Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 129.. Задача 130.. Задача 131.. Задача 132.. Задача 133.



Задача 129.

Махроненко изнасиловал жену Пороховикова. Пороховиков, узнал об этом, пришел в дом к Махроненко, где застрелил Махроненко, его брата, отца и мать. Квалифицируйте содеянное.

Задача 130.

Флеркович избил малолетнего сына Долотова. Ребенок пришел домой весь в крови. В гневе Долотов зарядил ружъе, вышел из дома, отыскал Флерковича и застрелил его. Квалифицируйте содеянное Долотовым.

Задача 131.

Научный работник Пиголкин за плату предоставил иностранной организации составляющую государственную тайну информацию о техническом устройстве. Ранее эта информация была опубликована в открытом издании, но затем была засекречена. Пиголкин был уве­рен, что оглашение этих сведений, засекреченных необоснованно, не может причинить какого-либо вреда безопасности государства. Квалифицируйте содеянное.

Задача 132.

Ходжиев проживал рядом с аэродромом ПВО и в течение месяца отмечал в блокноте взлеты и посадки боевых самолетов. Он пытался продать этот блокнот сотруднику консульства США, но тот сообщил о действиях Ходжиева в полицию. Квалифицируйте содеянное.

Задача 133.

Гражданин Российской Федерации Заветов, права которого, по его мнению, были нарушены российскими властями, обратился в Международный Суд в Страсбурге с требованием взыскать с России в его пользу крупную денежную компенсацию. В случае удовлетворения иска миллионы граждан России могли бы заявить аналогичные требования, что привело бы с неизбежностью к глубокому финансовому кризису в России. Квалифицируйте содеянное.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.