Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 138.. Задача 139.. Задача 140.. Задача 141.



Задача 138.

Конкин пришел на прием к мэру города областного подчинения Ухватову с просьбой предоставить ему земельный участок для строительства дома. Ухватов отказал, мотивировав отказ тем, что свободной земли в городе нет. Конкин настаивал, указывая на пустырь рядом с домом его отца, но Ухватов пояснил, что та земля будет продана на торгах. Разгневанный Конкин выбросил чиновника из окна его кабинета на втором этаже здания городской администрации. В результате падения здоровью Ухватова причинен тяжкий вред. Квалифицируйте содеянное.

Задача 139.

В изданной в г. Москве книге содержатся следующие высказывания: «...эти индивидуумы во всех отношениях, даже в отношении роста, стоят ниже европейцев... (об американских индейцах)», «...у негров нравственные чувства весьма слабы или, лучше сказать, со­вершенно отсутствуют...». Автор книги умер. Подлежит ли лицо, издавшее книгу (принявшее решение о ее издании), уголовной ответственности.

Задача 140.

Прапорщик Ущенко в секретной части уничтожал секретные документы с истекшим сроком хранения и по ошибке уничтожил секретный приказ, содержащий государственную тайну, срок хранения которого еще не истек. Квалифицируйте содеянное.

Задача 141.

Преподаватель государственного высшего учебного заведения Евсеев за денежное вознаграждение в размере 1 000 руб. ставил студентам положительные оценки на экзаменах. Всего было установлено 11 таких случаев. Является ли преподаватель должностным лицом? Если является, какова квалификация его действий?




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.