Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант №21. Задача №1. Задача №2. Задача №3



Вариант №21

Задача №1

На стадии подготовки к судебному заседанию потерпевший Кукушкин обратился к судье с ходатайством о принятии мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением. По его словам на стадии предварительного расследования следователь не использовал все имеющиеся возможности, в частности не конфисковал автомобиль обвиняемого, не наложил арест на его денежный вклад в банке.

Как должен поступить судья?

Задача №2

Перед началом судебного разбирательства по уголовному делу по обвинению Ведерникова по ст. 130 УК РФ мировой судья разъяснил частному обвинителю Костромитиной полномочия по поддержанию обвинения. Костромитина отказалась поддерживать обвинение, заявив, что это должен осуществлять государственный обвинитель и потребовала приглашения последнего для участия в судебном разбирательстве.

Какое решение в соответствии с уголовно-процессуальным законом должен принять мировой судья?

Задача №3

Обвиняемый по п. "д" ч. 2 ст. 111 УК РФ Миронов при ознакомлении с материалами уголовного дела по окончанию следствия заявил ходатайство, согласованное с его защитником, а также с потерпевшим и государственным обвинителем о согласии с предъявленным ему обвинением и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу. Во время предварительного слушания присутствующий на заседании потерпевший возразил против указанного обвиняемым ходатайства, заявив при этом, что пусть обвиняемый ответит за содеянное сполна.

Судья данное возражение отклонил и назначил судебное заседание в соответствии с заявленным ходатайством.

Правомерно ли принятое судьей решение?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.