Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Исцеляющий свет



" Время затягивает раны, хотя и не избавляет нас от шрамов. "

Марк Леви

Обернувшись на голос, я увидела седого мужчину с карими глазами, лицо которого рассекал шрам, тянущийся от левой брови и заканчиваясь у уголка рта. Если бы не этот шрам и суровое выражение лица, с которым он сверлил меня взглядом, то мужчина был бы довольно красив.

- Тим! - Луна встретилась взглядом с новоприбывшим. - Кто-нибудь выжил?

Мужчина отрицательно покачал головой, играя желваками. Видно было, что он в ярости и жаждет мести. Луна же в свою очередь крепко зажмурилась, делая глубокие вдохи и выдохи, позволяя эмоциям, которые обуревали её, немного утихнуть.

- Скоро остальные вернутся. - напомнил Тим. - Надо поторопиться, если хотим помочь её демону. - сказал он, глядя на Луну, полностью игнорируя моё присутствие. Что ж, похоже, друзьями навек нам не стать.

- Верно. - Луна, кивнула головой и направилась к двери. Она осторожно выглянула в коридор. - Предлагаю спуститься в катакомбы, чтобы не привлекать лишнего внимания. Тут наверняка будут делать обход, несмотря на наш отчёт.

Её спутник согласно кивнул и вышел из комнаты.

- Быстрее переодевайся, мы ждём в коридоре. Твои вещи там. - она указала на большой, слегка покосившийся шкаф.

Когда дверь за девушкой закрылась, я достала с нижней полки свой рюкзак. Но меня больше волновала не одежда, которая там находилась, а наличие книги, которую, как я знаю, искал хозяин Мерлуша.

Расстегнув молнию, я забыла, как дышать. Там было все. Все припасы, которые я закинула ещё дома. Было все, кроме книги. Единственной ниточки, ведущей к отцу. Ниточке, способной рассечь мир пополам своими тайнами.

Поток паники был пресечен на корню, стуком в дверь.

- Эрика, быстрее. - послышался нетерпеливый голос Луны.

Пока я переодевалась в черные джинсы и такую же кофту, в голове роились вопросы. Если бы книгу забрал Мерлуш, то зачем бы он пришёл в библиотеку? За Аластаром? За кулоном? И даже, если он нашёл книгу, то, где она была? Он успел отнести её Фреду? Или Фред тоже был тут? С каждым вопросом в голове все сильнее пульсировала боль, которая грозила устроить массовые взрывы по всему мозгу, который работал уже на аварийно-адреналинном питании.

- Ну наконец-то. Идём быстрее. - тихо сказала Луна, хватая меня за руку и таща к лестнице, в то время как под окнами стали слышны звуки подъезжающих к дому автомобилей.

Тим ждал нас внизу рядом с дверью, над которой висела зелёная светящаяся вывеска с надписью " Выход". Он нажал на один из кирпичей на стене позади него, и она заскрипела, сдвигаясь в сторону.

Я что, попала в какой-то фильм про шпионов? За этой дверью будет какой-то склад, полный всяких шпионских вещей, вроде костюма-невидимки? Если так, то я его забираю. Ведь это единственное, чего я хочу - спрятаться от мира. И конечно найти отца.

- Призывай своего демона. - скомандовал Тим, как только мы переступили порог этого тайного места. Видя мою нерешительность, он изогнул бровь. - Ты ждёшь, что мы поможем ему, только лишь думая об этом?

- Нет, но... - я не хотела призывать Аластара, пока этот пугающий тип находится в радиусе десяти метров от нас, но, похоже, Луна ему доверяла. И будто услышав мои мысли, она решила вступить в разговор.

- Тим тоже контрактор. Как и ты. Уже много лет. Но об этом знает только несколько человек. - я неверяще уставилась на мужчину со шрамом. - Он очень хорошо разбирается в демонах, так что не бойся. Думаю, он точно сможет помочь твоему демону. Так ведь, Тим? - Луна с нажимом задала свой вопрос, впиваясь в товарища взглядом, на что он лишь сдержанно кивнул.

Я ещё немного помедлила, взвешивая все за и против. В случае чего я же могу призвать Аластара обратно и постараюсь сделать это настолько быстро, насколько смогу выговорить пару коротких слов.

Глубоко вздохнув, я взяла в руку подвеску.

- Аластар, приди. - перед нами появился демон, который пошатываясь озирался по сторонам. Видя рядом с собой двух охотников, он ошарашенно посмотрел на меня.

- Sancti vincula Dominus custodiat te! (Прим. пер. лат. " Да удержат тебя святые цепи Господни! " ) - властным голосом проговорил Тим, от чего Аластар рухнул на пол, будто его чем-то придавило к нему.

- Постой! - Луна схватила меня за руку, препятствуя возвращению Аластара. - Это необходимо, чтобы он дал себе помочь.

- Да о чем вы говорите?! Он же ничего плохого не сделал! - несмотря на внешнюю хрупкость Луны, сила, с которой она меня удерживала, поражала.

- Ты плохо знаешь демонов, девочка. - сказал Тим, опускаясь на корточки рядом с Аластаром. - Это та собака, которая кусает руку, что её кормит, понимаешь? - в ответ на его слова, Аластар рыкнул. - Тихо, демон. - приказным тоном сказал мужчина. - Как же такой маленький демон смог выйти живым из схватки с Яростью? - задумчиво проговорил он и устремил свой взгляд на меня. - Да успокойся, девочка. Ничего я ему не сделаю. - цокнул он, видя, как я в панике пытаюсь освободиться от цепких рук Луны.

- Знаешь, лучше держать собак в намордниках, ведь даже самая маленькая может больно укусить. - он с долей издевки посмотрел на лежащего демона, в котором уже погасла жажда бунта и он просто сверлил своего пленителя взглядом. - Так как вы выжили? - не унимался Тим.

- Аластар сломал Мерлушу рог. - ответила я, за что была удостоена озорного огонька в глазах охотника.

- Ну надо же. - на его лице промелькнуло выражение, похожее на уважение, прикрытое маской суровости, которая, казалось, приросла к нему. Наверное, он улыбается даже так. Сурово. - Ладно, посмотрим, что тут у нас. - он развернул Аластара на спину и увидев рану, которую едва прикрывали лоскуты футболки, присвистнул. - Ну дела. Эти демоны никогда не перестанут меня удивлять, насколько же живучими они могут быть. Хотя я поражён, что этот молодняк ещё дышит.

Хвост Аластара стукнул кончиком по бетонному полу.

- Что вы имеете в виду? - спросила я.

- Ну по демонским меркам твой демон ещё совсем зелёный. Подросток, можно сказать. Видишь? - он указал пальцем на маленькие рожки Аластара, получив в ответ очередной стук хвостом о пол. - Хотя не знаю, насколько его можно судить по обычным критериям, потому как я ни разу не видел демонов без крыльев. - Аластар беспомощно смотрел на меня, будто хотел, чтобы я спасла его от этого изучения, но крепкие тиски Луны и собственное любопытство не давали мне этого сделать.

- Обычными методами таким ранам не поможешь. - Тим достал кулон с камнем пурпурного цвета. - Слай! (Пер. Англ. " Sly" - " Хитрый" ). - по комнате пронеслось фиолетовое свечение, приносящее с собой сгорбленного демона с растянутой от уха до уха улыбкой. Он бы очень напоминал одного персонажа из " Симпсонов", если бы не кровожадность в его фиолетовых глазах и темная кожа.

- Non... - Аластар при виде демона дернулся, от чего рана на его животе открылась и начала кровоточить. Но находясь под влиянием паники, которая отчётливо читалась во взгляде, казалось, он не замечал боли, только усерднее пытаясь вырваться из своих пут.

- Hoc non potest fieri... (Прим. пер. лат. " Этого не может быть... " ). - прибывший демон уставился на Аластара, а затем оскалился и бросился в его сторону, выпуская когти.

- Стой. - твёрдым голосом приказал Тим, от чего демон замер на месте. - Ты должен исцелить его.

Демон впился взглядом в своего хозяина, обнажая длинные клыки.

- Не заставляй меня это делать.

- Ты сделаешь это. Obedire. (Прим. пер. лат. " Подчинись. " ) - от последней фразы у демона на лице запульсировала вена, а на шее напряглись сухожилия, будто ему было больно.

- Не сопротивляйся. Просто сделай что велено. - с нажимом сказал Тим.

- Ты не ведаешь, что творишь. - демон все же подошёл к Аластару, опускаясь на корточки. - Deinde tempore me occidere te. (Прим. пер. лат. " В следующий раз позволь тебя убить. " ) - процеженные сквозь зубы, слова демона вызвали вопросительные взгляды, которыми обменялись Луна и Тим.

- Вы понимаете, о чем они говорят? Вы знаете язык демонов? - спросила я.

- Это латынь. - в унисон ответили охотники, от чего мои щеки покраснели. Ну конечно же латынь, как я этого не поняла.

По залу разнесся крик Аластара.

Все разом посмотрели на демонов. Слай держал свою когтистую руку на лбу Аластара, а из раны демона исходило пурпурное свечение и, по мере исцеления, становилось все меньше.

- Ego obtulit ad tollitis off capita vestra pro alis. Sed qui me audiebant? Nunc, quia de te, cogimur sustinere, et obedire haec misellus populus! (Прим. пер. лат. " Я предлагал вместо крыльев оторвать вам головы. Но кто же меня слушает? Теперь из-за вас мы вынуждены терпеть и подчиняться этим жалким людям! ) - Слай напоследок сжал голову Аластара, а затем отпустил, да с такой силой, что мой демон ударился головой о бетонный пол. - Верни меня обратно, человек. И для подобных грязных вещей больше не зови. - пророкотал Слай, испепеляя Тима взглядом.

Тим без лишних слов достал кулон, в который уже в следующий момент ударилась фиолетовая вспышка, исчезая внутри.

- Что это, черт возьми, только что было? - спросила Луна, в недоумении глядя на товарища в то время, как я, успев освободиться от её хватки, побежала к Аластару, аккуратно приподнимая его голову.

- Позволь. - это была вовсе не просьба Тима, а скорее предупреждение о том, что он собирается что-то сделать. А именно, он чиркнул ножом по футболке Аластра, которая обтягивала его спину, от чего кожа оголилась. Он ошарашенно уставился на спину демона. - Да кто ты такой? - едва слышно спросил охотник.

- Что там? - осторожно спросила Луна, склоняясь над демоном. Из неё вырвался судорожный вздох.

Она наблюдала то, что мы все сейчас видели. Лопатки Аластара рассекали два ужасающих рваных шрама, которые я не заметила в нашу первую встречу за длинными волосами. Эти шрамы означали одно.

Ему вырвали крылья.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.