Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 13.



Задача № 13.

Гражданин Загидуллин, стремясь приобщится к здоровому образу жизни, с 1 сентября стал регулярно посещать секцию любительского футбола. Данная секция была создана и функционировала при общественной организации «Клуб Футболист». Перед началом занятий Загидулину было разъяснено, что он принят в члены названного Клуба и ежемесячно должен вносить 1000 рублей в кассу указанной общественной организации.  

Через четыре месяца занятий, имея претензии к организации и проведению тренировочного процесса, Загидуллин обратился с иском в районный суд к общественной организации «Футболист». В иске со ссылкой на Закон РФ «О защите прав потребителей» он потребовал уменьшения ежемесячной платы за посещение секции любительского футбола и компенсации морального вреда. 

В ходе судебного разбирательства было выявлено, что истец свои обязанности по уплате денег исполнял регулярно и в полном объеме. Однако установленные занятия в секции нередко не проводились без объяснения причин, тренерский состав систематически опаздывал на тренировки, несколько раз один из тренеров приходил на занятия в состоянии легкого алкогольного опьянения, два раза за период занятий было изменено место тренировок – занятия переносились из одного района города в другой, зачастую менялось и время занятий. Кроме того, в суде было установлено, что внесение денег истцом оформлялось в виде ежемесячных членских взносов в отмеченную общественную организацию.

Какое решение вынесет суд?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.