Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ну, есть же­ла­ющие? – Эль­вин об­вел всех взгля­дом. – Кто-то еще чувс­тву­ет се­бя об­ма­нутым? Ло­ран, мо­жет, ты?



– Ну, есть же­ла­ющие? – Эль­вин об­вел всех взгля­дом. – Кто-то еще чувс­тву­ет се­бя об­ма­нутым? Ло­ран, мо­жет, ты?

– Нет, ко­ман­дор. – Стар­пом по­качал го­ловой. – Пе­реду­мал. С ва­ми ин­те­рес­но. Ни­ког­да не зна­ешь, ка­ким бу­дет сле­ду­ющий шаг.

– Хо­рошо, тог­да оп­ро­сите всех без ис­клю­чения чле­нов ко­ман­ды на всех ко­раб­лях эс­кадры. Кто сту­пил на борт, что­бы уме­реть? Для ко­го вы­жива­ние бу­дет об­ма­ном его ожи­даний? Обе­щаю убить всех, а в бор­то­вой жур­нал за­нес­ти как ге­рой­ски пав­ших в бою. Это ведь ра­ди родс­твен­ни­ков, так?

– Ес­тес­твен­но. – Во­ис­вет ог­ля­дел соб­равших­ся и су­нул те­сак об­ратно в нож­ны. – Есть в на­ших ко­ман­дах та­кие, кто выд­ви­нул се­бя доб­ро­воль­цем ра­ди пен­сии, ко­торую бу­дут вып­ла­чивать родс­твен­ни­кам пос­ле их ге­рой­ской ги­бели. Но я не ду­маю, что их на­до уби­вать, ко­ман­дор.

– А что тог­да? Они не толь­ко под­ры­ва­ют бо­евой дух! Они яв­ля­ют­ся сла­бым зве­ном эс­кадры!

– По­тери в бою не­из­бежны. Но мы мо­жем их выд­ви­нуть сов­сем уж на вер­ную смерть, раз им так луч­ше, свя­зать про­тив­ни­ка бо­ем со смер­тни­ками, а за­тем на­нес­ти удар ос­новны­ми си­лами.

– Здра­во… – сог­ла­сил­ся Эль­вин, воз­вра­щая шпа­гу в нож­ны. – Зай­мись этим, Во­ис­вет. А это­го. – Он по­казал на труп. – За­писать в жур­нал как пав­ше­го смертью храб­рых. Жи­во най­ди­те мне ма­га, же­ла­юще­го по­бедить, а не уме­реть!

К сле­ду­ющим склян­кам маг, наз­на­чен­ный на мос­тик из груп­пы Гро­мова, до­ложил о ре­зуль­та­тах ма­гичес­ко­го ос­мотра ок­ру­жа­юще­го ас­тра­ла.

– Не ошиб­лись мы, – до­воль­но за­явил ко­ман­дор, об­ра­ща­ясь к Бе­лову. – Тут они пря­чут­ся. Че­тыре крей­се­ра. И два мел­ких суд­на. Ма­ги го­ворят, что от крей­се­ров прос­то пы­шет жа­ром ма­ны. А от мел­ких нет. Мож­но пред­по­ложить, что они ста­рого ти­па.

– Бу­дем на­де­ять­ся. – Во­ис­вет кив­нул. – Но рас­счи­тывать луч­ше на худ­шее. Зна­чит, их во­семь, и нас во­семь. Хо­телось бы, ко­неч­но, боль­ше­го на­шего чис­ленно­го пре­вос­ходс­тва. Но, как есть, так есть. Ме­ня еще ин­те­ресу­ет, есть ли ма­ги, вы­сажен­ные на ос­тро­ва?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.