Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 105.. Задача 106.. Задача 107.. Задача 108.. Задача 109.. Задача 110.. Задача 111.



Задача 105.

Вовремя незаконного промысла крабов на континентальном шельфе РФ задержана либерийская рыболовецкая шхуна, капитаном которой был гражданин России Баюгов, а команду составляли 5 матросов — граждане России. Квалифицируйте содеянное.

Задача 106.

Перепеленко ловила ящериц, занесенных в Красную Книгу, и продавала их. Квалифицируйте содеянное.

Задача 107.

Фаттяев самовольно захватил земельный участок площадью 0,3 га в водоотводной зоне, окружил его забором и построил там дом. Квалифицируйте содеянное.

Задача 108.

Жевагин, Варилин и Рогатов задержаны во время ловли рыбы с помощью автомобильного аккумулятора. Квалифицируйте содеянное.

Задача 109.

Бороденко ехал на автомобиле по территории охотничьего хозяйства. Внезапно он заметил невдалеке от дороги кабана. Бороденко остановил автомобиль и взял ружье, которое возил с собой из соображений безопасности. Не вылезая из машины, Бороденко из хулиганских побуждений выстрелил в кабана, хотя и знал, что ружье заряжено мелкой дробью. Раненый кабан убежал. Впоследствии установлено, что в результате ранения кабан потерял глаз.Квалифицируйте содеянное.

Задача 110.

Димарев задержан за незаконную добычу омуля, причинившую крупный ущерб. Среди пойманных им рыб обнаружено несколько меченых экземпляров, очевидно выращенных государственным предприятием, которое осуществляет разведение омуля, а подросших рыб выпускают в Байкал. Квалифицируйте содеянное.

Задача 111.

Экипаж Боинга-747 при выполнении рейса Сеул — Лондон допустил значительное уклонение от оси международной трассы полетов на территории Российской Федерации. Подчинившись командам поднятых по тревоге истребителей-перехватчиков, Боинг-747 совершил вынужденную посадку на военный аэродром станции Белая. Командир экипажа пояснил значительное уклонение от трассы полета отказом навигационного оборудования и ошибками в штурманских расчетах. Подлежит ли командир экипажа Боинга-747 уголовной ответст­венности?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.