Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





12 день (7 января)



     Сегодня нас становится меньше. У Ани с Альфом подходили к концу сроки пребывания в экспедиции, и им было необходимо начинать подъем на поверхность. Друзей надо провожать, тем более, что в ИКСе лежит оставшийся наш груз, решили совместить приятное с полезным.

По пути через Метрострой обратили внимание (это сложно было не заметить), что изменилось направление и интенсивность тяги воздуха на входе в Тронный зал. В обычном режиме, когда на поверхности стоит устойчивая холодная погода, тяга воздуха приходит из Тронного в завал. Сегодня мы наблюдали обратную картину, дуло из завала в зал. Думаю у всех закрадывалась мысль, что вот вот к нам в гости придет паводок, в связи изменившимися погодными условиями на поверхности. Что точно происходит наверху, мы не могли знать. Таким образом, проводили Аню и Альфа до зала ИКС, попрощались, забрали оставшийся груз и выдвинулись обратно. В Тронном решили пробросить часть мешков до спуска к озеру Морозова.

Тем временем, на Новой реке события развивались по абсолютно другому сценарию. Группа Евгения Керченского решила сделать рабочий выход на Новую реку с целью взойти водопад Манящий- собственно то место, откуда приходит Новая река с говорящим само за себя названием. С их слов, в зале Космос группа разделилась: тройка ушла восходить водопад, остальные осматривать галерею Новой реки. В это время в лагере в Тронном зале мы понимали, что начала приходить вода. Звук на водокапах прилично усиливался и нарастал. Давление на часах падало, сомнений не было, скоро будет «весело».

Вечером основная часть группы Керченского вернулась в лагерь, и было вполне понятно, если ночью не вернется тройка восходителей- то полусифон закрыт. Волнение нарастало одновременно и за Аню с Альфон и за оставшуюся группу на Новой реке.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.