Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 9 страница



 

С е х у н п р о в о д и т л а д о н ь ю п о л и ц у, п р о г о н я я с в а л и в ш и й с я н а н е г о в о р о х в о с п о м и н а н и й, к о т о р ы е о н х о т е л б ы с о б р а т ь, к а к о х а п к у п о ж у х л ы х о с е н н и х л и с т ь е в, б р о с и т ь в о д н у к у ч у

 

и п о д ж е ч ь. К т о -т о и з е г о д р у з е й ш у т и л, ч т о в с ё в ы г л я д и т л у ч ш е, к о г д а г о р и т, и С е х у н с э т и м с о г л а с е н.

 

С т р е л к и н а с т е н н ы х ч а с о в н е у м о л и м о п р и б л и ж а ю т с я к н а з н а ч е н н о м у ч а с у. Р а з м ы ш л я т ь о п р о ш л о м н е т в р е м е н и, о н о и т а к о т н я л о у С е х у н а м н о г о д у ш е в н ы х с и л и о с т а в и л о к у ч у з а з у б р и н н а т о н к о й п л ё н к е с е р д ц а. О н, к о н е ч н о, н е д у м а е т, ч т о с э т и м н е д о с в и д а н и е м н а ч н ё т с я н о в ы й э т а п в е г о ж и з н и, н о в с ё ж е н а д е е т с я.

 

О н е щ ё к а к о е -т о в р е м я р а з м ы ш л я е т н а д т е м, ч т о ж е и з о д е ж д ы в ы б р а т ь, н а с е к у н д у


 

20/59


д а ж е д у м а е т о д е т ь с я в р а б о ч у ю ф о р м у – о н а п р и в ы ч н е е, и о н в ы г л я д и т в н е й п р и в л е к а т е л ь н ы м. Н о С е х у н п о м н и т, ч т о э т о н е с в и д а н и е, п о э т о м у к с е р о -с и н и м д ж и н с а м

 

и б е л о й ф у т б о л к е с н е з а м ы с л о в а т ы м р и с у н к о м – н и ч е г о о с о б е н н о г о, в с е г о л и ш ь н е п о н я т н ы е р а з в о д ы я р к и х ц в е т о в – о н н а к и д ы в а е т н а п л е ч и т ё м н о -с и н е е п а л ь т о.

 

 

Э т о т б а р с о в с е м н е п о х о ж н а т о т, в к о т о р о м р а б о т а е т С е х у н. Т у т м е н ь ш е м е с т а, б о л ь ш е н а р о д у и ч т о б ы з а н я т ь х о т я б ы о д н о с в о б о д н о е м е с т о, н у ж н о б ы т ь с а м ы м н а с т о я щ и м в е з у н ч и к о м. П о э т о м у к а к о е -т о в р е м я С е х у н с т о и т у б а р н о й с т о й к и и п р о с т о к у р и т в о ж и д а н и и Д о К ё н с у, к о т о р ы й с к а з а л, ч т о п о с т а р а е т с я н е о п о з д а т ь. В п р о ч е м, с а м С е х у н п р и ш ё л р а н ь ш е н а з н а ч е н н о г о в р е м е н и.

 

О н р а з г л я д ы в а е т н а с т е н е р я д о м с с о б о й в и с я щ и е в р а м к а х э т и к е т к и п и в а м и р о в ы х м а р о к, к о г д а п е п е л с е г о с и г а р е т ы п о ч т и п а д а е т м и м о с т е к л я н н о й п е п е л ь н и ц ы, г р о з я о б ж е ч ь с в е т л у ю к о ж у. Н о «п р и в е т » в с а м о е у х о з а г л у ш а е т м е л о д и ю р о к -г р у п п ы, о р у щ е й и з к о л о н о к н а в е с ь б а р, а ч у ж и е г у б ы б ы с т р о п р и к л а д ы в а ю т с я к ф и л ь т р у с и г а р е т ы С е х у н а, д е л а я н е п о л н у ю з а т я ж к у.

 

– П р и в е т, – у С е х у н а о т т а к о й н е о ж и д а н н о й б л и з о с т и ч у т ь м у т н е е т п е р е д г л а з а м и, н о о н р е ш а е т, ч т о э т о п р о с т о т а б а ч н ы й д ы м.

 

К ё н с у, д е л о в и т о д о к у р и в а я с и г а р е т у, к о т о р у ю з а б р а л у С е х у н а, н а к о н е ц т у ш и т е ё, о т о д в и г а я п е п е л ь н и ц у в с т о р о н у, и х в а т а е т С е х у н а з а р у к у, ч т о б ы у т я н у т ь к у д а -т о в г л у б ь з а л а, к с в о б о д н о м у с т о л и к у с д в у м я в ы с о к и м и п у с т у ю щ и м и с т у л ь я м и. С е х у н н е з а м е т и л э т о м е с т о, п о т о м у ч т о о н о с п р я т а н о в с а м о м з а к у т к е. З д е с ь и м у з ы к а н е т а к с и л ь н о б ь ё т п о б а р а б а н н ы м п е р е п о н к а м с в о и м и б а с а м и, и с в е т н е т а к о й я р к и й, и н е т а к с и л ь н о н а к у р е н о, х о т я п о с л е д н е е с м у щ а е т м е н ь ш е в с е г о.

 

О н и м о л ч а т, п о э т о м у С е х у н с н о в а д о с т а ё т с и г а р е т у – о н о ч е н ь ч а с т о, к о г д а н е з н а е т ч е м с е б я з а н я т ь, к у р и т. П р е д л а г а е т К ё н с у, п р о т я г и в а я п а ч к у, н о т о т о т р и ц а т е л ь н о к а ч а е т г о л о в о й, п р и к р ы в а я г л а з а, и С е х у н о т м е ч а е т, ч т о р е с н и ц ы у Д о К ё н с у т ё м н ы е, г у с т ы е, а е щ ё п о -с м е ш н о м у п ы ш н ы е, с л о в н о с п у т а в ш и е с я. Е м у о т ч е г о -т о х о ч е т с я п о д у т ь н а н и х и у с л ы ш а т ь, к а к К ё н с у з а с м е ё т с я о т с т р а н н о г о щ е к о ч у щ е г о о щ у щ е н и я.

 

– П о д о ж д ё ш ь е щ ё м и н у т к у? – С п р а ш и в а е т Д о, н а к л о н я я с ь к с в о е м у с о б е с е д н и к у, п е р е г и б а я с ь ч е р е з н е б о л ь ш о й к р у г л ы й с т о л, ч т о б ы д ы х а н и е м д о т я н у т ь с я д о б л е д н о й с к у л ы.

 

О С е х у н к и в а е т и с м о т р и т, к а к Д о К ё н с у т е р я е т с я в т о л п е.

 

В о з в р а щ а е т с я о н м и н у т ч е р е з п я т ь с д в у м я в ы с о к и м и с т а к а н а м и п и в а: н а о д н о м ф и р м е н н а я н а д п и с ь Х а й н е к е н, н а д р у г о м – п о л у с т ё р т а я К а р л с б е р г, н о п о с л е о д н о г о х о р о ш е г о г л о т к а С е х у н б е з о ш и б о ч н о у з н а ё т т ё м н ы й н е ф и л ь т р о в а н н ы й Б у д в а й з е р.

 

– Т ы ж е н е п р о т и в, ч т о я н е п р е д о с т а в и л т е б е в ы б о р а? – п о в ы ш а е т г о л о с К ё н с у, п ы т а я с ь п е р е к р и ч а т ь г о л о с и з н е в и д и м ы х к о л о н о к, к о т о р ы й н а д р ы в а я с ь и п о д н и м а я с ь к у д а -т о п о д п о т о л о к, п о ё т Hold you in my arms I just wanted to hold you in my arms*, а м о ж е т э т о


 

21/59


с о б с т в е н н ы е м ы с л и С е х у н а с к л а д ы в а ю т с я в э т и с т р о к и, в п л е т а я с ь в м е л о д и ю.

 

С е х у н н и ч е г о н е о т в е ч а е т, л и ш ь п р я ч е т у х м ы л к у з а о ч е р е д н ы м г л о т к о м. Г о р ь к о в а т ы й в к у с с о л о д а п о ч е м у -т о н а п о м и н а е т С е х у н у о п р о ш л о м. И м е н н о т а к и м и к а з а л и с ь е м у п о с л е д н и е п о ц е л у и с Л у х а н е м – в н и х б ы л а г о р е ч ь о б м а н а, п р и п р а в л е н н а я, к а к б ы с т р а н н о э т о н и з в у ч а л о, а р о м а т о м а л ь п и й с к и х ц в е т о в, к о т о р ы м и, к а з а л о с ь, п а х л а н е т о л ь к о о д е ж д а, н о и с а м Л у х а н ь.

 

О С е х у н н е п р о в о д и т п а р а л л е л и с п е ц и а л ь н о, н о в с ё р а в н о н е в о л ь н о с р а в н и в а е т К ё н с у с Л у х а н е м. О н н е м о ж е т п о к а с к а з а т ь, н а с к о л ь к о о н и п о х о ж и п о х а р а к т е р у, п о т о м у ч т о м у з ы к а н т Д о К ё н с у д л я н е г о с е й ч а с – ц е л а я т а й н а, ч т о м а н и т и п р и т я г и в а е т, к а к б е з д н а, в к о т о р у ю х о ч е т с я п р ы г н у т ь, о т ц е п и в т р о с б е з о п а с н о с т и. Н о в н е ш н е, к о н е ч н о ж е, К ё н с у и Л у х а н ь с о в е р ш е н н о р а з н ы е. П о ч т и р а з н ы е. П о ч е м у -т о в ш и р о к о й у л ы б к е Д о К ё н с у и е г о н а и в н о р а с п а х н у т ы х г л а з а х н е в и д н о т о г о п р и т в о р с т в а, к о т о р о е с к р ы в а л а н а с т о л ь к о ж е п о -д е т с к и н а и в н а я в н е ш н о с т ь Л у х а н я.

 

– З д е с ь о ч е н ь м и л о, – С е х у н у н е х о ч е т с я п о в ы ш а т ь г о л о с, п о э т о м у о н п р о с т о п о д с а ж и в а е т с я к а к м о ж н о б л и ж е к К ё н с у; п у с т ь у н е г о п о к а н е т п р а в а в л а д е т ь э т и м ч е л о в е к о м – д а ж е п р о с т о в л а д е т ь е г о в н и м а н и е м – н о о н х о т я б ы м о ж е т о щ у щ а т ь а р о м а т е г о д р а з н я щ е г о п а р ф ю м а к а ж д ы й р а з, к о г д а н а к л о н я е т с я, п о ч т и п р и ж и м а я с ь к е г о у х у, ч т о б ы ч т о -т о с к а з а т ь. – Д а в н о н е б ы л в б а р а х в к а ч е с т в е о б ы ч н о г о п о с е т и т е л я. А е с л и ч е с т н о, т о в о о б щ е д а в н о н и к у д а н е в ы б и р а л с я.

 

П о т о м С е х у н р а с с к а з ы в а е т ч т о -т о е щ ё – к а ж е т с я, э т о к а к а я -т о и с т о р и я и з е г о р а б о ч и х б у д н е й. О н м о г б ы з а с о м н е в а т ь с я в т о м, ч т о Д о К ё н с у е г о с л у ш а е т, п о т о м у ч т о в с ё в н и м а н и е п а р н я с л о в н о с о с р е д о т о ч е н о н а т ё м н о -з е л ё н о й с а л ф е т к е, к о т о р у ю т о т у в л е ч ё н н о с г и б а е т п о д в с е в о з м о ж н ы м и у г л а м и. Н о т о, к а к К ё н с у с а м п о ч т и в п л о т н у ю п р и ж и м а е т с в о ё у х о к г у б а м С е х у н а, г о в о р и т о б о б р а т н о м – н а с а м о м д е л е е м у и н т е р е с н о.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.