Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 13 страница



 

Л у х а н ь м о р щ и т л о б, б у д т о с о б и р а я с ь с м ы с л я м и. Н а е г о л и ц о в о з в р а щ а е т с я д р у ж е л ю б н а я у л ы б к а.

 

– В о б щ е м, я о т о м, ч т о о к е й, и з н а с н е в ы ш л о д о л г о и г р а ю щ е й п а р ы, н о э т о н е д о л ж н о м е ш а т ь н а м о с т а в а т ь с я п р о с т о д р у з ь я м и.

 

П о с л е э т и х с л о в С е х у н д а ж е п о д н и м а е т г о л о в у, у д и в л ё н н о г л я д я н а Х а н я. О н п о д п и р а е т


 

29/59


к у л а к о м п о д б о р о д о к и з а д у м ч и в о д е л а е т г л о т о к и з с в о е й к р у ж к и. Н е т, С е х у н н е п р е б ы в а е т в ш о к е и д а ж е н е о б д у м ы в а е т п р е д л о ж е н и е с в о е г о б ы в ш е г о, о н п р о с т о с п е ц и а л ь н о т я н е т в р е м я, р а з ы г р ы в а я к а к у ю -т о о д н о м у е м у п о н я т н у ю с ц е н у. О д н а к о н е б е з у д о в о л ь с т в и я о т м е ч а е т, ч т о э т о з а с т а в л я е т Л у х а н я н е р в н и ч а т ь.

 

– Л у х а н ь, с к а ж и ч е с т н о, т ы п е р е с м о т р е л д о р а м п о ц е н т р а л ь н о м у Т В? И л и т е б я т а к и з м е н и л э т о т т в о й, к к о т о р о м у т ы у с к а к а л в л у ч а х р а с с в е т н о г о с о л н ц а, к а к и с т и н н ы й о л е н ь? П р о с т о я н е м о г у н а з в а т ь д р у г и х п р и ч и н, к о т о р ы е з а с т а в и л и б ы т е б я п о д Р о ж д е с т в о я в и т ь с я к о м н е д о м о й и п ы т а т ь с я в н о в ь н а л а д и т ь н а ш и о т н о ш е н и я. Х о т я с т о й,

 

– С е х у н к у с а е т н и ж н ю ю г у б у, – к а ж е т с я, я д о г а д а л с я, т ы п р о с т о р е ш и л з а м о л и т ь г р е х и п е р е д н о в ы м г о д о м. В е р н о?

 

О н с е й ч а с и с п ы т ы в а е т к а к о е -т о ч у т ь л и н а с а д и с т с к о е у д о в о л ь с т в и е, п о д к а л ы в а я Л у х а н я. П р а в д а о ж и д а л, ч т о т о т м г н о в е н н о п о м е н я е т с я в л и ц е и в с п ы л и т, к а к э т о б ы в а л о в с е г д а, н о н а э т о т р а з, к а ж е т с я, С е х у н п р о с ч и т а л с я.

 

В м е с т о т о г о, ч т о б ы с ж а т ь з у б ы и п о с л а т ь е г о н а в с е х и з в е с т н ы х е м у я з ы к а х, Л у х а н ь в с е г о л и ш ь х м ы к а е т и п р и б л и ж а е т с я к С е х у н у н а п а р у ш а г о в, а з а т е м м е д л е н н о н а к л о н я е т с я в п е р ё д.

 

– А ч т о, е с л и я п р о с т о п о т е б е с о с к у ч и л с я, С е? – г о л о с п а р н я з в у ч и т о ч е н ь м я г к о, п о ч т и в к р а д ч и в о.

 

– В о т т а к в н е з а п н о? – С е х у н н е н е р в н и ч а е т, н о к а к о е -т о б е с п о к о й с т в о в н ё м п о с е л и л о с ь. С е р д ц е п р е д а т е л ь с к и с т а л о с т у ч а т ь ч у т ь б ы с т р е е.

 

Н а в е р н о е, т а к о в а л ю д с к а я п р и р о д а, ч т о н а м в с е г д а п р о щ е в е р н у т с я к ч е м у -т о с т а р о м у, п р и в ы ч н о м у, в м е с т о т о г о, ч т о б ы о т к р ы в а т ь с в о ё с е р д ц е н о в о м у.

 

Л у х а н ь с к а з а л, ч т о с о с к у ч и л с я. Э т и с л о в а д л я О С е х у н а с е й ч а с – п р о с т о н е в е р о я т н ы й с о б л а з н, в е д ь н е з р я о н и з р е д к а о т с л е ж и в а л ж и з н ь Х а н я и л и ш ь п р и к и д ы в а л с я, ч т о с о в с е м н е п о м н и т, к а к з о в у т т о г о, к к о м у у ш ё л е г о б ы в ш и й.

 

Д о к р и т и ч е с к о г о, д а ж е с м е р т е л ь н о г о ш а г а в п р о п а с т ь п о и м е н и Л у х а н ь, С е х у н у о с т а ё т с я л и ш ь ч у т ь п о д а т ь с я в п е р ё д, ч т о б ы о щ у т и т ь м я г к о с т ь з н а к о м ы х г у б, а т а м о н б ы у ж е п р о с т о м а х н у л р у к о й и б у д ь, ч т о б у д е т. Н о н е о ж и д а н н о р я д о м с н и м р а з д а ё т с я з в о н к о е «п у р у м », с т о я щ е е н а в х о д я щ е м с о о б щ е н и и в т е л е ф о н е, и С е х у н в о в р е м я в о з в р а щ а е т с я в р е а л ь н о с т ь.

 

О н т я н е т с я к т е л е ф о н у, и к о г д а в и д и т, о т к о г о п р и ш л о с о о б щ е н и е, н а ч и н а е т р а с п л ы в а т ь с я в у л ы б к е. Т а м в с е г о л и ш ь: «П р и в е т. К а к п р е д п р а з д н и ч н о е н а с т р о е н и е? » и г л у п ы й с м а й л и к. Д о К ё н с у н и к о г д а н е б ы л с л и ш к о м р а з г о в о р ч и в ы м п о с м с, б о л ь ш е п р е д п о ч и т а я л и ч н ы е в с т р е ч и в к а к о м -н и б у д ь б а р е и л и к о ф е й н е.

 

– Ч е г о э т о т ы л ы б и ш ь с я, к а к и д и о т? – Л у х а н ь о т с т р а н я е т с я. Е м у д а ж е н е н у ж н о б ы т ь п р о в и д ц е м, ч т о б ы п о н я т ь, ч т о к а к а я -т о я в н о г л у п а я с м с к а в д а н н ы й м о м е н т в а ж н е е д л я С е х у н а, ч е м п о ч т и с л у ч и в ш и й с я п о ц е л у й. Э т о о щ у щ е н и е б о л е з н е н н ы м у к о л о м о т д а ё т с я г д е -т о п о д р ё б р а м и.


 

30/59


– М о я л и ч н а я ж и з н ь н е д о л ж н а т е б я в о л н о в а т ь … д о р о г о й д р у г, – д о б а в л я е т С е х у н в к о н ц е, в с т а в а я с о с т у л а и п о х л о п ы в а я н е м н о г о р а з о ч а р о в а н н о г о Л у х а н я п о п л е ч у. П а л ь ц а м и о н б ы с т р о к а с а е т с я с е н с о р а, н а б и р а я о т в е т н о е с о о б щ е н и е, к о т о р о е в ы х о д и т ч у т ь д л и н н е е, ч е м о н п л а н и р о в а л. Н о С е х у н з н а е т, ч т о К ё н с у б у д е т у л ы б а т ь с я с в о е й о ч а р о в а т е л ь н о й с е р д ц е о б р а з н о й у л ы б к о й, к о г д а п р о ч т ё т.

 

П о с л е т о й т а к н а з ы в а е м о й р е п е т и ц и и и х п е р в о г о с в и д а н и я, к о г д а С е х у н у у д а л о с ь у р в а т ь п о ц е л у й у Д о К ё н с у, о н и с т а л и в с т р е ч а т ь с я ч а щ е, н о к а к -т о к о н к р е т и з и р о в а т ь с в о и о т н о ш е н и я н е т о р о п и л и с ь. С е х у н ч у в с т в о в а л, ч т о Д о с л о в н о ч е г о -т о б о и т с я, п о э т о м у н е с п е ш и т. М о ж е т о н п о с в о е й п р и р о д е б ы л о с т о р о ж н ы м, а м о ж е т ч т о -т о с к р ы в а л о с ь в е г о п р о ш л о м, о к о т о р о м О С е х у н з н а л н е м н о г о. В п р о ч е м, е м у х в а т а л о и э т и х с в и д а н и й, н а к о т о р ы х о н и р а з г о в а р и в а л и о в с я к о й е р у н д е, а е щ ё д о л г о и м н о г о ц е л о в а л и с ь, б а л а н с и р у я н а г р а н и, к о т о р у ю к а ж д ы й я в н о х о т е л п е р е с т у п и т ь.

 

– Н е у ж е л и м о й м а л е н ь к и й С е х у н н и в с ё -т а к и н а ш ё л м н е з а м е н у? – н а и г р а н н о и н т е р е с у е т с я Л у х а н ь, п ы т а я с ь з а г л я н у т ь в т е л е ф о н к п а р н ю.

 

– Н у, т ы ж е м н е н а ш ё л, ч е м я х у ж е? – с м е ё т с я С е х у н, а п о т о м в с п о м и н а е т о я р к о м б л е с т я щ е м п а к е т е, с к о т о р ы м з а я в и л с я к н е м у Л у х а н ь.

 

К п а к е т и к у п р и ц е п л е н я р л ы ч о к, н а к о т о р о м а к к у р а т н ы м п о ч е р к о м в ы в е д е н о «С е х у н у » и п а р е н ь н е с о м н е в а е т с я, ч т о п о д а р о к п р е д н а з н а ч е н е м у. Н о о н в с ё -т а к и в о п р о с и т е л ь н о с м о т р и т н а Л у х а н я, а т о т л и ш ь о т м а х и в а е т с я р у к о й, р а з р е ш а я о т к р ы т ь п о д а р о к. Д о Р о ж д е с т в а е щ ё н е д е л я, н о Х а н ь с а м п р и ш ё л в г о с т и с п р е з е н т о м р а н ь ш е в р е м е н и.

 

В п а к е т е о б н а р у ж и в а ю т с я д о р о г и е б р е н д о в ы е н а у ш н и к и. Н е с к а з а т ь, ч т о С е х у н о т а к и х м е ч т а л, н о о н п о м н и л, ч т о у Л у х а н я в с е г д а б ы л о н е в а ж н о с в ы б о р о м п о д а р к о в, п о э т о м у о н п р о с т о с т а р а л с я к у п и т ь ч т о -н и б у д ь д о р о г о е.

 

– М м м, – м н о г о з н а ч и т е л ь н о м ы ч и т С е х у н, а п о т о м б р о с а е т д о в о л ь н о б е з р а з л и ч н о е

 

«с п а с и б о », п о с л е к о т о р о г о Л у х а н ь п о ж и м а е т п л е ч а м и и, ж е л а я в с е г о х о р о ш е г о, у х о д и т с о с л о в а м и «д в е р ь я з а к р о ю с а м ».

 

В о з м о ж н о, в с я п р е л е с т ь о б щ е н и я с б ы в ш и м и с о с т о и т в т о м, ч т о е с л и в ы б ы л и д р у г д л я д р у г а м н о г и м, п о з в о л я л и о б н а ж а т ь с в о и д у ш и, т о в и т о г е в а ш и д а л ь н е й ш и е о т н о ш е н и я в с е г д а б у д у т н е к и м с о р е в н о в а н и е м, к т о к о г о б о л ь н е е з а д е н е т. И с у д я п о в с е м у, с е г о д н я п о б е д а о с т а л а с ь з а С е х у н о м.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.