Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А.В. Кутепов. В.В. ШАТАЛИНСКИЙ. А.В. Кутепов. В.В. ШАТАЛИНСКИЙ. А.В. Кутепов



А. В. Кутепов

Владимир Васильевич, внесли, не значит… Владимир Васильевич, пожалуйста.

В. В. ШАТАЛИНСКИЙ

Да, я просто говорю, поскольку мне в Думе приходится общаться.

А. В. Кутепов

Владимир Васильевич, что-нибудь еще?

В. В. ШАТАЛИНСКИЙ

Да. Сейчас еще одну вещь скажу.

У нас внесли в Думу положение об установлении публичного сервитута на землю, который устанавливала только федеральная власть России, муниципальным органам. Вы представляете, что это будет? Завтра я захочу, я вашу землю отниму и наложу сервитут, а это повлечет за собой (два момента я только обозначу, и все)… Было в Общественной палате у нас разбирательство по " Газпрому". 980 тысяч домов, садоводов в том числе, деревни XVI века попали под снос из-за газовиков. Более того, это то, что касается газовиков, и до сегодняшнего дня (направили Президенту) положительного решения нет.

Второе. У нас лесхоз федеральный четыре года назад самовольно без согласования с Росреестром сделал свою карту, и на сегодняшний день самозахват пошел, выставляют иски по самозахвату лесных угодий. Причем самое интересное, что эти споры вывели из-под юрисдикции арбитражных судов, чтобы не судиться и не доказывать, что они захватили, под юрисдикцию Кодекса об административных правонарушениях, и выписывают штрафы молча. Спасибо.

А. В. Кутепов

Я хочу сказать, если у нас все такие будут грамотные руководители, что 30 миллионов и до Верховного Суда, и отсудили, то, я думаю, никакой лесхоз с вами не справится.

Владимир Васильевич, расскажите, если 66-й – антинародный был, а 217-й как Вы назовете? Один только ответ скажите, и все.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.