Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





18 января (23 день)



      В 5 утра приземлились в ледяном Томске и перебежкой добрались до машины, на которой нас развезли по родным домам, а кого- то просто домой. Таким образом, в этот морозный день экспедиция в пещерную систему Снежная для нас была закончена. Но в данный момент в пещере оставались еще 2 человека с нашей команды Ваня Словохотов и Настя, которых мы с нетерпением ждали.  

     

Как всегда в заключении хочется выразить слова благодарности. Возможно я буду повторяться, но это должно быть озвучено.

Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо руководителю экспедиции Анастасии Яниной. За труд, за отличную организацию и конечно же за приглашение и веру в нас. Самое главное, что впечатление от экспедиции у всех нас осталось на 100% хорошее, а это целиком и полностью заслуга Насти.

Хочу поблагодарить ребят из КС МГУ, с которыми нам посчастливилось работать в этой огромной пещере, а именно: Ковешникову Пете и Словохотову Ване за их опыт и решительность, во многом, благодаря им в некоторых ситуациях мы чувствовали себя всегда спокойно; Косоруковой Ане и Альфу, за чудесный быт и комфорт во время ПБЛьных вечеров.

Отдельное спасибо ребятам, которые не смотря ни на что закрыли глаза на все городские тягости и проблемы и отправились со мной в экспедицию. Без Лехи Ковалева, Ивана и Андрея Гончариков мне бы было немного одиноко в этой экспедиции. Спасибо за отличную компанию и всяческую помощь, как в сборах, так и в самой пещере.

Спасибо группе Андрея Шувалова за прекрасно оборудованный лагерь на Банке, во многом благодаря которому, большинству спелеологов, выходящих из пещеры по морозу, удалось обойтись без серьезных последствий. Надеюсь, в будущих экспедициях никто не повторит таких ошибок, о которых уже стало известно. Отдельная благодарность Сергею Тетерину и Лиле Киосевой, за теплый прием в лагере у пещеры.

И наконец, самую главную благодарность хочу выразить своему родному спелеоклубу Плутон. Именно благодаря тем людям, с которыми мне приходилось ездить в пещеры Сибири и не только, я набирался опыта, что в последствие дало мне возможности участвовать в таких больших экспедициях, об одной из которых я повествовал в данном рассказе.

 

Ковалёв Роман, НГКС Плутон, Февраль 2016

 

    

           

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.