Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 12.



Задача № 12.

М.В. Костин обратился в суд с иском к страховщику – страховой компании «Регресс». В обосновании своего иска истец сослался на то, что ответчик отказал ему в выплате страхового возмещения. Поэтому истец со ссылкой на Закон РФ «О защите прав потребителей» просил суд взыскать с ответчика страховое возмещение, неустойку согласно представленного расчета по ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», проценты по ст.395 ГК РФ, компенсацию морального вреда.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что истец в декабре оставлял застрахованный у ответчика автомобиль на открытой охраняемой стоянке, оборудованной на одной из улиц г.Казани. При этом он постоянно договаривался с охранниками о том, что они ночью будут “прогревать” его автомобиль. Истец для указанной цели оставлял охранникам ключи от машины. Вечером 22 декабря М.В. Костин поставил автомобиль на стоянку до утра следующего дня. После распития спиртных напитков охранники автостоянки, завладев с помощью оставленных ключей автомобилем истца, поехали на нем кататься по ночной Казани. В результате автомобиль был разбит и восстановлению не подлежал.

Истец, действуя в соответствии с заключенным с ответчиком договором страхования, собрал все требуемые документы и обратился к страховщику с просьбой о выплате страхового возмещения. В своем заявлении страховщику истец указал, что согласно п.8 договора страхования угон автомобиля является страховым случаем. Однако страховщик отказал в выплате, ссылаясь на то, что страхователь сам отдал ключи охранникам.

Применяется ли к указанным отношениям Закон РФ “О защите прав потребителей”?

Какое решение вынесет суд?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.