Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 6 страница



 

Д о К ё н с у с л у ш а е т в н и м а т е л ь н о, п е р е м е щ а я в з г л я д н а т о г о, н а к о г о у к а з ы в а е т б а р м е н и у с м е х а е т с я и н о г д а, к а ч а е т г о л о в о й, н е в е р я, ч т о ч а с т ь п о с е т и т е л е й д е й с т в и т е л ь н о п р и х о д и т в э т о т б а р, ч т о б ы п о с л у ш а т ь, к а к о н п о ё т.

 

– Н у и, н а к о н е ц, я, – п а л е ц С е х у н а у т ы к а е т с я в с о б с т в е н н у ю г р у д ь, – т в о й с а м ы й в е р н ы й и п р е д а н н ы й ф а н а т, – с л о в а з в у ч а т с т о л и к о й к а к о г о -т о п а т е т и ч н о г о х в а с т о в с т в а.

 

В п о п ы т к е с д е р ж а т ь с м е х К ё н с у ф ы р к а е т п р я м о в с т а к а н. О С е х у н д е л а е т у д и в л ё н н о е л и ц о, б у д т о н е п о н и м а е т, ч т о т а к о г о с м е ш н о г о с к а з а л, х о т я е г о и з у м л е н и е т о ж е в с е г о


 

13/59


л и ш ь и г р а.

 

– Т о г д а т ы с ч а с т л и в ч и к, – Д о з а к у с ы в а е т н и ж н ю ю г у б у, п р и щ у р и в а я г л а з а, – в е д ь н е к а ж д о м у п о к л о н н и к у у д а ё т с я о к а з а т ь с я в т а к о й б л и з о с т и р я д о м с к у м и р о м. М о ж е т, т е б е д а т ь а в т о г р а ф? – о н с к о л ь з и т в з г л я д о м п о л и ц у С е х у н а, о п у с к а я с ь к ш е е, з а м е ч а е т н е б о л ь ш у ю р о д и н к у, о с т а н а в л и в а е т с я н а в о р о т е б е л о й р у б а ш к и с р а с с т ё г н у т ы м и д в у м я в е р х н и м и п у г о в и ц а м и. К ё н с у с м е ш и т и х р а з г о в о р, н о о н п р о д о л ж а е т п о д ы г р ы в а т ь: – С е р ь ё з н о, я м о г у г д е -н и б у д ь р а с п и с а т ь с я. Н а с к о л ь к о я з н а ю, ф а н а т о ч к и в в о с т о р г е, к о г д а р о к -з в ё з д ы р а с п и с ы в а ю т с я и м н а г р у д и, – К ё н с у в ы п у с к а е т с в о й у ж е п у с т о й с т а к а н и з р у к и у к а з а т е л ь н ы м п а л ь ц е м д о т р а г и в а е т с я д о г р у д и С е х у н а, н а ч и н а я в ы в о д и т ь н а е г о р у б а ш к е с в о ё и м я. – А в т о г р а ф, н е в и д и м ы м и ч е р н и л а м и, о т т а к о й с у п е р з в е з д ы к а к я …

 

м м м, н е к а ж д о м у м о ж е т т а к п о в е з т и, д а, С е …

 

– О С е х у н! – в т о т с а м ы й м о м е н т, к о г д а н а п р я ж е н и е в т е л е С е х у н а п о ч т и п р е о д о л е в а е т к р и т и ч е с к у ю о т м е т к у, к о г д а о н г о т о в с х в а т и т ь К ё н с у з а р у к у и п р и т я н у т ь е ё к с в о и м г у б а м, ч т о б ы з а ц е л о в а т ь к а ж д ы й п а л е ц, о н с л ы ш и т, к а к з н а к о м ы й г о л о с р а з р ы в а е т т о н к у ю в а к у у м н у ю п л ё н к у, к о т о р о й т о л ь к о ч т о б ы л о о к у т а н о п р о с т р а н с т в о в о к р у г н и х с Д о.

 

– К ё н, – б а с о м р а з д а ё т с я с д р у г о й с т о р о н ы и т у т у ж е К ё н с у о т д ё р г и в а е т р у к у и у л ы б а е т с я Ч а н ё л ю, к о т о р ы й, к а ж е т с я, о п я т ь с о б и р а е т с я н а ч а т ь с о ч е р е д н о й о т г о в о р к и, – я ч е с т н о …

 

– П о т о м о б ъ я с н и ш ь, н а м н а с ц е н у п о р а, – Д о К ё н с у с п р ы г и в а е т с в ы с о к о г о с т у л а и, н и ч е г о н е г о в о р я С е х у н у, у х о д и т, л а в и р у я м е ж д у с т о л и к о в.

 

А м е с т о К ё н с у з а н и м а е т д р у г о й ч е л о в е к, к о т о р о г о в и д е т ь с е й ч а с С е х у н х о т е л б ы м е н ь ш е в с е г о.

– Я н а д е ю с ь, т ы п е р е д а л К р и с у, ч т о о н м н е б о л ь ш е н е д р у г?

 

– Д а? А м н е п о к а з а л о с ь, ч т о т ы п р о с т о р е ш и л с н и м б о л ь ш е н е р а з г о в а р и в а т ь. В л ю б о м с л у ч а е, я в с ё п е р е д а л, а о н р в а л н а с е б е в о л о с ы и г р о з и л с я у б и т ь м е н я п р и в с т р е ч е, – м и л а я, п о ч т и а н г е л ь с к а я у л ы б о ч к а к а с а е т с я г у б.

 

– Х а н ь, – в н е з а п н о о ч е н ь у с т а л о и д а ж е н е м н о г о о б р е ч ё н н о п р о и з н о с и т С е х у н, п о д о д в и г а я к п а р н ю, к о т о р о г о, м е ж д у п р о ч и м, с е г о д н я д н ё м п о с л а л в о в р е м я т е л е ф о н н о г о р а з г о в о р а, в ы с о к и й с т а к а н д л я Л о н г -А й л е н д а.

 

В е г о п а м я т ь, д а ж е, н е с м о т р я н а т о, с к о л ь к о п р о ш л о в р е м е н и, н а м е р т в о в р е з а л о с ь, ч т о Л у х а н ь л ю б и т Л о н г -А й л е н д а й с т и б о л ь ш е ж и з н и. Х о т я н е т, ж и з н ь о н в с ё -т а к и л ю б и т б о л ь ш е, о с о б е н н о к о г д а н и ч т о и л и н и к т о н е о г р а н и ч и в а е т е г о с в о б о д у.

 

– М?

 

– Я в р о д е б ы я с н о д а л п о н я т ь, – С е х у н с м о т р и т к у д а -т о м и м о Л у х а н я, н а п о л н я я п у с т о й х а й б о л к у б и к а м и л ь д а, в к о т о р ы х и с к р а м и о т р а ж а е т с я п р и г л у ш ё н н ы й с в е т; д в и ж е н и я м и, д о в е д ё н н ы м и д о а в т о м а т и з м а, о н н а л и в а е т в б о к а л с н а ч а л а с и р о п, п о т о м в о д к у, д ж и н, н е м н о г о Б а к а р д и и д а л ь ш е, с л е д у я в ы у ч е н н о й н а и з у с т ь ф о р м у л е, д о б а в л я е т т е к и л у и


 

14/59


а п е л ь с и н о в ы й л и к ё р. Л о в к о р а з р е з а я п о п о л а м м а л е н ь к и й л и м о н ч и к, в ы ж и м а е т с о к в с т а к а н и д о в е р ш а е т в с ё о б ы ч н о й к о л о й, н а п о л н я я х а й б о л п о ч т и д о к р а ё в – л и ш ь н е с к о л ь к о м и л л и м е т р о в о с т а ё т с я – а к к у р а т н о р а з м е ш а в с о д е р ж и м о е д л и н н о й л о ж е ч к о й.

 

– А к а к ж е у к р а с и т ь д о л ь к о й л и м о н а? – п р и т в о р н а я о б и д а и ч у т ь н а д у т ы е г у б ы.

 

В о з м о ж н о, р а н ь ш е С е х у н и п о в ё л с я б ы н а э т у у л о в к у, н о н е т е п е р ь, п о т о м у ч т о з н а е т, ч т о Л у х а н ь о т н ю д ь н е м и л ы й п а р е н ь. В с е э т и у л ы б о ч к и и у ж и м к и – н а п у с к н о е, д л я в ы г о д ы, д л я т о г о, ч т о б ы з а п у д р и т ь м о з г и.

 

М о ж е т б ы т ь, о н н и ч е г о и н е з а б ы л, и н е п р о с т и л, н о, п о к р а й н е й м е р е, у б е д и л с е б я в т о м, ч т о с у м е л п о б о р о т ь в с е б е ч у в с т в о о б и д ы, с п р я т а л е г о к у д а -т о д а л е к о. Т о л ь к о в о т Л у х а н ь к а ж д ы й р а з, с т о г о м о м е н т а, к о г д а д а л п о н я т ь, ч т о в с ё и д а л ь ш е н и ч е г о б ы т ь н е м о ж е т, п р о д о л ж а л п о я в л я т ь с я в ж и з н и С е х у н а. В ы п р ы г и в а я, к а к ч ё р т и к и з т а б а к е р к и.

 

Б р о в и С е х у н а н е п р о и з в о л ь н о с х о д я т с я н а п е р е н о с и ц е, о н э т о з а м е ч а е т, н о д у м а е т, ч т о э т о п р о с т о п р и в ы ч к а, а н е п о т о м у, ч т о Х а н ь в н е з а п н о д е й с т в у е т н а н е г о т а к р а з д р а ж а ю щ е.

 

– Х э й, г д е ж е т о т у л ы б ч и в ы й С е, к о т о р о г о я з н а л? – Э т о т в о п р о с з в у ч и т к а ж д ы й р а з, к о г д а о н и в с т р е ч а ю т с я. Р а н ь ш е О С е х у н л и б о р а с п л ы в а л с я в у л ы б к е, л и б о п р о с и л к н е м у н е л е з т ь, л и б о м о л ч а л.

 

– Д у м а ю т а м, г д е т ы е г о и о с т а в и л – в п р о ш л о м, – о т в е ч а е т о н н а э т о т р а з и с т а р а е т с я с к р ы т ь л ё г к и й т р е м о р н а к о н ч и к а х п а л ь ц е в, с м и н а я в р у к а х б е л о с н е ж н о е п о л о т е н ц е. К о г д а -т о о н б ы л б е з у м а о т н а с т о й ч и в о с т и Л у х а н а, и т а к ж е с и л ь н о н е н а в и д е л в н ё м э т у ч е р т у.

 

– Д а в а й н е б у д е м в о р о ш и т ь, – Х а н ь н а к о н е ц -т о п р и т р а г и в а е т с я к с в о е м у к о к т е й л ю, д о в о л ь н о у л ы б а я с ь, к о г д а ч у в с т в у е т, к а к р е ц е п т о р ы н а к о н ч и к е е г о я з ы к а м я г к о о б ж и г а е т а л к о г о л ь с п р и в к у с о м с л а д к о г о с и р о п а и а п е л ь с и н а.

 

– Д а я к а к -т о п е р е с т а л в о р о ш и т ь в т о т с а м ы й м о м е н т, к о г д а т ы с в а л и л о т м е н я с … ч ё р т, в с ё н и к а к н е м о г у з а п о м н и т ь е г о и м е н и, – С е х у н м о р щ и т л о б. Н е т, о н н е с о б и р а е т с я с е й ч а с с к а т ы в а т ь с я в п у с т ы е и с т е р и к и; с т о л ь к о в р е м е н и п р о ш л о – э т о б у д е т к а к м и н и м у м г л у п о. О н н е и с т е р и л т о г д а, н е б у д е т и с е й ч а с. Т о ч н е е, т о г д а у н е г о п р о с т о н е б ы л о в о з м о ж н о с т и в ы с к а з а т ь Л у х а н ю т о, ч т о в е р т е л о с ь н а я з ы к е, а п о т о м в с ё у т и х л о, п о ч т и и с ч е з л о.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.