Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Лю­ди там точ­но есть, – ска­зал один из ма­гов. – На гра­нице рос­сы­пи пос­ты наб­лю­дате­лей. Но без ма­гов. Ви­димо, то­же эко­номят си­лы. Так что они нас не зна­ют.



– Мне нуж­но уточ­нить ко­ор­ди­наты рос­сы­пи. Хо­тя бы ее гра­ниц. Но ес­ли по­лучит­ся, я был бы очень обя­зан за ко­ор­ди­наты круп­ных ос­тро­вов, а так­же, на­ходят­ся ли там ха­даган­цы.

– Лю­ди там точ­но есть, – ска­зал один из ма­гов. – На гра­нице рос­сы­пи пос­ты наб­лю­дате­лей. Но без ма­гов. Ви­димо, то­же эко­номят си­лы. Так что они нас не зна­ют.

– На ка­кое рас­сто­яние нам на­до отой­ти, что­бы они нас не за­сек­ли на под­хо­де?

Маг ткнул в кар­ту.

– Ес­ли вста­нете здесь, – ска­зал он, – мы смо­жем пос­та­вить за­щиту про­тив их наб­лю­да­ющих зак­ли­наний.

– А ес­ли вы­ше по вет­ру?

– При­дет­ся обой­ти рос­сыпь вот так. – Маг очер­тил на кар­те ду­гу. – И встать здесь. Но это бу­дет слож­но. В дрей­фе нас бу­дет сно­сить на рос­сыпь, и нам при­дет­ся пос­то­ян­но дви­гать­ся гал­са­ми про­тив вет­ра, что­бы не ува­лить­ся ни­же.

– С этим мы спра­вим­ся, – уве­рен­но за­явил Эль­вин. – Лег­ко­го пу­ти к по­беде тут все рав­но не бу­дет.

– Вы на­де­етесь по­бедить? – уди­вил­ся маг.

– Да, есть у ме­ня по­доб­ное на­мере­ние, – со­об­щил ко­ман­дор. – А есть кто-то про­тив?

– Нам ска­зали, что идем на смерть, – про­из­нес маг. – И за­дача – прос­то пос­то­ян­но дер­жать связь с ал­ло­дом, до пол­но­го унич­то­жения.

– У ме­ня дру­гие пла­ны, – за­явил Эль­вин. – Я со­бира­юсь раз­бить про­тив­ни­ка и вер­нуть­ся с по­бедой.

– Но тог­да это об­ман! – воз­му­тил­ся маг. – Мне обе­щали…

Эль­вин при­нял ре­шение мо­мен­таль­но. Прос­то от­шагнул на­зад, вых­ва­тил шпа­гу и прон­зил ма­га нас­квозь. Взгляд по­вер­женно­го изоб­ра­зил удив­ле­ние, за­тем боль, но быс­тро по­гас. Ко­ман­дор вы­дер­нул шпа­гу и опус­тил ос­трие. Маг рух­нул к но­гам по­ражен­ных то­вари­щей.

– У ко­го еще есть же­лание уме­реть, вста­вай­те в оче­редь, – с пол­ной серь­ез­ностью при­казал ко­ман­дор. – Бе­лов, будь­те лю­без­ны, по­мочь мне удов­летво­рить же­лание чле­нов ко­ман­ды.

Бе­лов, ус­мехнув­шись, вы­нул из но­жен тя­желый абор­дажный те­сак.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.