Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новые сведения о вещах [ 22 ]. Телескоп.



Телескоп есть прибор для обнаружения наличия отдаленных предметов, каковыми являются звездные и иные скопления, деньги, женщины, быстрорежущие предметы из золота и платины, а также другие молекулярные соединения. Благодаря телескопу ученые смотрят туда, куда им надо, и находят то, без чего наука вперед не двигалась бы. Телескоп, когда в него смотрят, испускает особые телескопские лучи, в свете которых отдаленные и малоприметные предметы становятся близкими уму и сердцу. Правым глазом ученый смотрит в телескоп, а левой рукой при помощи особой присоски схватывает предмет, который из разряда " далеких" сразу переходит в разряд " близких".
Маленькие или " ручные" телескопы используются пожарными для равномерного распределения воды по всей поверхности пожара. Для этого пожарные натягивают резиновый шланг на узкую часть телескопа и наводят его на огонь тупым концом. В результате этих манипуляций из тупого конца телескопа начинает ключом бить газированная вода, покрывающая пожар слоем воздухонепроницаемой сладкой глазури, которую растаскивают потом домашние хозяйки на свои домашние и другие нужды.
Большие или " крупнообзорные" телескопы представляют собой внушительные сооружения из стекла и бетона. Обычно к таким телескопам подползают, держа над головой в вытянутых руках кружки свежей докторской колбасы. Если подползать к такому телескопу без кружков докторской колбасы, то можно или проползти мимо, или уткнуться в забор, за которым находится резервация соседнего племени. Свежая докторская колбаса, выполняя роль натурального биолокатора, безошибочно руководит действиями ученого и приводит его прямо к подножью крупного телескопа. Все остальное - дело техники. Однако следует помнить, что крупные телескопы не следует наводить на то, в чем вы не уверены. Большой телескоп, наведенный уверенной рукой крупного ученого, не реагирует на атмосферные осадки, землетрясения, разводы и стоит на страже интересов любой родины.
Телескоп, хорошо смазанный свиным салом, свободно наводится практически на все съедобные и несъедобные предметы.

Херука, дежурный диктантор, идам. 23. 02. 2000



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.