Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 118.. Задача 119.. Задача 120.



Задача 118.

Михайлов, управляя автомобилем, начал движение на разрешающий сигнал светофора. В это время пешеход Ягодина, не успевшая закончить движение на зеленый сигнал светофора, решила продолжить переход проезжей части, выйдя из-за стоявшего в левом ряду автобуса непосредственно перед машиной Михайлова. Михайлов, не сумев затормозить, произвел наезд на Ягодину, которая через 2 дня скончалась в больнице от полученных повреждений. Как квалифицировать содеянное?

Задача 119.

Юзов, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, совершил наезд на шедшего по обочине дороги Афанасьева и с места происшествия скрылся. Афанасьеву был причинен тяжкий вред здоровью. Через час Юзов вернулся на место ДТП и, обнаружив Афанасьева на том же месте, полагая, что он мертв, с целью сокрытия происшествия сбросил его в траншею, залитую водой. Смерть Афанасьева наступила в результате механической асфиксии от утопления в воде. Квалифицируйте действия Юзова.

Задача 120.

Виновный в ДТП Сидорчук помещает в свой автомобиль пострадавшего Никейцева и везет его в ближайшую больницу, которая оказывается за много километров от места происшествия. В результате проходит около 2 часов, а когда больница, наконец найдена, пострадавший умирает от полученных травм вскоре после оказании медицинской помощи. Решите вопрос об ответственности Сидорчука.

Вариант: Сидорчук бросает потерпевшего, скрывается с мест происшествия и смерть Никейцева наступает через 2 часа из-за отсутствия медицинской помощи.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.