Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А.В. Кутепов. А.И. МИНЬКИН



А. В. Кутепов

Спасибо большое.

Ксения Анатольевна, направьте мне, пожалуйста, 68 процентов газифицировано. Какие большие населенные пункты не подверглись газификации? Просто мне для общего понимания.

Александр Иванович Минькин, Ярославль.

А. И. МИНЬКИН

Добрый день, уважаемые коллеги! Предложения по федеральному закону № 217.

Пункт 7 статьи 3, пункт 3 статьи 14 и пункт 6 статьи 14, касающиеся расчетных счетов организаций изложить в следующей редакции: взнос – это денежные средства, вносимые членами товарищества на расчетный счет либо в кассу товарищества на цели и в порядке, определенном настоящий законом. То есть дать право СНТ самому определить на собраниях – или это будет расчетный счет, или это будет касса, или это будет смешанный – расчетный счет и касса. А то, что разговоры идут, что много жалоб поступает в адрес Правительства Российской Федерации в части, что председатели СНТ такие-сякие, нечестные и прочее, это более не чем… те люди, которые жалуются, а я уверен на 100 процентов, что они никогда сами расчетный счет не откроют. На 100 процентов уверен.

Следующее предложение по дорогам. По Ярославской области мы провели мониторинг. У нас 226 километров – или нет дорог СНТ или дороги в таком состоянии, что можно назвать это нет дороги. Есть такое предложение… Есть федеральный проект, называется " Безопасные и качественные дороги", они не окрашены эти деньги, они поступают в регион, а регион направляет из в муниципальные образования. В большинстве случаев, муниципальные образования не перечисляют эти средства на то, чтобы подвести дороги к СНТ. Предлагается по этому проекту энную сумму окрасить, то есть эта сумма должна быть окрашена и конкретно. Например, если 5 млрд. рублей поступает, то окрасить, что, условно, 50 млн. рублей, они тратятся именно на подъездные дороги. Я считаю, это было бы правильно.

Что касается положительного опыта в части электроэнергии. Первый положительный опыт – в Ярославском регионе действуют сельские тарифы для всех СНТ, не важно, где находится СНТ – или в сельской местности, или в городе, везде действует коэффициент 0, 7. Это везде и уже порядка пяти лет.

Второй положительный опыт. У нас садоводческие некоммерческие товарищества добровольно передают свои сети. Есть сети уже совершенно разбитые, есть сети практически новые, они безвозмездно эти сети передают в специализированную организацию. У нас создана специализированная организация " Ярославская электросетевая компания", где 49 процентов принадлежит правительству Ярославской области, 51 процент принадлежит МРСК Центра. С удовольствием те, кто передали сети безвозмездно, еще раз подчеркиваю, с удовольствием, люди рады и просто говорят: это вообще сказка. Они больше забыли, что такое кто-то, где-то, чего-то, условно, провод там полетел и прочее. Это просто сказка. Везде ставят СИП уже. То есть перешли, первое, это передали, таких уже 100 СНТ передало, и в год будет 20–25 СНТ передаваться, и очередь очень длинная, чтобы их передать. А второе – это уже ставятся специальные провода – СИПы, которые там никогда тебя не убьют током и прочее.

бс

Поэтому это я все сказал в части электрификации. Я считаю, надо передавать этот опыт другим регионам. Кстати, многие регионы к нам уже звонят, а мы им даем информацию в этой части. Этой электросетевой компании, которая правительственная, исполнилось буквально на днях 10 лет. Вот что она из себя представляет, я вам просто передам. Можно посмотреть. У меня все.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.