Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 121.. Задача 122.. Задача 123.. Задача 124.



Задача 121.

Продавец Мохнатов продавал на рабочем месте вино, принадлежавшее не работодателю, а ему лично. Чтобы скрыть это от работодателя, он с помощью специального устройства внес изменения в информацию в запоминающем устройстве электронного кассового аппарата. Квалифицируйте содеянное. Изменится ли квалификация содеянного, если он внесет изменения в информацию в запоминающем устройстве электронного кассового аппарата по поручению работодателя с целью скрыть выручку от налогообложения?

Задача 122.

Патова познакомилась с Мотовым, который сообщил ей, что занимает важную должность в крупном АО. Желая из любопытства проверить это, Патова через Интернет, преодолев защиту информации, проникла в локальную сеть этого АО и установила, что Мотов действительно там работает, однако занимает совсем другую должность. Квалифицируйте содеянное.

Задача 123.

Прохоров сделал чип-тюнинг своего автомобиля. Он стер программу в бортовом компьютере автомобиля, установленную заводом-изготовителем, и бесплатно установил программу, распространяемую в Интернете. Квалифицируйте содеянное.

Задача 124.

Директора АО Рогова заинтересовали банковские счета конкурента. Он нанял специалиста, который, преодолев защиту, проник в мкомпьютерную сеть банка, отыскал информацию об операциях по нужному счету и вывел ее на экран монитора. Рогов просмотрел информацию и сделал авторучкой выписки в блокнот о заинтересовав­ших его операциях по счету. Квалифицируйте содеянное.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.