Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





U can call me Monster. Примечание к части. peccatum mortale



U can call me Monster

https: //ficbook. net/readfic/6706641

Направленность: Слэш
Автор: Midоri (https: //ficbook. net/authors/669355)
Фэндом: EXO - K/M, Wu Yi Fan (кроссовер)
Пейринг или персонажи: Сехун/Бэкхён
Рейтинг: R
Жанры: Ангст, Драма, Даркфик, AU, Songfic, Постапокалиптика, Антиутопия
Предупреждения: OOC, Насилие, Нецензурная лексика
Размер: Миди, 47 страниц
Кол-во частей: 10
Статус: закончен

Описание:
AU, в котором Бэкхен живет в мире, где люди научились отделять душу от тела, превращая ее в валюту, а себя - в монстров.

Посвящение:
Тому, кто, зная много лет, мою не предал и не продал душу. ©

Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика

Примечание к части

AWOLNATION - Run

peccatum mortale

" I am a human being capable of doing terrible things"

 

Бэкхен закрыл дверь на все замки, проверил ставни на окнах, задернул плотные шторы и погасил свет. Окунувшись в темноту, он на ощупь двинулся к кровати, поймал своего тощего кота и вместе с ним завернулся в одеяло. Волосатое чудовище поелозило немного, устроилось поудобнее и запустило свой урчащий моторчик. В звенящей тишине этот звук больше походил на раскаты грома или урчание голодного желудка, однако засыпать под этот шум было спокойнее и не так одиноко.
В нынешнем мире люди предпочитали заводить домашних животных, нежели друзей или семью. Ведь животные могли чуять монстров и предупреждать о их приближении. К тому же заботиться об одном уличном коте гораздо проще. А семью надо кормить и беречь, и волноваться за родных каждый божий день. Бэкхен посмеялся над своими же мыслями. Божий, ага. Если бы бог существовал, ну, хоть какой-нибудь самый слабенький, он никогда бы не допустил того, что случилось с его творениями.
Война? Детские шалости. Эпидемия? Если бы. Мозги. Кто-то придумал, что людям нужны мозги, а уж люди использовали их на полную катушку. И в поисках смысла жизни, копаясь в себе и в себе подобных, неожиданно обнаружили душу. Подумать только! А раньше было не ясно, что же такого особенного есть в человеке, от чего он — Человек. Нет, надо было доказать, найти ее, вычленить из костно-кровно-мышечной субстанции под названием «тело» и показать всему миру. Бэкхен тяжело вздохнул, ведь сначала это казалось действительно большим прорывом, огромным шагом в развитии множества наук, ощутимым толчком к тому, чтобы избавить общество от пороков. Но люди б не были людьми, если б не пожелали получить от этого хоть какую-нибудь выгоду. И началось: религиозные течения раздулись до размеров транснациональных компаний, запугивая население адом и раем; медицина поставила на конвейер синхронизацию, реанимацию и трансплантацию душ. Многие вообще решили держать свою душу отдельно от себя: дарили друг другу, хранили в банках и домашних сейфах. И когда люди додумались торговать им, все пошло под откос.
Если ты всегда хотел быть звездой телеэкрана — продай душу продюсеру, будет тебе контракт и собственная программа. Если спать в кровати не можешь, коли она не стоит в элитном пентхаусе — продай душу риэлтору, уж он найдет тебе домик пошикарнее. Если жизни не видишь без n-ной суммы на счету — обменяй ее в банке на личный счет, и весь мир будет в твоих руках. Столько возможностей открылось перед людьми. Счастья столько привалило, что экономика множества стран задрожала на своих газонефтяных ногах. Пришлось подстраиваться под изменчивый мир в темпе вальса. А потом выяснилось, что счастье не бывает бесплатным. Ну, как выяснилось. Мораль стара, просто все о ней забыли. На фоне невероятных перемен упустили из виду, что все имеет свою цену. И нельзя просто так вынуть из себя что-то важное, не поплатившись за это.
Последствия были катастрофическими. Оказалось, что человек не может жить без души, сколько бы денег, власти и славы он при этом не имел. Что он лишается всего: аппетита, сна, сексуального влечения, интереса к существованию в целом. Ничто не радует его душу, потому что души у него нет. Со временем такой человек превращается в тень, изнашивает себя на «нет» и расстается со своей безрадостной жизнью. Но так происходило со слабыми людьми. Сильные, ища наслаждения в отвлеченных вещах, проживали достаточно долго, чтобы встретить Голод. Сосущая пустота внутри затребовала пищи, и люди кинулись заполнять ее. Логично же: нет своей души — возьми чужую! И снова начались торги, обмены, кражи и убийства.
Бэкхена и в помине не было, когда это все происходило. Соотношение пожирающих и хранящих было примерно 30/70, а население с семи миллиардов уменьшилось до трех. К тому моменту мировое сообщество схватилось за свои лысые головы и стабилизировало ситуацию. На планете Земля больше не было рас, национальностей и прочего. Люди делились на два вида: жрущих и берегущих. Однако Голод — не тетка, и процентное соотношение первых и вторых продолжало изменяться в пользу первых. Люди спешили продать свои души за благосостояние, а те, кто их покупал, безмерно жировал. Кто в таком раскладе будет думать о будущем? Всех все устраивало. А когда соотношение видов достигло отметки 85/15, случилась война. Третья Мировая, если хотите. Берегущие стояли в сторонке, как самый ценный ресурс, смирившись с ролью скота на убой. А сытые и голодные жрущие грызли невкусные глотки друг друга два десятилетий.
Родители Бэкхена сделали все возможное, чтобы затухающая война не затронула их детей, поэтому к семнадцати годам Бён остался сиротой, но с крышей над головой. Теперь ему 22 года, численность населения Земли составляет 1 миллиард особей, 60% которого — это жрущие монстры, всевластные боссы и элита общества, и 40% людей в статусе рабов и подножного корма. Апокалипсис случился не так, как все ожидали. Не было никаких комет, никакого глобального потепления, энергетического кризиса или еще чего. Просто маленькая мифическая штучка внутри каждого человека заменила валюту и создала кучу проблем.
Бэкхен не искал проблем. У него была одна, своя, душа, одна квартирка в бедном районе большого города, не затронутого войной, один вечно голодный кот, один лучший друг и две работы. Потому что и себя, и кота надо было кормить.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.