Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 3 страница



 

– У л ы б ч и в ы й? С г и т а р о й? П а к Ч а н ё л ь?

 

– В с ё в е р н о, – у с м е х а е т с я К ё н с у. – П о р о й м н е к а ж е т с я, ч т о Ч а н ё л я н е з н а е т т о л ь к о л е н и в ы й.

 

О н и с С е х у н о м с м е ю т с я о д н о в р е м е н н о, о д н о в р е м е н н о б е з з в у ч н о.

 

– А я – Д о …

 

–… К ё н с у, и т е п е р ь к а ж д у ю п я т н и ц у я б у д у в ы с т у п а т ь д л я в а с … е с л и в ы к о н е ч н о н е п р о т и в? – ц и т и р у е т С е х у н м у з ы к а н т а.

 

Г л а з а К ё н с у ч у т ь р а с ш и р я ю т с я о т л ё г к о г о у д и в л е н и я и о н з а п у с к а е т п а л ь ц ы в с в о и т ё м н ы е в о л о с ы, с л е г к а и х е р о ш а, д о б а в л я я п р и ч ё с к е ч у т ь б о л ь ш е х у д о ж е с т в е н н о г о б е с п о р я д к а.

 

– Н и ч е г о у д и в и т е л ь н о г о. Я о т в а с э т о у ж е д в а м е с я ц а с л ы ш у, – о т в е ч а е т С е х у н и


 

6/59


с к о л ь з и т б е л ы м л ь н я н ы м п о л о т е н ц е м п о г л а д к о й п о в е р х н о с т и с т а к а н а, з а т е м п о д н и м а е т е г о в в е р х, ч т о б ы п о с м о т р е т ь н а с в е т и, у б е д и в ш и с ь, ч т о с т е к л о ч и с т о е, у б и р а е т в с т о р о н у.

 

– А я, к с о ж а л е н и ю, в а с в и ж у в п е р в ы е, С е … – К ё н с у н а к л о н я е т с я ч у т ь в п е р ё д, п р и щ у р и в а я г л а з а, п ы т а я с ь п р о ч и т а т ь н а д п и с ь н а б е й д ж е б а р м е н а, – …х у н. С е х у н.

 

С е х у н у д у р н о. Е м у к а ж е т с я, ч т о о н т о л ь к о ч т о о п р о к и н у л в с е б я ш о т с а м о г о к р е п к о г о а л к о г о л я и т е п е р ь н о г и е г о с л а б о д е р ж а т, а в е д ь К ё н с у п р о с т о п р о и з н ё с е г о и м я. Н е б р е ж н о. З а п и н а я с ь. Н о п р о з в у ч а л о о ч е н ь м я г к о. И О С е х у н п о н и м а е т, ч т о х о т е л б ы с н о в а у с л ы ш а т ь, к а к э т о т п а р е н ь н а з ы в а е т е г о п о и м е н и.

 

– Т о г д а п р о с т о ч а щ е з а г л я д ы в а й т е в э т у ч а с т ь б а р а. Б у д ь т е у в е р е н ы, к а ж д у ю п я т н и ц у д ж и н -т о н и к и я б у д е м ж д а т ь в а с.

 

К ё н с у к а ж е т с я, ч т о С е х у н с л е г к а с а м о у в е р е н, п о т о м у ч т о п о э т о м у с п о к о й н о м у и н е п р о н и ц а е м о м у в ы р а ж е н и ю л и ц а с л а б о м о ж н о ч т о -л и б о п о н я т ь. Д о л и ш ь в и д и т, к а к в у г о л к а х г у б б а р м е н а п о я в л я е т с я о ч е н ь л ё г к а я у л ы б к а.

 

М у з ы к а н т с н о в а с м о т р и т н а ч а с ы и н е г р о м к о ч е р т ы х а е т с я. С е х у н о т в л е к а е т с я н а д р у г о г о к л и е н т а, н о к р а е м у х а с л ы ш и т, к а к К ё н с у н а б и р а е т ч е й -т о н о м е р т е л е ф о н а, а п о т о м д о л г о р у г а е т с я в т р у б к у н а Ч а н ё л я з а о п о з д а н и е.

 

– И з в и н и т е, – о н с н о в а о б р а щ а е т с я к С е х у н у, – м о ж н о м н е е щ ё о д и н д ж и н -т о н и к?

 

С е х у н ж е с т о м п р о с и т п о д о ж д а т ь б у к в а л ь н о п а р у м г н о в е н и й, п о к а о н н а п о л н я е т б о к а л м а р т и н и д л я д р у г о г о п о с е т и т е л я; м и л а я д е в у ш к а с в ы с о к о й п р и ч ё с к о й н е о т р ы в н о с м о т р и т н а С е х у н а и з -п о д д л и н н ы х р е с н и ц и р а с т я г и в а е т г у б ы п р и я т н о г о к о р а л л о в о г о ц в е т а в б л а г о д а р с т в е н н о й у л ы б к е, к о г д а б а р м е н п р и д в и г а е т к н е й б о к а л н а т о н к о й н о ж к е.

 

К ё н с у н а б л ю д а е т з а э т и м и е м у х о ч е т с я п р ы с н у т ь в к у л а к о т с м е х а. А е щ ё х о ч е т с я с к а з а т ь э т о й о с о б е, ч т о б ы н е т р а т и л а в р е м я з р я, с т р о я г л а з к и с и м п а т и ч н о м у б а р м е н у.

 

– П о в т о р и т ь? – С е х у н в о з в р а щ а е т с я к Д о и п о л у ч а е т в о т в е т у т в е р д и т е л ь н ы й к и в о к. – Ч т о -т о с л у ч и л о с ь?

 

– Ч а н ё л ь. Э т о т и д и о т т о л ь к о ч т о с о ч и н и л м н е ц е л у ю и с т о р и ю в п о п ы т к е о п р а в д а т ь с в о ё о п о з д а н и е. – К ё н с у п о д ж и м а е т г у б ы.

 

– И д и о т? Л а с к о в о ж е в ы с д р у г о м. – Р а з г о в о р м е ж д у н и м и в н о в ь з а в я з ы в а е т с я б е з п р о б л е м. М о ж е т п о т о м у, ч т о С е х у н о п ы т н ы й б а р м е н и у ж е н а т а с к а л с я п о д д е р ж и в а т ь б е с е д у н а л ю б ы е т е м ы. – Э т о з а с ч ё т з а в е д е н и я.

 

К ё н с у н е г о в о р и т «с п а с и б о », о н л и ш ь к и в а е т и т е п е р ь м о л ч а н а б л ю д а е т, к а к С е х у н с н о в а х в а т а е т с я з а с т а к а н ы, п о т о м б е г а е т о т п о с е т и т е л я к п о с е т и т е л ю, п е р и о д и ч е с к и л о в я н а с е б е в н и м а т е л ь н ы е в з г л я д ы Д о К ё н с у, о т в е ч а я н а н и х к а к о й -т о с л и ш к о м у ж м н о г о з н а ч и т е л ь н о й у л ы б к о й.


 

 

7/59


– У ф ф ф, – в ы д ы х а е т, н а к о н е ц, С е х у н, к о г д а у н е г о в ы д а ё т с я к о р о т к и й п е р е р ы в, и о н м о ж е т п о з в о л и т ь с е б е н е с к о л ь к о м и н у т п о с т о я т ь, п р и к р ы в г л а з а.

 

– З а б а в н о, н о я, к а ж е т с я, е д и н с т в е н н ы й з а э т о т ч а с, к о г о т ы у г о с т и л з а с ч ё т з а в е д е н и я, – К ё н с у ч у т ь с у ж а е т г л а з а, а п о д у ш е ч к а м и п а л ь ц е в м е д л е н н о в о д и т п о о б о д у с т а к а н а.

 

С е х у н п о д н и м а е т в е к и и в с т р е ч а е т с я г л а з а м и с К ё н с у. Е г о д а ж е н е с м у щ а е т, ч т о м у з ы к а н т п е р е ш ё л с н и м н а н е ф о р м а л ь н о е о б щ е н и е и т е п е р ь в м е с т о «в ы » г о в о р и т «т ы ». В п р о ч е м, э т о н е т а к с т р а ш н о, н а о б о р о т, С е х у н у с т а л о п р о щ е, и о н п о з в о л и л с е б е в ы д о х н у т ь.

 

– Я, к о н е ч н о, п о н и м а ю, ч т о т ы з в е з д а п о ч т и м и р о в о г о м а с ш т а б а, – т у т о н п ы т а е т с я п о д а в и т ь у л ы б к у, – н о т в о й к о н ц е р т и т а к у ж е п р и л и ч н о з а д е р ж а л с я.

 

– Д у м а ю, е с л и ч е р е з п я т ь м и н у т м о й д р у г н е я в и т с я, т о к о н ц е р т и в о в с е н е с о с т о и т с я. Х о т я, с о м н е в а ю с ь, ч т о к т о -т о з д е с ь ж д ё т м о е г о в ы с т у п л е н и я. В к л ю ч и т е п р и я т н ы й д ж а з и в с е б у д у т д о в о л ь н ы. – К ё н с у п о к р у т и л в р у к а х с т а к а н с п о ч т и р а с т а я в ш и м и к у б и к а м и л ь д а, к о т о р ы е п е р е м е ш а л и с ь с п о с л е д н и м и к а п л я м и д ж и н -т о н и к а.

 

М е ж д у н и м и п о в и с а е т м о л ч а н и е и К ё н с у с м о т р и т в н и м а т е л ь н о, н е о т р ы в а я с ь, п о д п е р е в к у л а к о м щ ё к у и ч у т ь з а к у с ы в а я н и ж н ю ю г у б у. С е х у н у э т о к а ж е т с я к а к и м -т о ж е с т о к и м и с п ы т а н и е м, т о л ь к о п о к а н е и з в е с т н о н а ч т о.

 

– К е н с у -я, п р о с т и! – Ч а н ё л ь о к а з ы в а е т с я р я д о м и с в о и м б а с о м р а з р у ш а е т н е ч т о х р у п к о е и н е з р и м о е, ч т о т о л ь к о ч т о о б р а з о в а л о с ь м е ж д у К ё н с у и С е х у н о м.

 

Б а р м е н п р и в е т с т в у е т П а к а, а т о т в о т в е т р а с с е я н о м а ш е т р у к о й, н а п р а в л я я в с ё с в о ё в н и м а н и е н а Д о К ё н с у, п е р е д к о т о р ы м н а ч и н а е т и з в и н я т ь с я з а с в о ё о п о з д а н и е.

 

Д о л и ш ь з а к а т ы в а е т г л а з а, д а ё т Ч а н ё л ю е д в а о щ у т и м ы й п о д з а т ы л ь н и к и, т о л к а я в с п и н у, о т п р а в л я е т е г о н а с ц е н у.

 

– З н а ч и т, к а ж д у ю п я т н и ц у д ж и н -т о н и к и … т ы б у д е т е ж д а т ь м е н я н а т о м ж е м е с т е в … – у т о ч н я е т о н н а п о с л е д о к.

 

– В л ю б о е в р е м я, – к и в а е т С е х у н.

 

Н а с ц е н е Ч а н ё л ь л ю б о в н о п е р е б и р а е т с т р у н ы с в о е й г и т а р ы и С е х у н, ч т о у д и в и т е л ь н о, у з н а ё т м е л о д и ю. О н н е с м о т р и т н а с ц е н у, п о т о м у ч т о у н е г о с е й ч а с н е т в р е м е н и б р о с и т ь в т у с т о р о н у д а ж е к о р о т к о г о в з г л я д а, н о о н о т ч ё т л и в о с л ы ш и т, к а к К ё н с у в ы д ы х а е т в м и к р о ф о н:

 

– Never thought you'd make me perspire. Never thought I'd do you the same…*

 

Г о л о с Д о К ё н с у с н о в а п о д к р а д ы в а е т с я к О С е х у н у, о б н и м а я с о с п и н ы, з а б и р а я с ь п о д о д е ж д у, р а с т е к а я с ь п о к о ж е, з а с т а в л я я п о к р ы в а т ь с я е ё м у р а ш к а м и.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.