Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А.В. Кутепов. Т.В. АВДЕЕВА. А.В. Кутепов. Т.В. АВДЕЕВА. РЕПЛИКА. Т.В. АВДЕЕВА. А.В. Кутепов. Е.Ю. ТРУШКОВА



А. В. Кутепов

Это не только председатели у нас. У нас еще есть ряд категорий, в том числе и чиновников, которые попадают в такие ситуации.

Татьяна Валерьевна, пожалуйста.

Т. В. АВДЕЕВА

Здравствуйте! Меня делегировал профсоюз садоводов России. Я полностью поддерживаю Владимира Ивановича Сафронова. Не буду повторяться, он сказал все то, что я хотела сказать.

Но у меня есть такой вопрос. Я также являюсь действующим председателем СНТ " Автотранспортник". Очень много ко мне сейчас подходят дачники и задают такой вопрос: что это значит, в статье 6 ФЗ № 217, что садоводство и огородничество могут вести граждане без образования юридического лица в порядке закона и взаимодействия с органами местного самоуправления? В порядке каких норм закона без образования юридического лица? Нет таких законов.

А. В. Кутепов

А кто это вам задает вопрос?

Т. В. АВДЕЕВА

Мне задают мои дачники. Они приходят и говорят: зачем мы платим членские взносы, когда есть индивидуалы, которые не хотят платить? Давайте сделаем, что без юридического лица. Зачем мы платим за свет, налоги, за земли общего пользования? Да, председателю, бухгалтеру без юридического лица. Я с ними согласна, если будет закон, я перейду на… без юридического лица. Потому что так проще, я буду сама платить за себя. (Говорят одновременно. )

РЕПЛИКА

Ни одну дорогу вы не построите.

Т. В. АВДЕЕВА

Не построим, но это же написано в законе.

А. В. Кутепов

Екатерина Юрьевна. Чувашия.

Е. Ю. ТРУШКОВА

Добрый день! Ко всему вышесказанному хотелось бы сказать, что в принципе в регионе у нас нам закон очень нравится. Мы начали более плотно работать с председателями, меняем уставы. Единственный момент, который хотелось бы, может, поправить, – это порядок и процедуру работы с земельными участками. Вся процедура в принципе ясна, но есть там такой пункт, что всю эту процедуру можно провести в том случае, если участок не был выделен государственным актом.

бс

Так как у нас все участки выдавались в основном на основании государственного акта, у нас в принципе заходит в такой тупик и распределение достаточно сложное. То есть возникает процедура признания бесхозными на протяжении 15 лет, пока мы подадим. То есть надо вот эту процедуру…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.