Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Not enough 2 страница



 

Г о л о с К ё н с у б ы л к р а с и в ы м, п р о т я ж н ы м, н е п р о б и р а ю щ и м д о м у р а ш е к с р а з у, а п р о к р а д ы в а ю щ и й с я п о д к о ж у, р а с т е к а я с ь п о в е н а м и т о л ь к о т о г д а з а с т а в л я я в з д р а г и в а т ь. В о з м о ж н о, и м е н н о п о э т о м у в с е н а й д е н н ы е п е с н и, ч т о к о г д а -л и б о и с п о л н я л К ё н с у, С е х у н п р о к р у ч и в а л н а п о в т о р е, п о к а г д е -т о п о д с е р д ц е м н е н а ч и н а л о б о л е з н е н н о т я н у т ь.

 

О н п о н и м а л, ч т о с л ы ш а т ь, к а к п о ё т Д о к а ж д ы й в е ч е р п я т н и ц ы, е м у н е д о с т а т о ч н о. С е х у н у х о т е л о с ь в п у с т и т ь э т о т г о л о с г л у б ж е в с е б я, п о з в о л и т ь е м у в ы в о р а ч и в а т ь н а и з н а н к у в с ё т о б о л е з н е н н о е о д и н о ч е с т в о, к о т о р ы м С е х у н н а п о л н е н д о с а м ы х к р а ё в, к а к х р у п к а я г л и н я н а я а м ф о р а, у к о т о р о й н е т у с т о й ч и в о й о п о р ы – о д н о н е л о в к о е д в и ж е н и е, и о н а р а з л е т и т с я н а о с к о л к и.

 

П о э т о м у С е х у н н а к а ч и в а л с е б я м у з ы к о й, к а к д о р о г и м н а р к о т и к о м, в н а д е ж д е, ч т о с м о ж е т

 

в о р и г и н а л ь н о м и с п о л н е н и и у л о в и т ь т е н а д р ы в н ы е н о т к и, с к о т о р ы м п о ё т Д о К ё н с у. Н о к а ж д а я п е с н я к а з а л а с ь е м у п у с т о й о б о л о ч к о й, н а п о л н е н н о й э м о ц и я м и, с о в с е м ч у ж д ы м и С е х у н у.


 

 

4/59


П р и х о д и л о с ь ж д а т ь о ч е р е д н о й п я т н и ц ы.

 

* * * * *

 

– Д ж и н -т о н и к, п о ж а л у й с т а, – т е п е р ь у ж е з н а к о м ы й г о л о с р а з д а ё т с я з а с п и н о й С е х у н а, з а с т а в л я я е г о и с п у г а н н о о г л я н у т ь с я, ч т о б ы у б е д и т ь с я, ч т о э т о н е о ч е р е д н о й п о с е т и т е л ь, у к о т о р о г о к о ш к и н а д у ш е с к р е б у т.

 

Н а С е х у н а в ы ж и д а ю щ е с м о т р я т, ч у т ь п р и п о д н я в б р о в и, и о н н е о с о з н а н н о х в а т а е т с я з а к р а й с т о л а, ч т о б ы п р о с т о у д е р ж а т ь р а в н о в е с и е, п о т о м у ч т о, д а ж е у м е я п л а в а т ь, о н н е д у м а л, ч т о с м о ж е т у т о н у т ь п р я м о с е й ч а с.

 

З а м и н у в ш и е д в а м е с я ц а э т о п е р в ы й р а з, к о г д а С е х у н в и д и т К ё н с у т а к б л и з к о. Э т о в п р и н ц и п е п е р в ы й р а з, к о г д а с а м Д о у с а ж и в а е т с я н а в ы с о к и й с т у л з а б а р н о й с т о й к о й и о б р а щ а е т с я к С е х у н у с о б ы ч н о й п р о с ь б о й, к о т о р у ю т о т с л ы ш и т п о с т о р а з з а с в о ю с м е н у.

 

Т и ш и н а м е ж д у н и м и д в о и м и п о в и с а е т, к а к т о н к а я п а у т и н а, д е р ж а с ь з а с а м ы й к р а й г у б, о ж и д а я, к т о ж е з а г о в о р и т п е р в ы м, ч т о б ы п о р в а т ь с я.

 

С е х у н н е р в н о п е р е б и р а е т в г о л о в е в с е с в о и м ы с л и, с л о в н о г о р с т ь р а з н о ц в е т н ы х к а м н е й,

 

в п о и с к а х п о д х о д я щ и х с л о в. О н п р е к р а с н о п о н и м а е т, ч т о о т н е г о ж д у т л и ш ь у т в е р д и т е л ь н о г о к и в к а и в ы п о л н е н н о г о з а к а з а. Н а в е р н о е, в п е р в ы е в с в о е й ж и з н и С е х у н н е р в н и ч а е т т а к, ч т о у н е г о ч у т ь т е м н е е т в г л а з а х.

 

– В ы м е н я с л ы ш и т е? – п а у т и н у м о л ч а н и я п е р в ы м р в ё т К ё н с у, о б е с п о к о е н н о р а з г л я д ы в а я б а р м е н а. – Д ж и н -т о н и к. О д и н. С о л ь д о м.

 

– С о л ь д о м, – р а с т е р я н н о п о в т о р я е т О, п р и х о д я в с е б я и д у м а я, ч т о е м у с а м о м у б ы с е й ч а с н е п о м е ш а л л ё д з а ш и в о р о т.

 

П р и х о д и т с я н а к а к о е -т о в р е м я о т р ы в а т ь в з г л я д о т с о з е р ц а н и я – п о ч е м у -т о и м е н н о э т о с л о в о п р и х о д и т е м у н а у м – м у з ы к а н т а, и з а н я т ь с я п р и г о т о в л е н и е м к о к т е й л я. С л а в а б о г у, в р е м е н и н а э т о у х о д и т н е м н о г о, в е д ь у С е х у н а н а б и т а р у к а. П о э т о м у б у к в а л ь н о ч е р е з п а р у м и н у т б а р м е н О С е х у н к л а д ё т п е р е д м у з ы к а н т о м Д о К ё н с у н е б о л ь ш у ю к в а д р а т н у ю с а л ф е т к у с л о г о т и п о м б а р а, а с в е р х у с т а в и т ш и р о к и й н и з к и й с т а к а н.

 

– П р о ш у, – С е х у н н а к л о н я е т с я ч у т ь в п е р ё д, с т р у д о м с д е р ж и в а я в с е б е с о в с е м н е о ж и д а н н ы й п о р ы в – к о с н у т ь с я п а л ь ц е в К ё н с у, к о г д а т е т я н у т с я н а в с т р е ч у х о л о д н о м у с т е к л у.

 

В о т в е т о н п о л у ч а е т у л ы б к у. Н а э т о т р а з с о в с е м н е с м у щ ё н н у ю, а д о б р о ж е л а т е л ь н у ю и о т к р ы т у ю. П у х л ы е г у б ы ш и р о к о р а с т я г и в а ю т с я, н а п о м и н а я п о ф о р м е к а к о е -т о н е с о в с е м п р а в и л ь н о е с е р д ц е, и о т к р ы в а ю т р я д р о в н ы х з у б о в.

 

Н а э т о т р а з С е х у н у у д а ё т с я у с т о я т ь н а м е с т е и о н н е х в а т а е т с я з а п о с т о р о н н и е п р е д м е т ы

 

в п о и с к а х о п о р ы, н о е г о с е р д ц е п р о п у с к а е т у д а р, з а т е м е щ ё о д и н, и н а т р е т и й р а з у х а е т к у д а -т о в н и з к к о л е н я м, з а с т а в л я я и х ч у т ь п о д о г н у т ь с я.


 

 

5/59


В о т т о л ь к о О С е х у н н е в е р и т в т а к и е г л у п о с т и, к а к л ю б о в ь с п е р в о г о в з г л я д а, е м у к у д а п р о щ е п о в е р и т ь в ж и в о т н о е в л е ч е н и е, о б ы ч н у ю с и м п а т и ю и л и н е ч т о п о д о б н о е. П о э т о м у о н о т с т у п а е т н а ш а г н а з а д, в о з в р а щ а я с ь к с в о и м п р и в ы ч н ы м д е л а м. Р у к а т я н е т с я к ч и с т ы м, е щ ё в л а ж н ы м с т а к а н а м, т о л ь к о ч т о п р и н е с ё н н ы м п о м о щ н и к о м с к у х н и.

 

П о к а К ё н с у п ь ё т с в о й к о к т е й л ь, о г л я д ы в а я с ь п о с т о р о н а м, б у д т о и з у ч а е т п у б л и к у, п е р е д к о т о р о й е м у с е г о д н я в ы с т у п а т ь, С е х у н в н и м а т е л ь н о в с м а т р и в а е т с я в м у з ы к а н т а.

 

В п е р в ы е т а к б л и з к о. Н а р а с с т о я н и и в ы т я н у т о й р у к и. Д о э т о г о о н п р и в ы к в и д е т ь К ё н с у т о л ь к о н а с ц е н е.

 

С е й ч а с С е х у н м о ж е т р а з г л я д е т ь е г о л у ч ш е. И п е р в о е, ч т о б р о с а е т с я е м у в г л а з а – т а т у и р о в к и. Н а о б е и х р у к а х д о л о к т я – о с т а л ь н о е с к р ы т о п о д з а к а т а н н ы м и р у к а в а м и ч ё р н о й р у б а ш к и – к р а с и в ы е р и с у н к и. Я р к и е. Ц в е т н ы е.

 

С е х у н с к о л ь з и т п о э т и м «к а р т и н а м » г л а з а м и, д в и г а я с ь в в е р х, м и н у я т к а н ь р у б а ш к и, ц е п л я я с ь в з г л я д о м з а в о р о т н и к и о т к р ы т у ю ш е ю. Т а м т о ж е т а т у и р о в к а, н а п о л о в и н у с к р ы т а я с е р о й ф у т б о л к о й с а л я п о в а т ы м р и с у н к о м.

 

С е х у н л о в и т с е б я н а т о м, ч т о п ы т а е т с я п р е д с т а в и т ь, к а к м н о г о р и с у н к о в м о ж е т б ы т ь с к р ы т о н а т е л е Д о К ё н с у п о д о д е ж д о й. А м у з ы к а н т, к а ж е т с я, з а м е ч а е т н а с е б е з а и н т е р е с о в а н н ы й в з г л я д и, х в а т а я с ь т о н к и м и п а л ь ц а м и з а в о р о т н и к р у б а ш к и, ч у т ь н а т я г и в а я е г о, б у д т о с т а р а я с ь п р и к р ы т ь т а т у и р о в к у.

 

– О т л и ч н ы й б ы л к о к т е й л ь. С п а с и б о, – К ё н с у п о с л е д н и м г л о т к о м о с у ш а е т с т а к а н и с о з в о н о м с т а в и т е г о н а с т о л е ш н и ц у. – М н е с к о р о в ы с т у п а т ь. Б у к в а л ь н о, – о н м е л ь к о м б р о с а е т в з г л я д н а н а р у ч н ы е ч а с ы н а ш и р о к о м к л ё п а н о м р е м е ш к е, о б х в а т ы в а ю щ е м е г о з а п я с т ь е; ж е с т в ы х о д и т б ы с т р ы м, н о о ч е н ь и з я щ н ы м, и С е х у н н а д о л ю с е к у н д ы п р е д с т а в л я е т, к а к р а с с т ё г и в а е т э т о т р е м е ш о к и к а с а е т с я т о н к о й к о ж и н а с г и б е з а п я с т ь я о д н и м и г у б а м и, – ч е р е з д в а д ц а т ь м и н у т. М о й д р у г з а д е р ж и в а е т с я.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.