Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант №19. Задача №1. Задача №2. Задача №3



Вариант №19

Задача №1

По окончании предварительного слушания судья вынес постановление о приостановлении производства по уголовному делу в связи с тем, что обвиняемый Маринин скрылся от суда и место его пребывания неизвестно.

Судья избрал заочно в отношении Маринина меру пресечения в виде заключения под стражу.

Одновременно судья возвратил уголовное дело прокурору и поручил ему организовать розыск скрывшегося обвиняемого Маринина.

Оцените правомерность принятых судьей решений.

Задача №2

В день слушания уголовного дела по обвинению Рундина в совершении серии убийств в суд явились три сотрудника областной прокуратуры для участия в судебном разбирательстве в качестве государственных обвинителей.

Председательствующий (член суда субъекта Российской Федерации) допустил к участию лишь одного государственного обвинителя. В определении о допуске государственного обвинителя председательствующий указал, что, несмотря на сложность и большой объем обвинения, он не может допустить более одного государственного обвинителя, поскольку это не предусмотрено законом.

Определите правомерность решения председательствующего.

Задача №3

На предварительном слушании обвиняемый Казанцев подтвердил заявленное ранее ходатайство о согласии с предъявленным обвинением и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судья назначил судебное заседание на 15 декабря текущего года. В день объявления начала судебного заседания государственный обвинитель заявил возражение по ходатайству подсудимого и предложил суду рассмотреть это уголовное дело в общем порядке,

Судья объявил перерыв и удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Какое решение должен принять судья?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.