Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вьющийся плющ



" Иногда трудно открыть дверь, даже не запертую. "

Рэй Брэдбери

Первое что произошло, когда я сумела разлепить глаза и услышать собственные мысли, это понимание того, что я вишу у кого-то на плече, свободно болтая руками. Второе - осознание того, что меня сейчас вырвет.

- Э-э.... - подала голос я, за что меня поудобнее передвинули на плече. - От-тпустите меня. - начала телепать ногами.

- Успокойся, Infantem. - послышался голос Аластара, благодаря которому расслабилась и прекратила попытки вырваться. Некоторое время я так и висела на плече, но потом, излишне прибывшая кровь в моей голове, похоже, сильно надавила на мозг, от чего тот в свою очередь расценил это как явный сигнал бедствия и подключил моторные функции. Точнее функции моих рук.

Странно хихикая, я ударила ладошками Аластара по заду.

- О-о, как давно я об этом мечтала. - снова хихиканье. - Это за то, что ты бываешь тем ещё засранцем. - очередной шлепок. - А это за то, что мне понравилось. - очередной поток смеха, который остановил Аластара и, видимо, сменил его милость на гнев, потому что в следующую секунду мои босые ноги коснулись брусчатки.

- Похоже, с ней все в порядке. - крикнул он двум девушкам, которые шли немного впереди нас. Когда те развернулись, я, присмотревшись, смутно поняла, что это были Лиз и Луна.

- Девчонки-и. - завизжала я, оглушая рядом стоящего демона. Попытка побежать к ним навстречу не увенчалась успехом, потому как я запуталась в собственных ногах и чуть не полетела лицом вниз, если бы не Аластар. Его сильные руки, схватили меня за талию, удерживая, ну а я, в свою очередь решила показать, что сильная и независимая. Резко выпрямилась и почувствовала, как затылок встретился с носом демона. - А-ай. Нос вошёл в мозг. - хныкала я, потирая ушибленное место то плача, то хихикая.

Лиз и Луна, успевшие подойти, теперь обеспокоенно смотрели на меня.

- О, дорогая, что же тебе подмешали... - Лиз трогала мой лоб, внимательно вглядываясь в лицо.

- Лиз... Лиз-зи-и.. - я кинулась ей в объятия. - Я тебя так люблю!

- Знаю, ты уже это раз десять сказала за последние полчаса. На одиннадцатый я точно тебе поверю. - она добродушно похлопала меня по спине.

- Лиз... ты что, танцуешь? - казалось, подруга решила закружить нас в танце, но стало понятно, что это не так, когда в её глазах появилась тревога. Это я чётко запомнила перед тем, как погрузиться в темноту.

- М-м-м... Воды... - едва удалось разлепить рот и пошевелить губами. Казалось, во рту у меня была мини-Сахара.

- Давай, Infantem. - послышался бархатный голос Аластара. Не хотелось ничего больше, просто лежать и слушать его, ну и ещё попить. Почувствовав, что мою голову приподняли, а губ коснулась прохладная жидкость, я начала жадно пить. Кто бы мог подумать, что вода может принести столько блаженства?

Снова голова на подушке, снова меня уносит в далёкие миры снов.

В очередной раз открыв глаза, я увидела какую-то незнакомую комнату. Обстановка тут была крайне минималистична. Выцветшие обои с пионами, стол у окна, два стула рядом с ним. Кровать, на которой я сейчас лежу, рядом с ней стояла тумбочка с телефоном и ночником в виде танцовщицы Хулы, которая держала в руках лампочку.

Яркий свет ударил по чувствительным глазам, отозвавшись пульсацией в голове, от чего я зашипела. Решив отвернуться от назойливой танцовщицы, я повернулась лицом к другой стороне комнаты, где в тени обнаружился Аластар.

Демон вопросительно поднял бровь, когда увидел, что я не свожу с него взгляда.

- Почему тут так холодно? - проскрипела я, не узнавая свой голос.

- Тебя вырвало на свое платье. Ты голая. - эти слова выбили весь воздух их лёгких и я, сильнее натянув одеяло, начала проверять наличие одежды, которая, хвала небесам, была на мне.

Мой хмурый взгляд вызвал у Аластара самый чудесный звук, который я когда-либо слышала. Смех. Забудьте, что я сказала о том, что готова просто слушать его голос. Теперь ставки выше, хочу слушать этот смех и смотреть на него.

- Будь ты человеком, я бы влюбилась в тебя. - эти слова резко оборвали все веселье, а демон приблизился ко мне, положив подбородок на кровать, сам при этом сидя на полу.

- Non.

- Да, ты прав. - я коснулась его щеки. - Будь ты человеком, ты бы даже не заметил меня. - от этого стало немного грустно. - Да и папа не был бы от тебя в восторге. Он всегда говорит мне держаться подальше от таких как ты. - ещё большая волна грусти и тоски нахлынула на меня, принося слезы.

Тёплая рука коснулась моей головы, а пальцы поглаживая, стали путаться в волосах. Это действие настолько расслабило, что сама того не заметив, я погрузилась в сон.

В комнату проникал солнечный свет, что было редкостью для этого времени года, но, похоже, погода решила поиздеваться и запульнуть в мои воспаленные глаза солнцебол, от которого помимо слепоты начала болеть голова. С трудом усевшись на кровати, я поняла, что одета в худи горчичного цвета, принадлежащую Джеку. Получается, где-то в этой комнате находится полуобнаженный Аластар.

К молоточкам, стучащим по наковальне моего черепа, присоединилось и сердце, отстукивая только ему понятный ритм. Осмотревшись, я увидела, что Аластар сидит на подоконнике, хитро ухмыляясь. На нем была чёрная футболка.

- Проснулась? Выглядишь ужасно. - с усмешкой сказал он, спрыгивая с подоконника. Не было сомнений в правдивости его слов, потому как чувствовала себя точно так же.

- Где мы? - в очередной раз взгляд прошёлся по комнате, пытаясь определить местонахождение, но безуспешно.

- У той убийцы демонов в гостях. - спокойно ответил Аластар, садясь рядом.

- Убийцы?

- А ты думала, она просто так вчера вцепилась в меня? Если бы ты не удерживала нашу связь, меня бы давно уже тут не было. - он склонился ко мне и коснулся кулона с янтарным камнем.

Словно почувствовав, что речь идёт о ней, Луна с громким стуком распахнула дверь в комнату.

- Стучаться у вас не принято? - пробурчал Аластар, отходя в другой конец комнаты.

- Эрика!!! - Лиз влетела в комнату, но мои уши не были готовы внимать её радушию, казалось, будь у них та способность, которую называют " Свернуться в трубочку", они бы так и сделали. - Боже! - она кинула на демона взгляд. - О, прости. - и продолжила, уже глядя на меня. - Черт возьми! Ты представляешь, тебе что-то подсыпали в напиток вчера и тебя так понесло-о, ты представляешь? Я в шоке просто. - я пропускала словесный поток подруги мимо, улавливая лишь отдельные фразы в каком она шоке и что я вытворяла. По правде, мне бы не хотелось ничего из этого слышать и вспоминать тем более.

- Одевайся, нам нужно сегодня встретиться с главой. Он будет с минуты на минуту. А его... - Луна указала пальцем на Аластара. - Лучше спрячь. У нас здесь не очень любят демонов. О том, что он тут, никто не знает кроме нас. И ещё, поменьше свети своей связью. Посвящённый человек сразу поймёт, что ты контрактор, как только увидит это. - она указала на подвеску, от чего её зразу же захотелось спрятать.

- Аластар, не мог бы ты... вернуться? - я умоляюще посмотрела на демона, чем вызвала у Луны недоумевающий взгляд.

- Зачем ты его просишь? Он должен возвращаться сам. Всегда. И быть в артефакте до тех пор, пока ты его не призовешь. - она хмуро смотрела то на меня, то на демона.

- Domum. - голос Аластара послышался одновременно с недовольным щелчком хвоста о стену, из-за чего на ней осталась царапина. Золотой луч пронёсся по комнате, скрываясь в янтарной подвеске и даря ей тепло.

- Это мы ещё обсудим... А пока одевайся и выпей этого отвара, помогает от похмелья. - сказала Луна и через пару мгновений покинула комнату, оставляя нас с Лиз наедине.

- Пожалуйста, будь осторожна, дорогая. Я, конечно, пообщалась с людьми, которые тут, они все классные, но... Я точно узнала одно, они ненавидят демонов. - она пожевала губу. - Ещё Луна сказала, что... - она склонилась к моему уху и едва слышно прошептала - Аластар какой-то странный демон. Что с ним надо быть на стороже. Поэтому, умоляю, будь осторожна. Не доверяй ему слишком сильно. - Лиз крепко сжала меня в объятиях. - И обязательно звони мне. - в её голосе слышались слезы, от чего мои глаза были тоже на мокром месте.

Мы долго сидели вот так обнявшись, ощущая, что чтобы ни происходило дальше, наш мир уже никогда не станет прежним. Все уже изменилось. Окончательно и бесповоротно.

Вытерев нос, Лиз улыбнулась.

- Ну... я пошла, надеюсь, мой братец пережил ночь наедине с другим демоном. - она хмыкнула, вспомнив миссис Деккер.

- Пока, Лиз. И... Спасибо за все.

- Пф. Хватит уже. Завтра расскажешь мне за чашкой кофе как вы нашли твоего папу, а Аластара отправили домой. - она послала воздушный поцелуй и с тихим щелчком закрыла за собой дверь.

Спустя несколько минут я уже была готова выйти из комнаты и уже положила ладонь на дверную ручку. Крепко сжав кулон, который был тёплым, как маленький огонек, я сунула его под воротник толстовки, надёжно пряча.

Выйдя за дверь, я оказалась в просторном коридоре, похожим на школьный, вдоль которого было много окон. Выглянув в одно из них, нашла взглядом ворота, что были покрыты вьющимся плющом, а вверху была эмблема, которую я раньше видела на рюкзаке Луны. Не было похоже, что мы находимся в пределах города, потому как рядом не было видно никаких зданий, лишь большой парк впереди.

- Эрика. - я обернулась на голос Луны, девушка стояла в конце коридора, облаченная в одежду своего любимого цвета: чёрного. - Идём.

Я поспешила к ней навстречу, отмечая, что по стене, противоположной окнам, висели фотографии людей разных эпох, об этом можно было судить по их внешнему виду и качеству фото, а в некоторых местах были даже портреты, искусно выполненые и передающие каждую черточку лица. Преимущественно на изображениях были запечатлены молодые люди, редко кого можно было увидеть с морщинами или проседью в волосах.

- Это бывшие участники нашего клана. Они все погибли молодыми. - сказала Луна, не сбавляя скорости своего шага.

- Какого клана?

- Борцов с нечистью. - ответила она. - Мы боремся со всем: начиная с мелких сошек, вроде слабых духов и полтергейстов, заканчивая демонами.

- Оу... И ты тоже? - спросила я. - Ну конечно да... То, как ты вычислила Аластара, было очень неожиданно. Как ты поняла кто он?

- Практически у каждого члена нашего клана есть такая способность. Мы видим нечисть. А кто не видит, носит амулеты, которые подсказывают, что зло рядом. В тот раз я увидела чёрный дым вокруг твоего демона. А когда увидела тебя с этим кулоном, то узнала и про вашу связь.

- Оу... Это, хм, круто. - по какой-то причине мне было страшно делать следующие шаги, которые вели нас к большим деревянным дверям с резными узорами.

Как бы ни хотелось, но туда все равно нужно войти.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.