Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Да, неп­ло­хо, – оце­нил Эль­вин. – Но у нас не бу­дет та­кой воз­можнос­ти, к со­жале­нию.



– Мы не ла­виро­вали, – рас­сме­ял­ся Во­ис­вет. – Мы же де­сан­тни­ки, нам бы лишь бы под­рать­ся. Мы рас­ста­вили там, на ос­тро­вах, от­ря­ды бо­евых ма­гов, спо­соб­ных ме­тать зак­ли­нания в лю­бом нап­равле­нии. А ха­даган­цы, как вы по­нима­ете, мог­ли лу­пить толь­ко с бор­тов. Так мы сра­зу по­лучи­ли дис­танци­он­ное пре­иму­щес­тво. Но глав­ная хит­рость бы­ла в дру­гом. Мы рас­ста­вили пов­сю­ду не­боль­шие лод­ки с абор­дажны­ми груп­па­ми. Дви­га­ясь кур­сом на нее, ха­даган­цы стре­лять не мог­ли, для это­го ведь на­до бор­том по­вер­нуть­ся. А на­ши обу­чен­ные ре­бята до­жида­лись, ког­да ко­рабль пой­дет на та­ран, швы­ряли на борт про­тив­ни­ка ка­наты с абор­дажны­ми крючь­ями и взби­рались на ко­рабль, всту­пая в абор­дажную схват­ку. Ко­рабль та­ранил лод­ку, а в ней уже ни­кого не бы­ло. Ре­бята все на бор­ту и ру­бят ор­ков. Так и вы­иг­ра­ли.

– Да, неп­ло­хо, – оце­нил Эль­вин. – Но у нас не бу­дет та­кой воз­можнос­ти, к со­жале­нию.

– От­че­го же? – Ка­ни­ец под­мигнул.

– От­то­го, что ха­даган­цы уже там сто­ят. А мы по­дой­дем со сто­роны.

– Эх, ко­ман­дор! Не­до­оце­нива­ешь ты мо­их ре­бят! – Бе­лов ос­ме­лил­ся пе­рей­ти на «ты», но Эль­вин не стал его одер­ги­вать. – Под­го­товим ха­даган­цам сюр­приз, не вол­нуй­ся!

Ког­да по­кину­ли об­ласть ас­тра­ла, при­над­ле­жащую Ли­ге, дви­гать­ся ста­ли ос­то­рож­нее. Киль­ва­тер­ный строй приш­лось раз­бить и рас­сре­дото­чить­ся так, что­бы про­тив­ник, ес­ли не­ожи­дан­но вы­ныр­нет из ас­тра­ла, га­ран­ти­рован­но по­пал бы под пе­рек­рес­тные зак­ли­нания ма­гов. Но и в ней­траль­ном ас­тра­ле все бы­ло ти­хо. Бли­зилось мес­то, где на­чина­лись вла­дения Им­пе­рии. Но рос­сыпь Гра­тар на­ходи­лась еще в ней­траль­ной зо­не.

Ког­да, су­дя по кар­те, эс­кадра ока­залась в не­пос­редс­твен­ной бли­зос­ти от гра­ниц рос­сы­пи, Эль­вин ве­лел пе­релечь в дрейф и выз­вал че­тырех са­мых силь­ных ма­гов груп­пы Ра­дове­ра Гро­мова.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.