Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 12 страница



 

– И с к л ю ч е н и я и з п р а в и л – э т о н о р м а, – п ы т а е т с я п о ш у т и т ь С е х у н. – Ч т о ж, д о п я т н и ц ы?

 

– А у м е н я е с т ь в ы б о р?

 

– В ы б о р е с т ь в с е г д а, н о н е в э т о м с л у ч а е, Д о К ё н с у.

 

С е х у н с н о в а ц е л у е т К ё н с у, н о н а э т о т р а з с о в с е м л е г к о, п о ч т и н е в е с о м о.


 

26/59


П р и м е ч а н и е к ч а с т и

 

* Muse - Starlight

 

** Muse - Plug In Baby

 

*** Bruno Mars – Nothin' On You


 

27/59


- 4 -

 

В к а н у н Р о ж д е с т в а в е с ь г о р о д п о г р у ж а е т с я в н е в е р о я т н у ю с у е т у, м е д л е н н о о б р а с т а я я р к и м и о г о н ь к а м и, м и г а ю щ и м и в с е г д а о д н и м н а б о р о м ц в е т о в: к р а с н ы й, с и н и й, ж ё л т ы й, з е л ё н ы й. Н а в и т р и н а х м а г а з и н о в п о я в л я ю т с я о г р о м н ы е в ы в е с к и о п о в е щ а ю щ и е, ч т о «т о л ь к о с е г о д н я и т о л ь к о у н а с в ч е с т ь п р а з д н и к а в с ё с о с к и д к о й в п я т ь д е с я т п р о ц е н т о в ». К о н е ч н о ж е, л ю д и, з а р а ж ё н н ы е р о ж д е с т в е н с к и м в и р у с о м, к о г д а х о ч е т с я в е р и т ь в ч у д о, в е д у т с я н а э т и о б м а н ч и в ы е п и а р -а к ц и и и м а с с о в о с к у п а ю т в с ё б е з р а з б о р у.

 

С л ы ш н о, к а к в т о л п е ш у р ш а т к р а с и в о у к р а ш е н н ы е п а к е т ы с п о д а р к а м и; в к о ф е й н я х о ф и ц и а н т ы, н а п я л и в н е л е п ы е к о л п а ч к и и л и о л е н ь и р о г а, н а п е в а ю т с е б е п о д н о с «we wish you a Merry Christmas»; в б а р а х п л е й -л и с т м о м е н т а л ь н о м е н я е т с я н а к л а с с и ч е с к и е а м е р и к а н с к и е п е с н и п р о Р о ж д е с т в о и л и н е ж н о е и р о м а н т и ч е с к о е и н д и.

 

Д а ж е в б у д н и е д н и, к о г д а в с е п р и л и ч н ы е л ю д и д о л ж н ы б ы т ь н а р а б о т е и л и у ч ё б е, с у е т ы н а у л и ц е м е н ь ш е н е с т а н о в и т с я, и н е к о т о р ы е с у п е р м а р к е т ы у ж е в ы в е ш и в а ю т н о в ы й г р а ф и к р а б о т ы, в к о т о р о м м о ж н о з а м е т и т ь п о м е т к у «к р у г л о с у т о ч н о ».

 

– П р а з д н и к к н а м п р и х о д и т, п р а з д н и к к н а м п р и х о д и т, – н а п е в а е т Л у х а н ь д ж и н г л и з р е к л а м ы К о к а -к о л ы, в е с е л о п р ы г а я п о с т у п е н ь к а м ч и с т е н ь к о г о п о д ъ е з д а о д н о й и з в ы с о т о к С е у л а, и с т у ч и т в д в е р ь с е х у н о в о й к в а р т и р ы. О н н е с о м н е в а е т с я, ч т о е г о з д е с ь н е ж д у т о т с л о в а «с о в с е м », н о к о г д а е г о в о л н о в а л и т а к и е м е л о ч и?

 

И д а ж е т о, ч т о п о с л е п е р в о г о с т у к а и п е р в о г о у п о р н о г о н а ж а т и я н а з в о н о к е м у н е о т к р ы в а ю т, с о в с е м н е с м у щ а е т Л у х а н я. П о э т о м у о н з в о н и т п о в т о р н о, а с т у ч и т н а э т о т р а з е щ ё с и л ь н е е, д о п о л н и т е л ь н о п о м о г а я с е б е н о с к о м б о т и н к а – у д а р ы п о л у ч а ю т с я т а к и е г л у х и е и г р о м к и е, ч т о д а ж е а д ж у м а и з с о с е д н е й к в а р т и р ы п о к а з ы в а е т с в о й н о с и з -з а д в е р и, и н т е р е с у я с ь, в ч е м д е л о. Н о Л у х а н ь о д а р и в а е т е ё м и л о й у л ы б о ч к о й и п о к а з ы в а е т я р к и й з е л ё н ы й п а к е т с к р а с н ы м б а н т о м, м о л, Р о ж д е с т в о, п о д а р к и, б у д ь т е с п о к о й н ы. Ж е н щ и н а п о ж и м а е т п л е ч а м и и з а к р ы в а е т д в е р ь.

 

Л у х а н ь т е м в р е м е н е м п р и н и м а е т о ч е р е д н у ю п о п ы т к у д о с т у ч а т ь с я д о С е х у н а, к о т о р ы й, к о н е ч н о ж е, с к о р е е в с е г о о т с ы п а е т с я п о с л е н о ч н о й с м е н ы в б а р е. Н о н а р у ш а т ь в с е м и з в е с т н о е п р а в и л о, г л а с я щ е е, ч т о б у д и т ь С е х у н а д о т р ё х ч а с о в, а с е й ч а с в с е г о -т о д е с я т ь у т р а, с т р о г о н а с т р о г о з а п р е щ е н о, Л у х а н ю н р а в и т с я. Н а с т ы р н о с т ь, н а с т о й ч и в о с т ь, а и н о г д а и н а в я з ч и в о с т ь – с а м ы е х а р а к т е р н ы е ч е р т ы е г о п о в е д е н и я.

 

Т е п е р ь у ж е с м е н и в п л а с т и н к у и б у б н я с е б е п о д н о с «д ж и н г л б е л л з », Л у х а н ь д о с т а ё т и з к а р м а н а с в о е й д у т о й к у р т к и т е л е ф о н и н а б и р а е т н о м е р С е х у н а. Н а з в о н о к е м у о т в е ч а ю т в т о т ж е с а м ы й м о м е н т, к о г д а о т к р ы в а е т с я д в е р ь к в а р т и р ы.

 

– Ч е г о т е б е? – н е д о в о л ь н о б у р ч и т С е х у н, д е р ж а с в о й м о б и л ь н и к у с а м о г о у х о и г л я д я н а Л у х а н я у б и й с т в е н н ы м в з г л я д о м.

 

– С е х у н н и! – р а д о с т н о к р и ч и т т о т, п е р е с т у п а я п о р о г и в п и х и в а я С е х у н у в р у к и п о д а р о ч н ы й п а к е т. – Р о ж д е с т в о н а н о с у, в о т я и р е ш и л з а г л я н у т ь д а п о з д р а в и т ь.


 

28/59


С е х у н з а к р ы в а е т с к р и п у ч у ю ж е л е з н у ю д в е р ь, ж а л е я, ч т о Л у х а н ь н е в а м п и р, к о т о р о м у п о т р е б о в а л о с ь б ы п р и г л а ш е н и е, ч т о б ы п р о й т и в н у т р ь.

 

– К с т а т и, т е б е п р и в е т о т К р и с а. О н т о ж е о б е щ а л з а г л я н у т ь. А х а х а, м ы с н и м п р я м о к а к д у х и Р о ж д е с т в а и з и с т о р и и п р о С к р у д ж а. Н о я о п р е д е л ё н н о с а м ы й с и м п а т и ч н ы й, в е д ь т а к? – п о д м и г и в а е т Л у х а н ь, с к и д ы в а я б о т и н к и и н а п р а в л я я с ь н а к у х н ю.

 

О н ч у в с т в у е т с е б я у С е х у н а к а к д о м а, п у с т ь д а ж е и н е ж и л с н и м в э т о й к в а р т и р е. Э т о н е м е ш а е т е м у н а й т и в о д н о м и з ш к а ф о в п а р у ф а р ф о р о в ы х ч а ш е к и щ ё л к н у т ь к н о п к о й э л е к т р и ч е с к о г о ч а й н и к а. А е щ ё з а г л я н у т ь в х о л о д и л ь н и к, ч т о б ы п р и с в и с т н у в, у п р е к н у т ь О С е х у н а в т о м, ч т о т о т с о в с е м б е з н е г о р а с п у с т и л с я.

 

С е х у н н и ч е г о н е о т в е ч а е т с в о е м у с л а в а -б о г у -у ж е -б ы в ш е м у п а р н ю, а л и ш ь у с т а л о о п у с к а е т с я н а с т у л и п р я ч е т л и ц о в л а д о н я х. О н з е в а е т. Е м у н а с т о л ь к о с и л ь н о х о ч е т с я с п а т ь, ч т о о н г о т о в п о з в о л и т ь Л у х а н ю д а ж е с ж е ч ь э т у к в а р т и р у, л и ш ь б ы т о т н е н а д о е д а л е м у с в о е й б о л т о в н е й.

 

– З н а е ш ь ч т о, С е, – Л у х а н ь д е л о в и т о н а п о л н я е т к р у ж к и к и п я т к о м, з а б р а с ы в а я т у д а ч а й н ы е п а к е т и к и, – я п о д у м а л, ч т о н а м н у ж н о с н о в а н а л а ж и в а т ь к о н т а к т. С о г л а с е н, м ы р а с с т а л и с ь н е с а м ы м л у ч ш и м о б р а з о м.

 

– О т ч е г о ж е, – п е р е б и в а е т е г о С е х у н, – я н е з а к а т ы в а л т е б е и с т е р и к, а т ы н е к и д а л с я в м е н я п о с у д о й. Т ы п р о с т о б е з л и ш н и х с л о в с в а л и л, к с в о е м у э т о м у … ч ё р т, я к о г д а -н и б у д ь з а п о м н ю е г о и м я.

 

– Н у д а, с в а л и л, – в с ё -т а к и о г р ы з а е т с я Л у х а н ь, – ч т о ж т ы м е н я т е п е р ь в с е г д а э т и м б у д е ш ь п о п р е к а т ь?

 

Е г о д о э т о г о и г р и в ы й в з г л я д с т а н о в и т с я ж ё с т к и м и н е м н о г о з л ы м. В о т о н о у н и к а л ь н о е х а н е в с к о е с в о й с т в о – о б м а н ч и в о с т ь. К а к ж е о н у м е л о в в о д и т л ю д е й в з а б л у ж д е н и е с в о и м и у л ы б о ч к а м и, а п о т о м о ч е н ь р е з к о и н е о ж и д а н н о п о к а з ы в а е т с е б я с о в с е м с и н о й с т о р о н ы. К о м у -т о э т о н е н р а в и т с я, к т о -т о м и р и т с я и з а б и в а е т. К а к, н а п р и м е р, К р и с, к о т о р ы й д о с и х п о р д р у ж и т с э т и м ч е л о в е к о м. С е х у н т о ж е о ч е н ь д о л г о н а в с ё з а к р ы в а л г л а з а, т о ч н е е д а ж е н е з а к р ы в а л, п р о с т о п р и в ы к, и у м е л о у п р а в л я л с я с э т и м и п е р е п а д а м и в н а с т р о е н и и Х а н я.

 

– Г о с п о д и, т е б е м о и у п р ё к и к а к с л о н у д р о б и н а, – С е х у н л и ш ь о т м а х и в а е т с я и п р и т я г и в а е т ч а й к с е б е, п а л ь ц а м и о б ж и г а я с ь о г о р я ч у ю к е р а м и к у. – Д а в а й, л у ч ш е в ы к л а д ы в а й, ч т о т ы т а м с о б и р а л с я м н е с к а з а т ь, и я с о с п о к о й н о й д у ш о й п о й д у д о с ы п а т ь д а л ь ш е, – о н с н о в а н е м о ж е т с д е р ж а т ь з е в о к.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.