Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 125.. Задача 126.. Задача 127.. Задача 128.



Задача 125.

Деменко, курьер издательства, украл из любопытства дискету стоимостью 10 руб. На дискете была записана повесть Вязигина. Просмотрев дискету, Деменко отформатировал ее. Редактор, обнаружив пропажу дискеты, позвонил Вязигину с просьбой прислать новую копию. Но копия на дискете была единственной, так как информация на компьютере Вязигина, зараженном вирусом, была уничтожена. Вязигин предоставил дискету с повестью, исполнив тем самым договор с издательством, за что получил 5 тыс. долларов США. Квалифицируйте содеянное.

Задача 126.

АО «Окно» разработало и продавало компьютерную игру. При установке игры на компьютер некоторые стандартные драйверы устройств заменялись на драйверы, разработанные АО «Окно», в результате была нарушена нормальная работа нескольких тысяч ком­пьютеров. При установке программа тестировала компьютерное оборудование и программное обеспечение пользователя, сведения о которых при регистрации с помощью модема сообщались в АО «Окно». В документации к игре не сообщалось об этом. Квалифицируйте содеянное.

Задача 127.

Жилеев написал и распространил с помощью электронной почты программу, которая активизировалась при попытке открыть почтовое сообщение и производила несанкционированные изменения в операционной системе. 7 мая 2005 г. на мониторах всех компьютеров с измененным программным обеспечением отобразилось: «С днем рожденья, Надя!». Квалифицируйте содеянное.


Задача 128.

Директор коммерческого банка Дыбов запретил работникам банка вставлять в дисководы компьютеров дискеты, не проверенные на наличие вируса. Главный бухгалтер Жулицкая нарушила запрет, в результате чего локальная сеть организации была заражена вирусом, что привело к сбоям в ее работе и потере информации, восста­новление которой обошлось в 90 тыс. руб. Квалифицируйте содеянное.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.