и й. П е р в о е, ч т о х о ч е т с я с д е л а т ь С е х у н у, э т о п р и д у ш и т ь с е б я п о д у ш к о й, п о т о м у ч т о в с е г о е г о с к р у ч и в а е т о т р е з к о й б о л и и п л е в а т ь, ч т о э т а б о л ь ф а н т о м н а я. В е д ь о н н е в е р и т, ч т о с е р д ц е м о ж е т б о л е т ь о т в о с п о м и н а н и й.

 

Л у х а н ь п е р е с т а л е м у с н и т ь с я п о ч т и г о д н а з а д, и з а к р ы в а т ь г л а з а н о ч ь ю, у ж е н е б ы л о н е в ы н о с и м ы м м у ч е н и е м. Н о с т о и л о т о м у в н о в ь о б ъ я в и т ь с я в ж и з н и С е х у н а, к а к в с ё в е р н у л о с ь к о т п р а в н о й т о ч к е. Е м у н е х о ч е т с я д у м а т ь, ч т о у Х а н я в н о в ь п р о с н у л с я к н е м у и н т е р е с, п о т о м у ч т о С е х у н б о и т с я с л о м а т ь с я в н о в ь п о д э т и м н а п о р о м. К о н е ч н о, м о ж н о у б е ж д а т ь с е б я, ч т о т а к о г о н е п р о и з о й д ё т, ч т о в с ё у ж е в п р о ш л о м, д а т о л ь к о С е х у н н е у в е р е н. С л и ш к о м с и л ь н а п р и в ы ч к а и з п о с л е д н и х с и л д е р ж а т ь с я з а п р о ш л о е, п у с т ь д а ж е с а м ы м и к о н ч и к а м и п а л ь ц е в.

 

Н а щ у п ы в а я п я т к а м и х о л о д н ы й п о л, С е х у н б р е д ё т н а к у х н ю, п о п у т и с о б и р а я в с е к о с я к и. О н н е п ь я н, н о о н б у д т о п о д к а й ф о м. К а р т и н ы и з е г о с н а в з р ы в а ю т с я в г о л о в е я р к и м и в с п ы ш к а м и, и у ж е х о ч е т с я, ч т о б ы о н и л и б о в ы ж г л и в с ё п о д ч е р е п н о й к о р о б к о й, л и б о...

 

С е х у н п р и к у с ы в а е т г у б у, с т а р а т е л ь н о с ж и м а я е ё з у б а м и, п о к а н е о щ у щ а е т н а я з ы к е с л а б о в а т ы й п р и в к у с к р о в и. О н н а д е е т с я, ч т о э т а б о л ь п р и в е д ё т е г о в ч у в с т в о, т а к ж е к а к и с т а к а н л е д я н о й в о д ы и з -п о д к р а н а.

 

Н а к у х н е т е м н о, в о к н о з а г л я д ы в а ю т л и ш ь у л и ч н ы е ф о н а р и, о т р а ж а я с ь б л е д н ы м с в е т о м н а р о в н ы х с т е н а х. Н а э т о т р а з ф о р т о ч к а з а к р ы т а, п о э т о м у м о р о з н ы й в о з д у х н а п р а с н о п ы т а е т с я п р о н и к н у т ь в к в а р т и р у, б е с п о л е з н о б ь ё т с я в о к н о м о к р ы м и к а п л я м и с н е г а и о с т а в л я е т е д в а з а м е т н ы е у з о р ы н а с т е к л е. С е х у н д а ж е з а к у р и в а е т, н е о т к р ы в а я о к н о.

 

К о г д а с и г а р е т а ж а л к и м о к у р к о м о с т а ё т с я т л е т ь в п е п е л ь н и ц е, С е х у н в о з в р а щ а е т с я в с в о ю к о м н а т у, з а в а л и в а я с ь н а у ж е о с т ы в ш и е п р о с т ы н и, и ш а р и т р у к о й п о п р и к р о в а т н о й


 

35/59


т у м б о ч к е в п о и с к а х м о б и л ь н и к а.

 

Н а д и с п л е е с о в е р ш е н н о н е й т р а л ь н а я к а р т и н к а, к а ж е т с я, э т о н о р в е ж с к и е ф ь о р д ы, в л е в о м в е р х н е м у г л у ч а с ы п о к а з ы в а ю т п е р в ы й ч а с н о ч и. К о г д а С е х у н о б р а щ а е т в н и м а н и е н а ч и с л о и д е н ь н е д е л и, о н в с п о м и н а е т, ч т о с е г о д н я, а т о ч н е е у ж е в ч е р а, б ы л а п я т н и ц а. Е м у и н т е р е с н о, у ш ё л К ё н с у у ж е и з б а р а, з а к о н ч и в с в о ё в ы с т у п л е н и е, и л и о с т а л с я п о б о л т а т ь с Ч е н о м.

 

 

У К ё н с у с е г о д н я н е в е р о я т н ы й а н ш л а г, н а в е р н о е, п о т о м у ч т о в м е с т о з а у н ы в н ы х п е с е н о н е с ч а с т н о й л ю б в и о н п о ё т м и л ы е к о м п о з и ц и и о Р о ж д е с т в е и ч у д е с а х. Ч а н ё л ь, п е р е б и р а ю щ и й с т р у н ы с в о е й л ю б и м о й г и т а р ы, с ч а с т л и в о у л ы б а е т с я к у д а -т о в з а л. Д о б р а я п о л о в и н а п о с е т и т е л ь н и ц н а и в н о в е р и т, ч т о э т а у л ы б к а о б р а щ е н а н е п о с р е д с т в е н н о и м, н о Ч а н ё л ь у л ы б а е т с я т о л ь к о о д н о й, т о й, к о т о р а я с и д и т з а с т о л и к о м в о з л е с а м о й с ц е н ы и к а ж д ы й р а з, к а к т о л ь к о л о в и т в з г л я д П а к а, с м у щ ё н н о о п у с к а е т р е с н и ц ы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.