Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– За­то на па­рал­лель­ных кур­сах они бу­дут се­бя ощу­щать, как бо­ги.



– За­то на па­рал­лель­ных кур­сах они бу­дут се­бя ощу­щать, как бо­ги.

– Это да. – Де­сан­тник вздох­нул. – Зна­чит, нель­зя им да­вать вы­ходить на па­рал­лель­ные кур­сы. А то от нас тру­ха ос­та­нет­ся. Да­же при на­шей ог­не­вой мо­щи.

Ког­да выш­ли на по­зиции, Эль­вин при­казал раз­де­лить па­луб­ную ко­ман­ду на две вах­ты. Од­ной от­ды­хать, дру­гой при­ходи­лось дер­жать ко­раб­ли в од­ной об­ласти, пос­то­ян­но дви­га­ясь длин­ны­ми гал­са­ми, чуть при­водясь к вет­ру. К счастью, для это­го не нуж­но бы­ло брать кру­то к вет­ру, дос­та­точ­но бы­ло прос­то не ува­ливать­ся под не­го.

Опе­рация вхо­дила в ак­тивную фа­зу.

Эль­вин и Во­ис­вет, по­сове­щав­шись, ре­шили ис­поль­зо­вать смер­тни­ков не­обыч­ным об­ра­зом. Суть бы­ла в том, что­бы на од­ной из шлю­пок вы­вес­ти ма­гов да­леко впе­ред, там прис­тать к лю­бому из ос­тро­вов и тай­но зак­ре­пить­ся на нем. Ос­тавши­еся в шлюп­ке, не вла­де­ющие ис­кусс­твом бо­евых зак­ли­наний, дол­жны бу­дут лечь в дрейф и дви­гать­ся по вет­ру на про­тив­ни­ка. А даль­ше, как по­везет. Ес­ли их за­метят, то вра­жес­кие ма­ги раз­не­сут шлюп­ку зак­ли­нани­ями, и смер­тни­ки по­гиб­нут, как то­го и хо­тели. Но был и бо­лее ин­те­рес­ный шанс. Мно­гое, к со­жале­нию, за­висе­ло от ве­зения.

Пог­ру­зив смер­тни­ков в шлюп­ку и спус­тив ее с бор­та, Эль­вин при­казал Гро­мову ус­та­новить с од­ним из ма­гов пос­то­ян­ный кон­такт. Это бы­ло не­об­хо­димо для ре­али­зации то­го шан­са, ко­торый мог ре­шить ис­ход боя. Ес­ли по­везет.

Вско­ре шлюп­ка с трид­цатью смер­тни­ками скры­лась в клу­бах ас­тра­ла, дви­га­ясь кру­тым бак­шта­гом, поч­ти точ­но по хо­ду ас­траль­но­го вет­ра.

– Мо­лись бо­гам, ко­ман­дор, – гля­дя ей вслед, про­из­нес Бе­лов.

Эль­вин лишь не­весе­ло ус­мехнул­ся. Труд­ность этой час­ти опе­рации зак­лю­чалась в том, что поч­ти ни на что нель­зя бы­ло пов­ли­ять. Как по­лучит­ся, так по­лучит­ся.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.