Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 14 страница



 

О н д о в о л ь н о у л ы б а е т с я, г л я д я в с л е д у х о д я щ е м у Л у х а н ю, и к о г д а с л ы ш и т, к а к д в е р ь щ ё л к а е т з а м к о м, н а б и р а е т н о м е р К ё н с у.

 

– П р о с т и, – т у т ж е р а з д а ё т с я в т р у б к е и з в и н я ю щ и й с я г о л о с К ё н с у, – я с о в с е м з а б ы л, ч т о т ы п о с л е с м е н ы и б е с п о к о и т ь т е б я д о т р ё х н е с т о и т.

 

– М е н я в с ё р а в н о у ж е р а з б у д и л и, – г л у х о с м е ё т с я С е х у н. – Ч е м з а н и м а е ш ь с я?

 

– П л а н и р у ю в ы т а щ и т ь т е б я с о м н о й п о м а г а з и н а м. С а м з н а е ш ь, Р о ж д е с т в о н а н о с у, а


 

31/59


в ы б и р а т ь п о д а р к и в о д и н о ч е с т в е у м е н я н е т ж е л а н и я.

 

– Т ы м о г б ы п о п р о с и т ь Ч а н ё л я, о н ж е ш и к а р н ы й г е н е р а т о р о р и г и н а л ь н ы х и д е й д л я с ю р п р и з о в.

 

К ё н с у ф ы р к а е т в т р у б к у:

 

– У э т о г о п р и д у р к а у ж е д в е н е д е л и, к а к п о я в и л а с ь д е в у ш к а, п о э т о м у о н с т а л к а т е г о р и ч е с к и н е д о с т у п е н д л я д р у ж е с к и х в с т р е ч и п о с и д е л о к. К о н е ч н о, н е л ь з я с к а з а т ь, ч т о я н е р а д, – ш у т и т К ё н с у. – Д а и п о т о м, я д у м а ю, ч т о т ы з а д о л ж а л м н е с в и д а н и е.

 

– О о о, т ы п р и г л а ш а е ш ь м е н я, Д о К ё н с у?

 

– Я м о г б ы с о в р а т ь, ч т о э т о б у д е т о ч е р е д н а я р е п е т и ц и я, н а э т о т р а з н а ш е г о с о в м е с т н о г о Р о ж д е с т в а.

 

– В с ё н а с т о л ь к о с е р ь ё з н о? – О С е х у н с н о в а с м е ё т с я. – М ы у ж е и п р а з д н и к и в м е с т е о т м е ч а т ь п л а н и р у е м?

 

– З а в и с и т о т т в о е г о п о в е д е н и я, С е, – в т р у б к е р а з д а ё т с я о т в е т н ы й с м е х.

 

С е х у н с т р я х и в а е т с ч ё л к и к а п л и м о к р о г о с н е г а, к о г д а о н и з а х о д я т в н е б о л ь ш о й с у в е н и р н ы й м а г а з и н ч и к н а М ё н д о н е. Н а р о д у з д е с ь б и т к о м, ч т о п р о т и с н у т ь с я м е ж д у с т е л л а ж а м и с о в с е в о з м о ж н ы м и п р а з д н и ч н ы м и с н е ж и н к а м и, с н е г о в и к а м и и с а н т а -к л а у с а м и, д о в о л ь н о с л о ж н о. Н о К ё н с у у в е р е н н о х в а т а е т С е х у н а з а р у к у и т я н е т з а с о б о й, к у д а -т о в с а м у ю г л у б ь м а г а з и н ч и к а, а п о т о м з а м и р а е т у п о л к и с ч а с а м и н е о б ы ч н ы х ф о р м: н а н е г о с м о т р я т м е т а л л и ч е с к и е ч е л о в е ч к и с ц и ф е р б л а т о м в м е с т о л и ц, с о в ы с о г р о м н ы м и г л а з а м и, к о т о р ы е д в и г а ю т с я в т а к т с е к у н д н о й с т р е л к е.

 

К ё н с у в ы г л я д и т з а в о р о ж е н н ы м и, в н и м а т е л ь н о р а з г л я д ы в а я к а ж д ы й п р е д м е т; р у к а т я н е т с я т о к о д н и м ч а с а м, т о к д р у г и м в н е р е ш и т е л ь н о с т и в ы б р а т ь ч т о -т о о д н о. С е х у н с л е д и т з а п а р н е м н е о т р ы в а я с ь, л о в и т к а ж д о е е г о д в и ж е н и е. К ё н с у н е к а ж е т с я е м у н е в и н н ы м р е б ё н к о м, к о т о р ы й п о п а л в л а в к у ч у д е с, о н п р о с т о к а ж е т с я е м у у в л е ч ё н н ы м и н е в е р о я т н о к р а с и в ы м. Р у к а С е х у н а н е в о л ь н о т я н е т с я к К е н с у, и о н л ё г к и м д в и ж е н и е м с т р я х и в а е т к а п е л ь к и в л а г и с е г о в з ъ е р о ш е н н ы х в о л о с, о щ у щ а я, к а к п о д у ш е ч к и п а л ь ц е в п р и я т н о п о к а л ы в а е т о т э т о г о о щ у щ е н и я.

 

Д о К ё н с у п о в о р а ч и в а е т с я к С е х у н у и б р о с а е т н а н е г о в о п р о с и т е л ь н ы й в з г л я д, н о т о т л и ш ь д а р и т е м у м я г к у ю у л ы б к у и у б и р а е т р у к у.

 

– С н е г, – в с ё -т а к и п о я с н я е т С е х у н.

 

– С п а с и б о. О х, – в з д ы х а е т К ё н с у, – х о т ь р а з б ы н а Р о ж д е с т в о в ы п а л н о р м а л ь н ы й с н е г, а н е е г о п о д о б и е. Э т о б ы л о б ы н а с т о я щ и м д е к а б р ь с к и м ч у д о м.

 

– Т ы в е р и ш ь в ч у д е с а? – С е х у н у д и в л ё н н о в ы г и б а е т б р о в ь.


 

32/59


– Х о т е л б ы, н о п р а к т и к а п о к а з ы в а е т, ч т о ч у д е с а б ы в а ю т т о л ь к о в д е т с т в е д о т е х п о р, п о к а н е у з н а ё ш ь, ч т о С а н т а -К л а у с а н е с у щ е с т в у е т, – н е г р о м к о п р о и з н о с и т К ё н с у и т я н е т с я р у к о й к ч а с а м в ф о р м е ч е л о в е ч к а с г и т а р о й. – П о д а р ю Ч а н ё л ю, м о ж е т т а к о п а з д ы в а т ь п е р е с т а н е т.

 

– В р я д л и е м у э т о п о м о ж е т, – с м е ё т с я С е х у н, и о н и и д у т в с т о р о н у к а с с ы.

 

П о т о м о н и з а б р е д а ю т в о г р о м н ы й т о р г о в ы й ц е н т р и, м и н у я э т а ж з а э т а ж о м, з а х о д я т п о ч т и в к а ж д ы й о т д е л. О т с т о л ь з а т я н у в ш е г о с я п о х о д а п о м а г а з и н а м С е х у н м ы с л е н н о с т р е л я е т с е б е в г о л о в у, н о с к о р е е н е п о т о м у ч т о у с т а л, а о т н е в о з м о ж н о с т и п р и к о с н у т ь с я

 

к К ё н с у т а к, к а к х о т е л о с ь б ы. В е д ь н и к т о н е о т м е н я л о б щ е п р и н я т ы е н о р м ы м о р а л и в о б щ е с т в е, а о н и с о в с е м н е т я н у т н а п а р н я с д е в у ш к о й, к о т о р ы е м о г л и б ы с а м о з а б в е н н о ц е л о в а т ь с я п р и в с е х.

 

С е х у н н е в о л ь н о в с п о м и н а е т Л у х а н я, к о т о р о м у о б ы ч н о б ы л о п л е в а т ь н а э т и п р а в и л а и о н м о г с п о к о й н о п р и ж а т ь с я г у б а м и к щ е к е С е х у н а, у с п е в а я п р о ш е п т а т ь в с а м о е у х о, ч т о х о ч е т е г о, ч у т ь л и н е з д е с ь и с е й ч а с. П е р в о е в р е м я э т о з а с т а в л я л о к р а с н е т ь и с м у щ а т ь с я, н о п о т о м с т а л о п р и в ы ч н ы м.

 

П р о г у л к а з а к а н ч и в а е т с я в б а р е, г д е р а б о т а е т С е х у н. О н с а м р е д к о в о з в р а щ а е т с я с ю д а в н е с в о е й с м е н ы, с т а р а я с ь в в ы х о д н ы е б ы т ь п о д а л ь ш е о т р а б о т ы, н о в р е м я е щ ё р а н н е е и б а р т о л ь к о -т о л ь к о о т к р ы л с я, а з н а ч и т т а м п о к а е щ ё п у с т о.

 

Н а в х о д е С е х у н к и в а е т с в о е м у н а п а р н и к у Ч е н у, к о т о р ы й м а ш е т е м у р у к о й в з н а к п р и в е т с т в и я. Ч е н у л ы б ч и в ы й п а р е н ь, д у ш а к о м п а н и и и л е г к о с х о д и т с я с л ю д ь м и, и м е н н о п о э т о м у и К ё н с у с в о ё «п р и в е т » о н к и д а е т, к а к с т а р о м у з н а к о м о м у. Н о С е х у н н е р е в н у е т, о н е щ ё н е и м е е т п р а в а, д а и п о в о д а н е т.

 

– П а р н и, в а м к а к о б ы ч н о? – и н т е р е с у е т с я Ч е н и у ж е д о с т а ё т д в а б о к а л а: о д и н о б ы ч н ы й п и в н о й – о н з н а е т, ч т о С е х у н н а с а м о м д е л е н е п о к л о н н и к к о к т е й л е й, д р у г о й д л я д ж и н -т о н и к а.

 

– О й, н е т, – м о р щ и т н о с К ё н с у.

 

С е х у н т о ж е о т р и ц а т е л ь н о м о т а е т г о л о в о й и Ч е н л и ш ь п о ж и м а е т п л е ч а м и, и у х о д и т р а с с т а в л я т ь с т у л ь я и п р о т и р а т ь с т о л ы.

 

К а к т о л ь к о э т и д в о е о с т а ю т с я н а е д и н е, т о п е р в ы м н е в ы д е р ж и в а е т К ё н с у. О н т я н е т с я з а п о ц е л у е м, п р и т я г и в а я к с е б е С е х у н а з а в о р о т н и к к р е м о в о г о п а л ь т о. П л о т н а я т к а н ь п о д п а л ь ц а м и о щ у щ а е т с я в л а ж н о й о т р а с т а я в ш е г о с н е г а.

 

П о ц е л у й в ы х о д и т м я г к и м, н о о ч е н ь н е т е р п е л и в ы м и б ы с т р ы м. В о т К ё н с у о т с т р а н я е т с я, р а з ж и м а я п а л ь ц ы, а н а е г о щ е к а х в и д е н с л а б ы й р у м я н е ц.

 

И з -з а э т о й м а л е н ь к о й п р о в о к а ц и и т е п е р ь н е в ы д е р ж и в а е т с а м С е х у н и н а к л о н я е т с я к Д о К ё н с у и о с т о р о ж н о, б у д т о с п р а ш и в а я р а з р е ш е н и я, к а с а е т с я к о н ч и к о м я з ы к а г у б к р а с и в о й и ч ё т к о й ф о р м ы. О н о б в о д и т и х к о н т у р, а п о т о м п р о б у е т п р о с к о л ь з н у т ь в н у т р ь и К ё н с у


 

33/59


н е п р е п я т с т в у е т, п р и о т к р ы в а я р о т, п о з в о л я я С е х у н у ц е л о в а т ь с е б я г л у б ж е.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.