Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 14.



Задача № 14.

1. Иванова записалась на прием к врачу для оказания ей платных медицинских услуг. При записи было оговорено время начала заказанной процедуры лечения – 15 час. 20 мин., а также назначен соответствующий врач. Однако когда Иванова явилась к назначенному ей врачу к указанному сроку, то выяснила, что предыдущий пациент еще не успел закончить свое лечение. Поэтому предоставить ей заказанное лечение врач смог лишь в 16 час. 25 мин.

2. Гамов за плату заказал у исполнителя выполнение услуг по медицинскому массажу. Оговоренный сеанс массажа должен был составлять 45 минут. Вместе с тем, сеанс фактически составил 40 минут.

3. Галеев 31 августа заключил с ООО «Сбыт», изготавливающим и реализующим кухонные гарнитуры, договор. В соответствии с этим договором ООО должно было передать Галееву через один месяц после совершения оговоренной в договоре оплаты кухонный гарнитур. 1 сентября Галеев внес все деньги в кассу ООО «Сбыт». Однако вплоть до предъявления Галеевым письменной претензии 18 ноября кухонный гарнитур ему не передан.

4. Электропоезд пригородного сообщения опоздал от расписания на 15 минут. В связи с этим Вильданов (пассажир этого поезда) опоздал на работу.

5. Магазин «Б» имел режим работы с 8.00 до 20.00. Когда потребитель Акрамов пришел в магазин за покупкой в 19.45, то его отказались обслуживать в связи с тем, что магазин закрывается.

Есть ли в вышеприведенных ситуациях основания для взыскания неустойки по Закону РФ «О защите прав потребителей», а также для компенсации морального вреда? Обоснуйте свой ответ для каждой ситуации отдельно.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.