Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





16 января (21 день). 17 января (22 день)



16 января (21 день)

С утра, наконец то увидели солнце и окончательно отогрелись. В лесу оттепель. Пока все остальные запаковывались, Петя и Андрей отвоёвывали затекшие льдом рамы во входной части пещеры Банка, которые вчера нам вызволить не удалось, да и не очень то хотелось. Намерзший лед, здорово утяжелил рамы, которые еще около часа пришлось оттаивать у костра горящего нашего мусора, вынесенного из пещеры.

Запаковав все барахло, начали сброску в одну ходку. Груза на пределе. Ниже «Лужи» снег кончился, и волочащиеся за собой транспорта пришлось грузить на плечи. Погода в лесу просто изумительная, какая то сибирская весна конец апреля-начало мая и абсолютная тишина. В районе «Ворот» открылся великолепный вид на Чёрное море и на побережье Турции с возвышающимися над ним горами.

 Уже по сумеркам сбросились до белой дороги, где нас ждал Гурам Тания с лошадьми, но ему удалось поймать проезжавший мимо лесовоз и договориться, чтобы мы все на нем уехали в Дурипш. Дома у Гурама перепаковались и отправились в Цандрипш, так как завтра нам было необходимо, как можно раньше пересечь границу и до обеда успеть отправить груз транспортной компанией. В Цандрипш добрались около 12 ночи.

17 января (22 день)

Рано утром добрались до границы, и естественно никто не удержался зайти на рынок и набрать себе домой абхазских гостинцев. В Адлере заехали в транспортную компанию и отправили груз в разные точки нашей родины: Томск, Новокузнецк, Москва. Погода просто замечательная 15 градусов тепла. К обеду добрались до аэропорта, попрощались с Лехой Ковалевым, так как у него билеты на самолет были только на 20-е число. Узнали, что в Сибири во всю разогнались морозы до -30. В 14: 20 с пересадкой через Москву до Томска вылетели Иван, Андрей и я. Петя отправлялся немного позже нас до Москвы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.