Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 101.. Задача 102.. Задача 103.. Задача 104.



Задача 101.

Поуказанию директора АО Мазюхина с территории предприятия незаконно вывезены и сброшены в золоотвал ТЭЦ высокотоксичные ядохимикаты, что создало угрозу загрязнения окружающей среды и причинения вреда здоровью людей. Квалифицируйте содеянное.

Задача 102.

Проксимов, продававший елки на новогоднем базаре, предложил Сычеву нажиться — привезти ему елок из леса, которые он, подделав документы, продаст. Сычев приехал ночью на грузовике в лесхоз на участок, где специально выращивались елки для продажи на новогодних базарах. При свете фар он срубил 20 елок высотой от 1,5 до 2 м (рыночная цена — 17 тыс. руб.), которые продал Проксимову. Проксимов не знал, в какой части леса Сычев срубил елки. Квалифицируйте содеянное.

Задача 103.

21 мая 2011 г. уровень содержания вредных веществ в атмосферном воздухе в городе Тутуеве в этот день существенно превысил ПДК. При проверке в этот день выхлопа автомобиля Менгликова установлено, что выхлопные газы не соответствуют установленным нормативам и загрязняют атмосферный воздух. Квалифицируйте содеянное.

Задача 104.

Агроном АО«Закат» Аммофосов нарушил установленные нормативы внесения удобрений в почву. В результате в овощах было резко завышено содержание нитратов. Этот факт был выявлен уже после продажи нескольких тонн овощей на муниципальном рынке. Установить, пострадал ли кто-нибудь в результате употребления в пищу этих овощей, не удалось. До начала торговли несоответствие овощей нормам не было установлено по причине халатного отношения работника санитарной службы к выполнению своих обязанностей. Квалифицируйте содеянное.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.