Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мрачная Луна



" Ведь если солнце - главный чародей,
То и луна, конечно же, колдунья. "

Роберт Фрост

Как только мы оказались за увесистой дверью общежития, нас встретил порыв тёплого воздуха, пропахшего сигаретным дымом, алкоголем и парфюмом. От этой комбинации все внутренности сжались, а желание опустошить желудок вернулось с двойной силой, подкатывая к горлу. Музыка играла настолько громко, что хрусталики, висящие на люстре, и стеклянные дверцы шкафов, за которыми с гордостью были представлены фотографии бывших выпускников колледжа и конкретно этого братства, в общежитии которого мы находились, дребезжали от вибраций.

Наше появление тут не осталось незамеченным, потому как к нам подплыл парень с улыбкой душевнобольного на лице и всучил пару красных пластиковых стаканчиков с янтарной жидкостью.

- Добро пожаловать, дамы! - невнятно, но очень радостно пропел парень, оглядывая нас с ног до головы, но перестал, похоже, увидев сзади нас демона. Эту догадку подтвердила горячая рука, опустившаяся мне на плечо, стоявшая рядом Лиз немного вздрогнула, потому что ощутила то же самое на своем.

- Привет. - между нами просунулась голова Аластара, который натянуто улыбнулся, обнажая клыки. От такой улыбки парень, поприветствовавший нас, казалось, моментально протрезвел.

- П-привет. - поприветствовал он ещё одного тусовщика. - К-круто провести вам время. - он, нервно улыбаясь, пошёл к барной стойке, постоянно оглядываясь на нас.

- Ха, а ты, я смотрю, душа вечеринок. - усмехнулась Лиз.

- Ещё бы. - демон прошёл вперёд, рассматривая окружающую обстановку и на его лице медленно расползлась довольная улыбка. Не нравится мне это.

- Пойдём искать Луну. Не хочу здесь оставаться дольше необходимого. - сказала я Лиз и та согласно кивнула.

Мы решили разделиться, Лиз пошла исследовать второй этаж, а я осталась на первом, сканируя пространство пьяных тел, которое с каждой минутой все больше заполнялось. Помимо этого украдкой посматривала на Аластара, чтобы он ничего не учудил и не рассекретил нас.

- Эй, красавица. - на моё плечо легла чья-то тяжёлая рука, а от её владельца исходил тошнотворный запах алкоголя и сигарет. - Ты тут одна?

- Нет. Не одна. - решила я остановить это общение. Мой взгляд был сосредоточен на Аластаре. Он сейчас был для меня как спасательный плот в бушующем море паники, которая своими волнами накрывала с головой. - Оставь меня, пожалуйста. Я не знакомлюсь.

- Ох, как жалко. Зато я знакомлюсь. - этот парень возник передо мной, широко улыбаясь. Высокий блондин с голубыми глазами, со смутно знакомыми чертами лица.

- Я рада за тебя. Отойди, пожалуйста. - я шагнула в сторону, хватаясь взглядом за Аластара, который уселся на диванчик рядом с парнем и девушкой. Блондин, стоявший рядом, проследил за моим взглядом.

- О, это твой парень? - мои глаза чуть не вылезли из орбит, пока я смотрела на этого знатока. - Что? Просто ты так на него смотришь. Или хочешь с ним познакомиться?

- Нет. Я хочу, чтобы ты просто отвалил от меня. - теряя всякое терпение, я залпом опрокинула в себя янтарную жидкость из стаканчика, которая обжигающей дорожкой спустилась по горлу. Увидев, что блондин смотрит на меня и как-то хитро улыбается, я разозлилась ещё больше. - Ты все ещё тут?

- Ну... Это моя вечеринка. Так что да, я все ещё тут. Кстати, не хочешь поздравить меня с днем рождения? - он широко улыбнулся, показывая ямочки на щеках, от которых, скорее всего, многие девчонки готовы были отдать ему все, что он захочет.

Краем глаза, я увидела, что рядом с Аластаром началась потасовка. Два здоровых парня, принялись толкать друг друга в плечи, крича что-то, но перекричать музыку им не удавалось.

- О, с днем рождения. И да, боюсь, твоя вечеринка может слегка омрачиться. - я указала стаканчиком на парней за его спиной, которые с каждой секундой разъярялись все сильнее, а лицо Аластара, взирающего на них с диванчика, все больше озарялось детским восторгом, будто ему подарили долгожданную игрушку.

- Черт. - ругнулся парень. - Я сейчас все улажу. Никуда не уходи. - он сверкнул напоследок улыбкой, кидая взгляд на мои руки, в которых находился красный стаканчик, и начал пробираться сквозь толпу. Что ж. Удачи.

- Вот ты где! - Лиз протиснулась между группкой студентов и дунула на рыжую прядь, упавшую ей на лоб. - У меня ничего. А тут что? - она посмотрела туда же, куда и я. - М-да, я знала, что это плохая затея, вести его сюда. - несколько парней пытались разнять тех двоих и вывести на улицу.

И тут кое-что произошло. Краем глаза, я уловила движение тонкого хвоста, который скользнул в сторону девушки, сидевшей на диванчике рядом с демоном и ещё одним парнем, скрываясь за её спиной. Мгновение спустя глаза девушки широко распахнулись, и она изумленно посмотрела на парня, сидящего рядом с ней. Тот ей немного улыбнулся, а она в свою очередь положила руку ему на колено, закусив губу и глядя на него из полуприкрытых век. Им было невдомек, что рядом сидит демон, который неотрывно следит за их действиями с хитрой ухмылкой.

Мы с Лиз наблюдали за тем, как парочка встала и ушла на второй этаж, а после перевели взгляд друг на друга.

- Дорогая, что это ещё за хрень? - хлопая глазами спросила Лиз, пальцем надавив на мой подбородок и тогда я осознала, что наблюдала за происходящим с открытым ртом.

- А бывают демоны-купидоны? - я не могла найти оправдание Аластару, но ведь он сейчас ничего плохого не сделал, лишь помог найти вторую половинку на ночь.

Входная дверь открылась, впуская поток прохладного воздуха с улицы и в проёме появилась бледнолицая девушка с длинными черными волосами и чёрной одежде. Луна. Наконец-то. Мы хотели пойти к ней, но то, что произошло дальше, немного замедлило нас.

Луна устремила свой взгляд прямиком на Аластара, от чего его расслабленная поза царя дивана сменилась на напряженную. Когда их взгляды скрестились, он встал и, похоже, хотел направиться к нам, но девушка его остановила, схватив за предплечье. Они стояли плечом к плечу, я видела лицо Аластара, которое начало приобретать настороженное выражение. Когда Луна слегка повернула голову, оказалось, что она что-то ему говорит.

Аластар дернулся в попытке отстраниться от неё, но казалось, будто его приковали к ней. Девушка продолжала что-то говорить, крепко удерживая его на месте. Лицо демона исказила гримаса боли, а сам он накренился вперёд. Что бы ни происходило, это явно не сулило ничего хорошего.

Мы с Лиз начали пробираться сквозь толпу пьяных студентов, которые прыгали и танцевали под громкую музыку, не замечая ничего вокруг.

Я подоспела как раз в тот момент, когда демон замахнулся хвостом, отбивая Луну, от чего та отлетела на диван и приземлилась на парочку, которая решила занять его. В меня впились два золотистых глаза, взгляд которых был как у загнанного зверя, которому едва удалось спастись и не быть пойманным. Он тяжело дышал, а когда я положила руку ему на плечо, то почувствовала, как он дернулся, а затем отбросил мою руку.

- Не смей давать ей в руки ту книгу. Слышишь? Не смей. - рыча проговорил демон, видя, как Луна уже приближается к нам.

- Так ты контрактор? - она уставилась на меня. - Это твой демон?

- Кто? - замялась я. - Да, мой.

Луна сощурила глаза и пристально прошлась по нам взглядом, а затем кивнула в сторону.

- Выйдем. Здесь не лучшее место для разговора. - её голос был груб и холоден, когда она развернулась и направилась в сторону двери, ведущей на задний дворик, всем своим видом показывая идти за ней.

Когда мы оказались на улице, в лицо подул прохладный ветерок, остужая разгоряченную кожу, от чего я поежилась.

- Почему он на свободе? - Луна резко развернулась на пятках и с укором посмотрела на меня. - Эта драка парней, его рук дело?

Её вопросы и тон, в котором они задавались, мне абсолютно не нравились.

- Так ты знаешь о демонах? - встряла Лиз. - Теперь я точно уверена, что ты можешь нам помочь.

Луна наградила её тяжёлым взглядом.

- Да, могу. Если речь идёт о том, чтобы отправить его в Ад. Но если у вас контракт, то, полагаю, моя помощь нужна в чем-то другом?

- На самом деле... - я осеклась, ощущая горящий взгляд Аластара на коже. - Мой папа попал в беду и э... Митчел О'Коннор. Я не могу его нигде найти и... Э... Говорят, что ты можешь помочь с этим. - Лиз ошарашенно уставилась на меня. Да, это было совсем не то, что я должна была сказать, но что-то подсказывало мне, что не стоит вот так сразу говорить о книге, за которой ведётся такая охота.

Луна пристально изучала меня взглядом.

- У тебя есть демон. Пусть он найдёт. - она переключила внимание на Аластара. - Хотя не уверена... - она будто сканировала его. - Какого ты вида? Ты не похож ни на кого из тех, кого можно призвать.

- Что ты имеешь в виду? - спросила я.

- Ты же контрактор. Разве не знаешь? Как ты вообще смогла призвать нечто такое.

- Я его не призывала... - послышался тихий ответ.

- Нет? - чёрные брови Луны взлетели вверх. - А кто же?

- Фредерик Пенсивальд.

- Дьявол. - выругалась Луна. - Ты с ним за одно? - она начала наступать на меня.

- Нет! - поспешно заверила её. - Они похитили меня и хотели принести в жертву, а ещё охотятся за моим отцом, который пропал. Аластар не может его найти тоже, сказал, что не чует его. Поэтому... Если ты можешь помочь, пожалуйста... - только сейчас я осознала, что слезы градом катились по щекам, видя сочувствующий взгляд Луны. - Они все еще ищут меня. И... И у них большой демон... - проговорила я между всхлипами.

Рядом стояла Лиз, утешающе гладя меня по спине.

- Тебе известно по какой причине они охотятся за тобой? - смягчилась Луна.

Я кивнула головой, ощущая лёгкое головокружение и пульсацию.

- Да. Им нужен Аластар и его контракт. - я сжала в руках янтарный камень, который покоился на моей груди.

- Это плохо. - она в раздумьях пожевала губу. - Потом в подробностях опишешь того, другого демона, чтобы мы знали с чем столкнулись. А пока я спрошу у главы, можем ли мы предоставить тебе убежище, пока ловим Фредерика, но то, что мы найдем твоего отца, обещать не могу. - видя очередной рвущийся наружу поток слез, она добавила. - Но я постараюсь. А сейчас подождите тут. - она подняла палец и вытащила телефон из кармана джинс, отходя от нас на несколько шагов.

- Мы же не пойдём к ним. Да? - с нажимом произнес Аластар.

Уже ничего не соображаю, но то, что оставаться у Лиз и подвергать её опасности больше нельзя, я осознавала чётко.

- Пойдём. У нас есть ты. Ты поможешь. Ты... Ты мой защитник. - проговорила я, ощущая, как сознание накрывает головокружение, а лицо демона постепенно начало терять четкость.

Что происходит? Почему мне так плохо?

В сознании пронёсся образ улыбающегося блондина, который очень был рад тому, что я выпила пива.

Сукин. Сын.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.