Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Я бы не стал их су­дить, а вот ис­поль­зо­вать эту си­ту­ацию не­об­хо­димо, ты прав.



– По всей эс­кадре наш­лось трид­цать же­ла­ющих уме­реть, – до­ложил он. – Они не же­ла­ют воз­вра­щать­ся. Смер­тни­ки. На­до их эф­фектив­но ис­поль­зо­вать. Сре­ди них шесть ма­гов, меж­ду про­чим. И мо­их чет­ве­ро. Ос­таль­ные раз­ные. Сброд. Лег­че уме­реть, чем нор­маль­ной ра­ботой обес­пе­чить семью.

– Я бы не стал их су­дить, а вот ис­поль­зо­вать эту си­ту­ацию не­об­хо­димо, ты прав.

Ка­ни­ец гля­нул в жур­нал и за­метил за­пись о прог­но­зе уси­ления ас­траль­но­го вет­ра.

– Вот уда­ча! – вос­клик­нул он.

– Ну… Не пло­хо… – Ко­ман­дор по­жал пле­чами. – Но не ви­жу по­водов для бур­ной ра­дос­ти.

– Эх, су­дя по тво­ему ри­сун­ку, ко­ман­дор. – Бе­лов пе­рехо­дил на «ты» в об­ще­нии с ко­ман­до­ром толь­ко в край­нем за­пале. – Крей­се­ра ши­роки в раз­ме­рени­ях. Ка­кие бы у них ни бы­ли там ма­гичес­кие дви­гате­ли, им, чем силь­нее ве­тер, тем труд­нее дви­гать­ся про­тив не­го. А мы бу­дем па­дать по вет­ру. По­нима­ешь? У нас бу­дет на встреч­ном кур­се га­ран­ти­рован­ное пре­иму­щес­тво в ско­рос­ти. И да­же в ма­нев­реннос­ти.

– Хо­чешь ска­зать, они к нам бор­том встать не смо­гут?

– Смо­гут, но с ог­ромным тру­дом! Пред­ставь, ко­ман­дор, что та­кая гро­мади­на раз­вернет­ся бор­том к вет­ру. И им ведь на­до бу­дет в нас при­цель­но зак­ли­нания по­сылать. А мы на удоб­ных кур­сах. Бак­шта­гом, так во­об­ще но­сом к ним, за­муча­ешь­ся в нас по­падать, а ког­да бу­дем вы­ходить на гал­фвинд, так са­ми дол­бить бу­дем, будь здо­ров. Вон, сколь­ко ма­гов нам наг­ру­зили.

– То­же вер­но.

– Вер­но, вер­но! Им ог­ромных уси­лий бу­дет сто­ить удер­жи­вать крей­се­ра бор­та­ми к це­ли. А для нас это бу­дет кра­сота, а не курс.

– Так по­луча­ет­ся, что у них и не бу­дет ни­како­го пре­иму­щес­тва. Они на­де­ют­ся на спо­соб­ность их крей­се­ров ид­ти лю­бым кур­сом, а тут по­луча­ет­ся, что да­леко не лю­бым.

– Вот имен­но! Сто­ит им вый­ти на гал­фвинд, их нач­нет ува­ливать по­током вет­ра. А бей­де­вин­дом ид­ти бу­дет сов­сем слож­но, они вон ка­кие ши­рокие! – Бе­лов отыс­кал нуж­ную стра­ницу в жур­на­ле и ткнул в ри­сунок на по­лях.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.