Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГрейсДрейвен. Внимание!. Строптивица и Зверь



 

ГрейсДрейвен

«Умоляйменя»

Автор: ГрейсДрейвен

Книга: « Умоляйменя»

Главы: пролог + 22 главы + эпилог

Переводчик: КатюшаД.

Редакторы: НадеждаФ.

Обложка: Wolf A.

Вычитка: АннаБ.

 

Переведенодлягруппы: Золочевская Ирина || Б. Б. Рейд

Внимание!

Текст переведен исключительно с целью ознакомления, не для получения материальной выгоды. Создатели перевода не несут ответственности за его распространение в сети. Любое коммерческое или иное использование, кроме ознакомительного чтения, запрещено!

Приятного прочтения!

Аннотация:

Пострадавший от многовекового проклятия, военачальник медленно теряет свою человечность и впадает в безумие. Баллард родом с Кетах-Тор не надеется избежать своей судьбы, пока его сын не возвращается однажды домой в сопровождении женщины несравненной красоты. Его семья считает, что ее приезд может означать спасение для Балларда.

 … пока они не сталкиваются с ее старшей сестрой.

 Будучи преисполнена решимости спасти свою сестру от верной гибели, Луваен Дуенда находит старинный замок и обнаруживает семью, заточенную во времени. Черная магия злостной колдуньи и жестокие заросли из роз с жаждой крови не сдержали ее, как и гордый мужчина, обезображенный бессмертной ненавистью власти. Луваен следует решить, полюбит ли она его в конечном результате, чтобы спасти, или уничтожит.

Сказка о мести и преданности.

Строптивица и Зверь

 

Эмброуз сказал, что она вдова, и Баллард мог только догадываться, каким образом её муж, пытаясь оставаться хозяином в своем доме с такой-то женой, загнал себя в могилу в столь раннем возрасте. Эта женщина явно привыкла давать указы и заставляла их выполнять.

– Если я соглашусь, что ты будешь делать, пока живешь в моём замке, ешь мою еду и пользуешься моими дровами, чтобы согреться? Кетах-Тор требует тщательного обслуживания, мы – небольшое домашнее хозяйство. Каждый здесь занимается несколькими делами.

Он подумал, что её позвоночник скоро переломится от того, как сильно была напряжена женщина. Она скрестила руки на груди и нахмурилась.

– Мы с Циннией не пиявки, милорд, и не неумехи. Я варю отвратительный эль и могу сжечь это место, пытаясь приготовить еду, однако я – искусная прядильщица и шелкокрутильщица, компетентная швея и исключительный писец. Цинния училась у Маргариты де Пизан в качестве переписчика, иллюстратора и переплетчика. Мы не дворянки и не боимся тяжелой работы. Я скребла полы, стирала бельё, ухаживала за больными и помогала хоронить мёртвых. Чего ещё ты хочешь от меня?

Баллард слушал её страстную речь не перебивая. У Луваен Дуенды были ответы на большинство вопросов, а аргументы на всё остальное. Она не спорила – она объявляла войну. Его уважение к Циннии расцвело. У девушки был более сильный характер, чем он предполагал, если она ещё не прогнулась под тяжестью внушительной личности своей сестры. Очарованный, он поддался искушению подразнить госпожу Дуенду и, возможно, лишить её дара речи.

– Чего я хочу от тебя? – он сделал паузу, взглядом скользнул по ней от макушки до кончиков пальцев ног, выглядывающих из-под подола. Её руки, бледные и с длинными пальцами, сжимали предплечья. – Тебя в моей постели, – наконец ответил он.

 

 

~**~

 

Умоляй меня не покидать тебя или возвратиться к моему народу: ибо куда ты пойдёшь, туда и я пойду; и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом и твой Бог – моим Богом; и где ты умрёшь, там и я умру и погребена буду; пусть Господь накажет меня, если я не сдержу это обещание – только смерть сможет нас разлучить.

– Руфь 1: 16-17 (КДВ)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.