Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 112.. Задача 113.. Задача 114.



Задача 112.

Новрузов из хулиганских побуждений разбил железнодорожный семафор. Это увидели рабочие, производящие неподалеку ремонт железнодорожного полотна, задержали Новрузова и сообщили о произошедшем дежурному диспетчеру. В результате своевременно предпринятых мер удалось предотвратить возможные опасные последствия. Решите вопрос об ответственности Новрузова.

Задача 113.

На 81-м км Ярославского направления Московской железной дороги водитель груженого трубами грузовика Колесов решил проехать железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Выехав на рельсы, грузовик забуксовал. Машинист приближающегося электровоза применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Автомобиль переломило пополам и отбросило на 20 м, при этом водитель Колесов успел покинуть кабину, а его пассажир Веселов не успел и погиб при столкновении. Квалифицируйте действия Колесова.

Задача 114.

Васильев, выйдя на остановке из троллейбуса, стал переходить улицу перед троллейбусом, хотя переход находился в другом месте. В это время левее и параллельно троллейбусу ехал автомобиль ВАЗ, управляемый Буровым. Буров, чтобы предотвратить наезд на Васильева, выехал на встречный трамвайный путь. Возвратиться на правую сторону дороги Васильев не смог, так как на проезжей части оказались граждане, переходящие дорогу в неположенном месте. В результате в 30 метрах от остановки троллейбуса автомобиль Бурова столкнулся с трамваем, Бурову и его пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью. Должен ли Буров нести уголовную ответственность по ст. 264 УК РФ? Квалифицируйте действия Васильева.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.