Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 8 страница



 

К о г д а С е х у н в о з в р а щ а е т с я, в и д и т, к а к К ё н с у н а ж и м а е т н а к н о п к у о т б о я н а с в о ё м м о б и л ь н о м.

 

– В ч ё м д е л о? – В о п р о с н е и з б а н а л ь н о й в е ж л и в о с т и, е м у д е й с т в и т е л ь н о и н т е р е с н о, т е м б о л е е, ч т о п о л и ц у Д о о н в и д и т, ч т о ч т о -т о н е т а к.

 

– П а к, м а т ь е г о, Ч а н ё л ь, к а к и м -т о о б р а з о м у м у д р и л с я с л о м а т ь н о г у и т е п е р ь н а д в е н е д е л и з а г р е м е л в б о л ь н и ц у. П р о щ а й т е, м о и ж а л к и е г о н о р а р ы з а р е д к и е в ы с т у п л е н и я, – К ё н с у н е р в н о з а п у с к а е т п а л ь ц ы в с в о и и б е з т о г о р а с т р ё п а н н ы е в о л о с ы.

 

О С е х у н д о л г о н е д у м а е т, п о н и м а я, ч т о р а з к о н ц е р т н е с о с т о и т с я, К ё н с у м о ж е т в л ю б о й м о м е н т в с т а т ь и у й т и, а о н н е х о ч е т е г о о т п у с к а т ь, н е м о ж е т е г о о т п у с т и т ь, п о э т о м у п е р е д н о с о м м у з ы к а н т а с л о в н о и з н и о т к у д а п о я в л я е т с я к о к т е й л ь н а я р ю м к а н а в ы с о к о й н о ж к е.

 

– С е х у н, ч ё р т в о з ь м и, я н е п ь ю м а р т и н и, – К ё н с у м о р щ и т н о с.

 

Б а р м е н л и ш ь у х м ы л я е т с я:


 

18/59


– Д о К ё н с у, т ы с л и ш к о м м а л о з н а е ш ь о к о к т е й л я х.

 

Б о к а л с н а ч а л а з а п о л н я е т с я н е б о л ь ш и м к о л и ч е с т в о м с о д о в о й, з а т е м п о ч т и п о л н о с т ь ю д ж и н о м, и п о д к о н е ц с о к о м л а й м а.

 

– Н у, т ы в и д и ш ь з д е с ь м а р т и н и? – н е г р о м к о с м е ё т с я С е х у н, з а м е ч а я л ё г к у ю у л ы б к у К ё н с у, к о т о р ы й с н а и г р а н н о й н е о х о т о й п р и т я г и в а е т б о к а л з а т о н к у ю н о ж к у к с е б е. – Э т о д а ж е н е з а с ч ё т з а в е д е н и я, – С е н а к л о н я е т с я в п е р ё д, – а л и ч н о о т м е н я.

 

П о с л е д н и е с л о в а о н г о в о р и т н а н е с к о л ь к о т о н о в н и ж е и т и ш е, ч т о б ы м о г р а с с л ы ш а т ь т о л ь к о К ё н с у.

 

– М н е у ж е н а ч и н а е т к а з а т ь с я п о д о з р и т е л ь н ы м т о, к а к ч а с т о т ы у г о щ а е ш ь м е н я к о к т е й л я м и, – К ё н с у д е л а е т г л о т о к, а з а т е м п р о в о д и т я з ы к о м п о г у б а м, с л и з ы в а я к и с л о в а т ы й п р и в к у с л а й м о в о г о с о к а. – Ч у в с т в у ю с е б я к р а с о т к о й, к о т о р о й т а к и м о б р а з о м п ы т а ю т с я в ы р а з и т ь с в о ю с и м п а т и ю, п о т о м у ч т о с к а з а т ь в с л у х н е х в а т а е т с м е л о с т и.

 

– П ф, – ф ы р к а е т С е х у н, р а с с т а в л я я ч и с т ы е б о к а л ы п о м е с т а м. – Я н е т а к о й у ж т р у с, ч т о б ы п р о м о л ч а т ь о т о м, ч т о т ы д а в н о м н е н р а в и ш ь с я.

 

Б р о в и К ё н с у ч у т ь п о д н и м а ю т с я в в е р х. О н, к о н е ч н о, з а м е т и л, ч т о м е ж д у н и м и О С е х у н о м в о з н и к л а с и м п а т и я, н о н е б о л ь ш е, п о э т о м у т а к о е з а я в л е н и е е г о п р и я т н о у д и в и л о.

 

– Т о г д а ч е г о т ы ж д ё ш ь? – К ё н с у б ы с т р о н а х о д и т, ч т о о т в е т и т ь и э т и с л о в а з в у ч а т с к о к е т л и в о й и н т о н а ц и е й.

 

С е х у н у х м ы л я е т с я, о б л о к а ч и в а е т с я н а б а р н у ю с т о й к у и н а к л о н я е т с я в п е р ё д, к а к м о ж н о б л и ж е к К ё н с у, ч т о б ы о к а з а т ь с я б у к в а л ь н о в н е с к о л ь к и х с а н т и м е т р а х о т е г о л и ц а.

 

– Т ы. М н е. Н р а в и ш ь с я.

 

З в у ч и т с п о к о й н о, н е м н о г о д а ж е б у д н и ч н о, н о о ч е н ь у в е р е н н о, а у К ё н с у о т т а к о г о п е р е х в а т ы в а е т д ы х а н и е. О н с м о т р и т в т ё м н ы е г л а з а С е х у н а о ч е н ь в н и м а т е л ь н о, н е о т р ы в а я с ь, п ы т а я с ь п р о ч и т а т ь т а м х о т я б ы н а м ё к н а т о, ч т о в с ё э т о н е б о л ь ш е, ч е м п р о с т о ш у т к а. Н о С е х у н с е р ь ё з е н, и м у з ы к а н т в э т о м н е с о м н е в а е т с я.

 

– Я б ы х о т е л с т о б о й в ы п и т ь, – н е о ж и д а н н о г о в о р и т К ё н с у. Е г о г у б ы д в и г а ю т с я, н а х о д я с ь н а о ч е н ь б л и з к о м р а с с т о я н и и о т г у б С е х у н а. – Т о л ь к о н е в р а б о ч е е в р е м я.

 

З а к у с и в г у б у, К ё н с у, н а к о н е ц, о т о д в и г а е т с я н а з а д. И н т е р е с н о, к а к м н о г о л ю д е й в б а р е о б р а т и л о в н и м а н и е н а и х с т о л ь и н т и м н у ю б л и з о с т ь в р а з г о в о р е, к о т о р о й н е д о л ж н о б ы т ь м е ж д у б а р м е н о м и п р о с т ы м п о с е т и т е л е м. В п р о ч е м, э т о н е т а к у ж и в а ж н о.

 

– Т ы з о в ё ш ь м е н я н а с в и д а н и е, Д о К ё н с у? – Т е п е р ь о ч е р е д ь С е х у н а у д и в л я т ь с я.

 

– Н е т, с н а ч а л а в с е г о л и ш ь в ы п и т ь.


 

 

19/59


* * * * *

 

С е х у н п р о в о д и т п е р е д з е р к а л о м ц е л ы х т р и ч а с а, р а с т е р я н н о п о д б и р а я о д е ж д у и у к л а д ы в а я в о л о с ы. В к а к о й -т о м о м е н т о н л о в и т с е б я н а т о м, ч т о п о х о ж н а в з в о л н о в а н н у ю д е в ч о н к у, к о т о р у ю н а с в и д а н и е п о з в а л с а м ы й к л ё в ы й п а р е н ь в ш к о л е. Н о д а ж е е с л и б ы С е х у н б ы л д е в ч о н к о й, ш к о л у о н з а к о н ч и л н е с к о л ь к о л е т н а з а д, а п о с л е д н е е с в и д а н и е, к о т о р о е п р а к т и ч е с к и с р а з у п е р е р о с л о в о т н о ш е н и я, б ы л о с Л у х а н е м.

 

Н а в е р н о е, С е х у н н и к о г д а н е з а б у д е т, к а к н а о д н о й с т у д е н ч е с к о й в е ч е р и н к е Б э к х ё н, л у ч ш и й д р у г, т о л к н у л л о к т ё м е г о в б о к и с к а з а л, ч т о «т о т п а р е н ь п я л и т с я н а т е б я у ж е п о л ч а с а. К с т а т и, е г о з о в у т Л у х а н ь, о н с т а р ш е к у р с н и к ». А п о т о м в ы я с н и л о с ь, ч т о э т о т с а м ы й Л у х а н ь н а з н а ч е н к у р а т о р о м и х г р у п п ы н а в р е м я о д н о г о к р у п н о г о с т у д е н ч е с к о г о п р о е к т а, и о н ч у т ь л и н е и з к о ж и в о н л е з, ч т о б ы п о м о г а т ь С е х у н у б о л ь ш е, ч е м о с т а л ь н ы м.

 

К а ж е т с я, т о г д а б ы л а з и м а и Л у х а н ь з а ч е м -т о п р о в о ж а л С е х у н а д о о б щ е ж и т и я, м о т и в и р у я т е м, ч т о п о к а м п у с у х о д и т ь в т а к о е в р е м я о п а с н о. И г д е -т о п о с р е д и а л л е и с р о в н ы м и р я д а м и к л ё н о в, з а с ы п а н н ы х с н е г о м, в т ё п л о м с в е т е ф о н а р е й о н п о ц е л о в а л С е х у н а, в ы д ы х а я е м у п р я м в г у б ы «т ы т а к о й к р а с и в ы й ».

 

П р и м е р н о т а к н а ч а л и с ь и х о т н о ш е н и я, о б о р в а в ш и е с я б у к в а л ь н о п е р е д с а м ы м в ы п у с к о м С е х у н а.

 

О г л я д ы в а я с ь н а з а д, О С е х у н п р о к р у ч и в а е т в г о л о в е в с е в о с п о м и н а н и я о т о м в р е м е н и, ч т о к о г д а -т о к а з а л о с ь е м у, н а в е р н о е, с а м ы м л у ч ш и м, т е п е р ь ж е – с о в с е м н е т. Л у х а н ь в с е г д а б ы л н е ж е н и э т а н е ж н о с т ь г р а н и ч и л а с к а к и м -т о с у м а с ш е с т в и е м, о с о б е н н о т о г д а, к о г д а о н п р и ж и м а л С е х у н а к с т е н е в е г о м а л е н ь к о й о б щ а ж н о й к о м н а т е, к у с а я з а в ы п и р а ю щ и е к л ю ч и ц ы и с р ы в а ю щ и м с я ш ё п о т о м п о в т о р я я, ч т о С е х у н д о л ж е н п р и н а д л е ж а т ь т о л ь к о е м у. А п о т о м о с т а в л я л н а с в е т л о й с е х у н о в о й к о ж е я р к и е о т м е т и н ы, п о д з в у к и п р и г л у ш ё н н ы х с т о н о в, р а з р ы в а ю щ и х т и ш и н у.

 

Т о л ь к о п о с л е т о г о, к а к Л у х а н ь ш а г н у л в о в з р о с л у ю ж и з н ь, о с т а в и в з а с п и н о й д в е р и у н и в е р с и т е т а, о н п е р е с т а л о т в е ч а т ь н а з в о н к и, и С е х у н п о н я л, ч т о п р о с т о б о л ь ш е н е и н т е р е с е н е м у. П е р е н а с ы т и в ш и с ь, в п и т а в в с е б я в с ю к р а с о т у С е х у н а д о с а м о й к а п л и, о к о т о р о й Х а н ь п о с т о я н н о т в е р д и л, о н у ш ё л. О с т а в и л С е х у н а о д н о г о р а з б и р а т ь с я с п л о т н ы м к л у б к о м п р о т и в о р е ч и в ы х ч у в с т в, с р е д и к о т о р ы х с а м ы м я р к и м б ы л о т о, ч т о в к н и ж к а х з о в у т л ю б о в ь ю.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.