Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





13 января (18 день)



Паводок не прекращается, а только усиливается, на Новую реку не пройти. Расходные материалы, для работы в забое тоже закончились. Таким образом, осталось одно рабочее направление-колодец Сизиковой в Метрострое. Бежать туда всем составом экспедиции я не видел смысла и решил сегодня сделать дневку перед завтрашним выходом на поверхность. Был просто в восторге, когда нашел MP3 плеер у Лехи Ковалёва, и как говорится, культурно разгрузился.

Тем временем в колодце в Метрострое Петя, Настя, Иван, Ваня и Андрей пробились сквозь приходящий сверху завал, вышли в низкий грот переходящий в галерею, которая заканчивается завалом с сильной тягой воздуха. Длина галереи около 50 м. Так же из галереи вниз уходили 2 колодца горловины которых, были забиты завалом, который было необходимо раскапывать. Галерея собирает 4 притока. Ребята утверждают, вся система находится выше самой высокой точки завала Метростроя. Были опасения, что спуск в нисходящие колодцы из галерею могут вывести в известную часть Метростроя, а может быть и нет, необходимо проверять, на что не оставалось времени. Как полагается все самое интересное произошло в последний рабочий день экспедиции. Завтра должна начаться выемка на поверхность. Но благо Ваня Словохотов и Настя остаются в Снежной еще на 5 дней, и мы очень надеялись, что они доисследуют и насладятся первопроходом.

Паводок набирал обороты и возможно сегодня ночью будет его пик. 20-ти литровая бочка воды на водокапе в Тронном зале набралась за 30 секунд.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.