Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант №22. Задача №1. Задача №2. Задача №3. Вариант №23. Задача №1



Вариант №22

Задача №1

Гражданин Глухов выехал из г. Н-ска и во время движения поезда в ночное время совершил ряд краж имущества пассажиров. По приезду в г. М-ск он был задержан сотрудниками милиции по подозрению в совершении указанных краж и доставлен в Линейный отдел внутренних дел. Уголовное дело было возбуждено, проведено рассле­дование. Количество преступлений и тяжесть их совершения на территории обоих населенных пунктов оказалось равным.

В каком суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении Глухова?

Задача №2

Горшков, предъявивший во время предварительного следствия гражданский иск к обвиняемому Козину, при рассмотрении уголовного дела не явился в суд для поддержания иска.

Суд, рассмотрев уголовное дело в отсутствии гражданского истца Горшкова, постановил обвинительный приговор, при этом оставив гражданский иск без рассмотрения.

Правомерно ли решение суда в части оставления гражданского иска без рассмотрения?

Задача №3

Защитник обвиняемого Петрова не согласился с ходатайством последнего о согласии его с предъявленным обвинением и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и на этом основании обвиняемый отказался от защиты.

Как правильно разрешить указанную ситуацию?

Вариант №23

Задача №1

Уголовное дело по обвинению Ханшина было направлено в суд. Защитник обвиняемого заявил ходатайство о признании результатов проведения проверочной закупки наркотиков недопустимыми доказательствами, так как по его словам в уголовном деле отсутствует постановление начальника органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, о проведении данного мероприятия.

Имеются ли основания для проведения предварительного слушания? Какие доказательства следует считать недопустимыми?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.