Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А.В. ЛЯХ. А.В. Кутепов. С.И. ГАНЖЕНКО



А. В. ЛЯХ

Конечно. Я прошу прощения, я попросил.

А. В. Кутепов

Кратко давайте, а потом подведем такой определенный итог нашему сегодняшнему совещанию.

Сергей Иванович Ганженко, прошу Вас.

С. И. ГАНЖЕНКО

Ганженко Сергей Иванович, мне делегированы полномочия от Ленинградской области.

Я бы хотел акцентировать ваше внимание на то, что в Ленинградской области существуют сетевые организации по предоставлению электроэнергии для садоводств. И их достаточно много, их 22 организации. Однако, на мой взгляд, итоги последнего года говорят о том, что есть одна основная, " Ленэнерго", сетевая организация, злостно монополирующая на рынке предоставления услуг. Фактор времени, экономический фактор, время как ресурс ею, к сожалению, не рассматривается. Поэтому я, как руководитель общественной организации, направил заявление и в правительство Ленинградской области с тем, чтобы мобилизовать антимонопольные меры против монополирующей вот такой энергетической структуры.

вп

Я считаю, что нужно применить экономические меры стимулирования и увязать фактор времени с фактором денег. То есть если больше месяца происходит выполнение некой заявки на электроснабжение, это говорит о том, что время как мобилизующий фактор структуры не учитывается. И наше предложение было о том, чтобы в подобном случае обязать монополиста передавать заявку своему конкуренту. На мой взгляд, это динамизирует рынок улучшения электроснабжения садоводств. Это первое.

Второй момент, на который хотелось бы обратить ваше внимание. Мы сделали на сотрудничество с профессионалами, в частности, по улучшению закона. Мы заключили соглашение с ассоциацией риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Вот такая комплексная структура. У них есть комитет по загородной недвижимости, они достаточно глубоко также изучают проблематику по данному закону, и с этой точки зрения было плодотворное сотрудничество, и в те пожелания и замечания, которые мы уже передали, внесена и их лепта. Вот два основных положения, которые мне хотелось бы акцентировать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.